Тускло светит ближний свет на Almera N16? Nissan Almera

Серега
04.03.10  | 
04.03.10 | 
Я поставил ксенон в туманки, не успел порадоваться хорошему свету. Ксенон вне закона теперь. Хорошо что не купил в ближний свет (в туманки достался на халяву) Но снимать не буду т.к, частенько выезжаю загород и там он мне пригодится. Кто-нибудь знает какие галогенки светят белым светом (под ксенон)?
Rain
04.03.10  | 
04.03.10 | 

Ну во-первых, еще "не теперь", пока в законе. Во-вторых, есть неплохие лампы Master Sport, немецкого производства. Освещают хорошо и смотрятся красиво - белые немного с синевой. Как 6000, в общем.

cqll
23.05.10  | 
23.05.10 | 

4300 как говорят лучше всего светят

dkost 1974
23.05.10  | 
23.05.10 | 

Всем привет.я на этом сайте новичек.расказываю как решил проблему плохого света . В Альмере есть болезнь- плстмассовый отражатель в фарах.со временем в нем выгарает отражательный элемент.есть грамотные ребята. сайт называется бигалоген.ру у меня есть их телефоны.работают парни в Балашихе на территории Магазина Контур в Новой деревне они вскрывают фару,меняют отражательный блок ,линзы,в общем все по уму. Денег стоит в районе 15-18 тыс. рублей ,НО ОНО ТОГО СТОИТ ! проблема отпала. рекомендую !!!

Qashara
23.05.10  | 
23.05.10 | 

дюралевый отражатель стоит только на дальнем свете на ближнем стоят пластмассовые отрожатели которые плавятся от мощных ламп :(

Dominic
24.05.10  | 
24.05.10 | 


Ребята,это уже доказано научно,в Nissane,у Almera,после 5 летней эксплуатации мутнеет отражатель.На 100% поможет замена фар.Ну можно еще ксенон поставить,у кого линзы.А то у нас в Татарстане за ксенон ПРАВ лишают у кого не преднозначены фары под ксенон!)))

paster6666
28.05.10  | 
28.05.10 | 

to Dwc82:дюралевые стали ставить a фары в 2006 году, у меня же стоит такой!!!

Hanzo
28.05.10  | 
28.05.10 | 

to cqll:
поставьте себе филипс кристал вижен (+ в комплекте идут две габаритки в тон с основными лампами) они 4300 - святят ярко и белым светом - отъездил на них полтора года был даволен

или филипс диамонд вижен ( в комплекте только две лампы без габариток) они 5000 кельвинов - светят очень ярко и явно белым светом - 80% схожесть с ксеноном - стоят они сейчас у меня - тоже очень даволен.

Но как я для себя понял ксенон это ксенон - холодный и "липкий" свет (особенно чуствуется разница на мокрой дороге) и если его ставить то только 4300 кельвинов как на штатных фарах европейских машин - чтоб не слепить других своей синивой. остальное все фуфло китайское.

а все галогеновые лампы даже самые дорогие (описанные выше примеры - стоят 1500 рублей за комплект) они светят поярче стандартных и дают внешее сходство с ксеноном но самое главное не дадут никогда эфекта ксенона.

Hanzo
09.06.10  | 
09.06.10 | 

Озадачен сейчас чисткой линз фар (в одной фаре появился легкий налет на линзе) и под это дело провел небольшой эксперемент: Была взята старая фара с отломанными креплениями разобрана до последнего винтика и в отсеке где стоит линза - на ближний свет было все промыто лики молевским универсальным очестителем и обезжиривателем спреем. Думал, что данный очеститель может повредить внутренний пластик фар и расплавить нежный слой отражателя так как сделан он на основе ацетоновых составляющих. Нет все прошло удачно сам отражатель очистился и линза тоже - составлящие фары не пострадалаи. Теперь думаю сделать вот эту внутреннюю промывку на рабочей фаре. Данный очиститель от лики моль очень эффективная штука и очищает на все 100%, Предварительно думаю взять деревянную тонкую палочку с намотанной вотай на конце и прочистить внутреннюю стенку линзы а потом обработать данным очистителем.

Ожидаемый результат - улучьшить свет фар.

Я пробовал очищать фару 2004 года выпуска в ней стоит пластиковый отражатель и очень толстого пластика.

О результатах отпишусь

Hanzo
09.06.10  | 
ravdugin-vetal
15.06.10  | 
15.06.10 | 

У МЕНЯ БЛИЖНИЙ-ЛИНЗЫ. ДАЖЕ КСЕНОН-ПРОСТО УЖАС. ЕСТЬ ОДИН ВЫХОД\ВРЕЗАТЬ ТУМАНКИ И В НИХ ТОЖЕ ПОСТАВИТЬ КСЕНОН. ДАЖЕ ПРИ 180КМ.ЧАС.ВИДНО КАК ДНЕМ

dkost 1974
08.08.10  | 
08.08.10 | 

В алмере из соображений экономии материала ставили пластмассовый отражатель. со временем напыление выгарает. проблема решаема. я все сделал в тюнинг студии .мне разобрали родные фары,установили в них новые отражатели и линзы марки HELA проблема решена глобально. цена вопроса 12-14 тыс. ребяба делают качественно ,быстро.зайдите на сайт Bihalogen.ru их телефон 797 38 57 не сочтите за рекламу,просто очень остался доволен результатом работы этих ребят. на сайте все популярно объясняется

alex68
06.11.10  | 
06.11.10 | 

Добрый день! Это мои переделки с фарами! Перейдем сразу к делу! Сначала извлек фару из антомобиля, затем взял специальный фен и стал греть фару по кругу шва, после этого очень аккуратно извлёк стекло, и разобрал фару!

1Затем стал выгребать старый клей из шва чтоб потом нанести новый (извлекал так же с помощью фена, разогрев а потом плоской отверткой извлекал клей)

2


Затем снял линзу и извлек из фары отражатель. Он был мягко говоря черный, обклеил самоклеющейся фольгой.

3


Собственно сама фольга!

4


Перед сборкой стекла приятель предложил поставить светодиодную ленту, тип мол такая возможность что фара разобрана, почему бы не поставить!

После сборки фары поставил ксенон в ближний свет.

Да, и еще, отполировал стекло(пластик)

До ремонта фар ближний свет вообще не светил!!!!, габариты светили ярче, после ремонта сооооовсем другое дело!


Это реснички!

5



6



На фотках не очень видно как светят реснички но на самом деле светят очень хорошо!


7



8



Тут реснички и ближний свет!


9



А здесь вечером!

10


11


Ближний свет

12


13


В туманках так же установлен ксенон!

Вот и всё, я доволен своим результатом.

alex68
06.11.10  | 
06.11.10 | 

Добрый день! Это мои переделки с фарами! Перейдем сразу к делу! Сначала извлек фару из антомобиля, затем взял специальный фен и стал греть фару по кругу шва, после этого очень аккуратно извлёк стекло, и разобрал фару!

1Затем стал выгребать старый клей из шва чтоб потом нанести новый (извлекал так же с помощью фена, разогрев а потом плоской отверткой извлекал клей)

2


Затем снял линзу и извлек из фары отражатель. Он был мягко говоря черный, обклеил самоклеющейся фольгой.

3


Собственно сама фольга!

4


Перед сборкой стекла приятель предложил поставить светодиодную ленту, тип мол такая возможность что фара разобрана, почему бы не поставить!

После сборки фары поставил ксенон в ближний свет.

Да, и еще, отполировал стекло(пластик)

До ремонта фар ближний свет вообще не светил!!!!, габариты светили ярче, после ремонта сооооовсем другое дело!


Это реснички!

5



6



На фотках не очень видно как светят реснички но на самом деле светят очень хорошо!


7



8



Тут реснички и ближний свет!


9



А здесь вечером!

10


11


Ближний свет

12


13


В туманках так же установлен ксенон!

Вот и всё, я доволен своим результатом.

Бурый
06.11.10  | 
06.11.10 | 

вот интересно фольга хотябы полгода прослужит или всё таки прогарит и потемнеет?

Rain
06.11.10  | 
06.11.10 | 


to alex68: Спасибо за подробное описание. Поставил отзыв.

alex68
06.11.10  | 
06.11.10 | 

фотки получились не так как я хотел, если можно то я переделать могу! (сами отражатели)

alex68
06.11.10  | 
06.11.10 | 

И удалить один из отзывов, а то два одинаковых получилось!

RomAlm
06.11.10  | 
06.11.10 | 


to alex68: Спасибо за отчет! Очень полезно! Реснички на мой взгляд - просто класс!) Фото отражателей действительно если есть возможность - перезалейте.

alex68
06.11.10  | 
06.11.10 | 

Читал про фальгу что она вроде бы не так выгорает, и у ксенона температура свечени меньше чем у обычной лампы и обгарать собственно не так будет! А там время покажет.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06