Тускло светит ближний свет на Almera N16? Nissan Almera

infeneon
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Вообще странно все это. В 2004 году купил альмеру, рестайл как вы поняли, поставил тут же ксенон, светило только в путь ни разу дальним не пользовался. Три года катался, потом дилер сказал а у вас фары попадают под отзывную компанию (стоит заметить что снаружи они уже к тому времени очень сильно запескоструились и были скажем так матовые) я побежал менять, но дилер обиделся на ксенон, договорились что фары мне меняют но оставляют их в штатном варианте а ксенон отдадут просто. Покатался немного и понял что новые фары светят не особо то и хуже ксенона, авто на тот момент уже точно собирался продавать так что ксенон уже не поставил. Вопрос, как я 3 года откатал на "бракованных фарах?". Сейчас авто 2005 года, отражатели в отличном состояние, но светят честно говоря фигово, ничего не понимаю. Линзы пробовал менять от других фар, нет эффекта.

Ставить ксенон опять?

Купить лампы другие, те что +50% или что то подобное?

Менять на хелу?

Просто купить новые фары?

Надо заметить что фары я плохо склеил, подтеки видны т.е. по сути мне их не жалко.

infeneon
17.05.11  | 
17.05.11 | 

+ в шапке ошибка - Оптимальная цветовая температура 6200 К - оптимально 4300 что есть дневной солнечный свет

Dimon-811
17.05.11  | 
17.05.11 | 
infeneon: Купить лампы другие, те что +50% или что то подобное? #

юзал 3 года Филипс Х-tream power+80. Реально хорошо светят , но года через 2 цвет все таки начинает желтеть, а через 3 года перед продажей машины сгорела одналампа, все время со светом ездил, 60тыщ для ламп думаю нормально.

grinya
17.05.11  | 
17.05.11 | 

галогенки чем мощнее, тем сильне нагреваются и отражатель сплавит

NICK67
18.05.11  | 
18.05.11 | 


to infeneon: От лампочек очень много зависит. Я покупал на М2141 новые фары,светили очень_очень. И "черт дернул меня" поставить другие лампочки, так перепробовал потом 5-6 штук(разные) а свет не нравился. Хорошо что родные сохранил,опять их поставил и Ооо....свет. Так проездил 3 года на родных(сток) ,и луч хорошо сфокусирован и светят ярко и четко(грань) видно. А сейчас на Альку планирую поставить вот такие: Филипс Х-tream Vision. Цена кусается(1800р. за пару),но подкоплю и куплю. УДАЧИ.

Dimon-811
18.05.11  | 
18.05.11 | 
grinya: галогенки чем мощнее, тем сильне нагреваются и отражатель сплавит #

мощность этих галогенок 55/60 Вт как и любые стандартные стоковые лампы, большего нагрева там не будет. Мощность постоянна, напруга постоянна, сила тока только меняется , соответственно больше энергии( мощности) высосать не из чего, все нормуль, ничего плавится не будет.

улучшение света добиваются путем закачки новых газов и утоньшения нити, фишка в том что утоньшая нить резко падает ресурс, тобиш бесконечно её утоньшать нельзя, соответственно двигаются паралельно в изобретении новых газов, в этом и есть вся мулька из за чего эти лампы при той же самой мощности светят гораздо ярче.

infeneon
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Я хотел с ебейя заказать китайщину, типа https://cgi.ebay.com/XENON-55W-Lamp-HI-Main-Beam-Bulbs-H7-NISSAN-Almera-/230479863937?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item35a9aba081#ht_2320wt_1139 хотя есть и просто лампы по 7 баксов + 3 бакса доставка итого 300р т.е. даже если не понравится, не жалко выбросить :)

А что нибудь надо делать с пластиной металлической в фаре которая обрезает пучок света? Сначало думал её полирнуть до зеркала, но потом сомнения появились - свет будет произвольно отражаться и не понятно что будет на выходе, полированный металл начнет ржаветь рано или поздно имхо а краски аля зеркало-хром я не видел стойкой к температуре.

В любом случае у меня есть битые фары у которых все есть кроме отражателей (сгорели) чтобы проделать эксперименты :)

infeneon
18.05.11  | 
18.05.11 | 

про срок жизни, сам производитель пишет прямо - светят лучше но живут не долго (филипс вроде вообще год гарантирует только), меня это не напрягает совсем

grinya
18.05.11  | 
18.05.11 | 

а чем я не пойму ксенон для вас плох?? я уже езжу третий год и не одна галогекнка я думаю не будет светит лучше, чем даже самый дешевый ксенон. покупать галогенки для две штуки, я считаю это маразм!

grinya
18.05.11  | 
18.05.11 | 

p.s прошу не обижатся за такие слова, просто это мое мнение)

Dimon-811
19.05.11  | 
19.05.11 | 
grinya: а чем я не пойму ксенон для вас плох?? я уже езжу третий год и не одна галогекнка я думаю не будет светит лучше, чем даже самый дешевый ксенон. покупать галогенки для две штуки, я считаю это маразм! #

я ранее всегда ездил по честному на галогене, пока не стоал обладателем Альмеры и линзованой оптики, не слепит и это радует

infeneon
19.05.11  | 
19.05.11 | 
grinya:

а чем я не пойму ксенон для вас плох?? я уже езжу третий год и не одна галогекнка я думаю не будет светит лучше, чем даже самый дешевый ксенон. покупать галогенки для две штуки, я считаю это маразм!


Конечно нет смысла галоген брать за две штуки. Больше 500р нет смысла тратить.

globus1967
30.05.11  | 
30.05.11 | 

Всем доброго времени суток!!!Была проблемма с ближним светом,отражатели выгорели напроч,думал разбирать,и что нибудь клеить или от10-ки ставить,были предложения на форуме.Но,цена DEPO устроила воткнул новые!На медни зашол в магазин,в Нижнем,называется Ордер краски,инструмент,всякой хрени полно,наткнулся на балончик,как краска,но фольгированный цвет,почитал инструкцию,думаю для отражателей пойдёт,скинуул инфу может кому пригодится!!!Производитель МОТИП ДУПЛЕ,сам попробывал бы,но проблемма решена!!!Цена где-то чуть больше 400рупи!

mATr1xX
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to globus1967: Добрый день. Скидывайте информацию будет интересно посмотреть.

globus1967
31.05.11  | 
31.05.11 | 


to mATr1xX:Доброе время суток,информация только по балончику,можно скинуть фото,я краску брал этой фирмы,балон остался,тот копия,только крышка блестящая в цвет содержимому,сам бы купил, интересно,но надобности нет,пристоить не куда,я писал,что поставил DEPO по 2500 за фару.

Messir
31.05.11  | 
31.05.11 | 


to globus1967: сколько уже работает такое покрытие?


На Autopeople с 2010 г
globus1967
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to Messir:Дбрый вечер!Без понятия,сам голову ломал,чё с фарами делать,но цена на DEPO устроила,а это надо пробовать,кто знает,я сам ни разу даже это не видел,а тут попалось,на пару дней по раньше попробывал бы!

Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to globus1967: Просто температура там достаточно высокая, и обычно все обгорает.


На Autopeople с 2010 г
Miha68
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Мне то же попалась где то месяц назад такая краска.Какой фирмы не помню, с начала загорелся думаю пойду в отпуск займусь, но потом тоже на счет температуры подумал, вряд ли краска выдержит такую температуру. А с ксеноном опасно становится ездить

Miha68
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Кстати о фольге, обклеил ПТФ фольгой(частично попала влага начали ржаветь) пока ничего держится тьфу тьфу



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06