Не работают дворники в прерывистом режиме Nissan Almera

litvinovski

добрый всем день.

при нажатии подрулевого переключателя на себя  включаются псикалки на лобовое стекло и вода подается без замечаний на лобовое стекло.но  по идее в этот же момент дворники должны начать работать и протереть несколько раз стекло.но этого не происходит.,то есть вода псикает,а дворники не подвижны.так же они не подвижны и тогда,когда подрулевой выключатель опущен на 1 щелчок вниз(прерывистая работа дворников с небольшой задержкой),дворники работают только на большой и очень большой скорости-2 и 3  щелчка вниз подрулевым выключателем. товарищи!подскажите как исправить эту проблему !

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
mATr1xX
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to litvinovski: Скорей всего проблема в реле. Проверьте реле в блоке.

litvinovski
20.04.11  | 
20.04.11 | 

спасибо,блок предохранителей,тот что под рулем снизу слева?извините за глупые вопросы,только купили,еще ни в чем не разобрался

to mATr1xX:

mATr1xX
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to litvinovski: блок реле под капотам там же и предохранителе подробно можно посмотреть тут.

litvinovski
20.04.11  | 
20.04.11 | 

еще раз спасибо !


to mATr1xX:

litvinovski
20.04.11  | 
20.04.11 | 

а там написано N 16 ,а у меня .N 15,1995 года. у них блоки предохранителей одинаковые?

to mATr1xX:

litvinovski
23.04.11  | 
23.04.11 | 

нашел реле,которое щелкает при включении дворников в прерывистом режиме.(но дворники не работают).реле находится на правом крыле внутри салона.его видно при открытом бардачке.

RomAlm
23.04.11  | 
23.04.11 | 



to litvinovski: Если дворники работают хоть в каком-то режиме, значит проводка до двигателя целая. Если при нажатии на себя водичка льется, значит подрулевой переключатель тоже целый. Остается реле?!

litvinovski
23.04.11  | 
23.04.11 | 

реле я в блоке предохранителей на дворники не нашел,нашел реле времени дворников на правом крыле,но оно щелкает-значит оно нормальное?реле щелкает,но дворники в прерывистом положении не работают,а на скорости-работают


to RomAlm:

mATr1xX
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to litvinovski: проверяйте реле, одно из причин в нем.

litvinovski
23.04.11  | 
23.04.11 | 

я имел в виду то,что щелкающее реле -это показатель его исправности или нет?

to RomAlm:

mATr1xX
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to litvinovski: да показатель что работает оно само но возможно нету контакта.

litvinovski
23.04.11  | 
23.04.11 | 

проверить-это значит заменить заведомо исправным,или можно как то еще?


to mATr1xX:

mATr1xX
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to litvinovski: вытащите посмотрите контакты. Если есть возможно сделать замену.

litvinovski
23.04.11  | 
23.04.11 | 

понял.вечером колодку проводов проверю-что одевается на релюху.провода,что идут на мотор привода дворников-вчера проверил-сидят хорошо


to mATr1xX:

litvinovski
23.04.11  | 
23.04.11 | 

релюху пока заменить нечем.надо в магазе заказывать.от ваза наверно ничего не подойдет


to mATr1xX:

RomAlm
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to litvinovski: Как работает реле? У него (у реле) есть электромагнитная катушка. Когда на нее подается напряжение, она начинает магнитить к себе металлический язычок (образно говоря), который при примагничивании замыкает или наоборот размыкает электрические контакты. То что реле щелкает, значит что катушка целая! Но то что не работает дворник, говорит о том, что контакты не замыкаются!!! Скорее всего реле, пробуйте новое ставить! Можно хорошо посмотреть разъем реле, возможно окислились контакты.

litvinovski
23.04.11  | 
23.04.11 | 

спасибо!вечером попробую.потом отпишусь


to RomAlm:

k338ce
04.05.11  | 
04.05.11 | 

to litvinovsk

была у меня такая проблема. Решил её так.

снимаем блок управления дворниками( справа под панелью, где ноги пассажира), разбираем, там есть само реле, черная пластмассовая коробочка на плате, выпаиваем, разбираем. (мне пришлось аккуратно срезать пластмассовый корпус т.к. он герметично запаен), зачищаем и подгибаем контакты, паяем реле на плату , проверяем, собираем все в обратной последовательности.

litvinovski
05.05.11  | 
05.05.11 | 

спасибо.ценная инфа.!!!а может тогда вы еще подскажите....---при работе дворников идет скрип-скрежет.по дурости думал резинки по стеклу скрипят.купил новые,поставил-скрежет и скрип не исчезли.поднял дворники и включил их.оказалось скрип идет от привода самих дворников.подскажите,может там что-то смазать надо.?заранее благодарю за помощь!)))

RomAlm
05.05.11  | 
05.05.11 | 


to litvinovski: Редуктор скрипит, его надо разбирать и смазывать. Я на своем авто задний дворник разбирал и смазывал, менял щетки, так как он у меня просто не работал:) В передний не лазил, но думаю сложного ничего нет!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06