Датчик положения... Nissan Almera

sebar

Здравствуйте. N16, 2000 г., QG15DE. У меня возникла проблема по замене датчика распред вала. Перестала заводиться. Диагностика показала "ошибка датчика Р.В.". Съездил в магазин, заказал по VIN. Через три дня привезли. Поменял старый на новый - не заводится. Вытащил датчик положения колен вала - воткнул на его место новый датчик, а на распред вал поставил тот который там и стоял - не завелась. Поставил на место датчика положения колен вала тот датчик, с которым не заводилась поначалу (с распред вала), а на место датчика р.в. датчик старый с колен вала - завелась. Т.е. поменял датчики местами.

 Но подёргивается стрелка тахометра в пределах 80 об. и на холостых, и на разгоне - ощущаю провалы.

Если заменить старый датчик, который я снял с колен вала и поставил на р.в. на новый из магазина - не заводиться. Поехал в магазин , взяли датчик на замену. (может брак) Через неделю, с другого склада привезли другой датчик - ставлю вместо старого (который был снят с колен вала) на распред вал - опять не заводится..Датчик на руках, визуально одинаковые. В чём может быть причина. Оба новых датчика неисправны? Вроде как маловероятно. Магазин при сервисе. Сервисмены разводят руками.

Messir
07.06.13  | 
07.06.13 | 


to sebar: Здравствуйте.

Маловероятно, но возможно, если датчики одного производителя и с одной партии.


На Autopeople с 2010 г
LICVIDATOR-44
08.06.13  | 
08.06.13 | 

Вы в курсе ,что у офицалов проходит отзывная компания по замене дачиков распред и колен вала?? Я случайно сам об этом узнал и сделал запрос по своей машине в Ярославль(так живу в Костроме),где и получил подтверждение этой информации и приглашение на замену этих двух датчиков

Messir
08.06.13  | 
08.06.13 | 

Ну вот, значит была бракованная партия датчиков.


На Autopeople с 2010 г
sebar
08.06.13  | 
08.06.13 | 

И что делать?

vitalliy
08.06.13  | 
08.06.13 | 
Ехать к официалам. Пусть меняют.
Messir
08.06.13  | 
08.06.13 | 

Или менять самому.


На Autopeople с 2010 г
sebar
08.06.13  | 
08.06.13 | 

Понятно. К официалам заезжал. Ни про какой обмен они не в курсе. Да и какой обмен, если авто уже 13 лет. А датчик приобретался не у них. Продавец датчика за свои деньги покупал его второй раз. (первый раз за мои). В общем концов нет, я остался с новым датчиком, который неизвестно рабочий или нет, другой Almerы под рукой пока нет.

Messir
09.06.13  | 
09.06.13 | 


to sebar: Если датчик приобретался не у них, а авто не на гарантии, то Вам отказали совершенно справедливо.


Надо либо перепробовать все датчики, либо искать датчик из другой партии.


На Autopeople с 2010 г
sebar
09.06.13  | 
09.06.13 | 

Да вот ещё что. В своём первом сообщении я упоминал о том, что стрелка тахометра подёргивается в пределах 80 об. и это ощущается на разгоне. Так вот я нашёл такое положение для датчика р.в., при котором обороты выравнялись 650-700, и при разгоне и езде провалы пропали. Что сделал - подложил гравер (ок. 1 мм.) между болтом крепящим датчик и двигателем. Получилось как бы датчик вылез из своего посадочного места на 1 мм. Может у меня что с цепью, или с магнитной меткой на ней. Может по этой же причине и новый датчик не подходит? Хотя сейчас обороты ровные.

LICVIDATOR-44
09.06.13  | 
09.06.13 | 

Я вру что ли вам тут всем ??? Или мне диалог выложить копию ??

LICVIDATOR-44
09.06.13  | 
09.06.13 | 


to sebar: Ты там у дяди Пети спросил про датчик ??? Или запрос делал офицальный и получил отказ???

LICVIDATOR-44
09.06.13  | 
09.06.13 | 

Заходите на сайт и делайте запрос, сначала я обратился в Москву ,потом в ближайший к Костроме --в Ярославль ,получил ответ ,что действительно проходит отзывная компания по датчикам ,приезжайте ,,, Предварительно позвоните ,запишитесь,копия письма сюда не вставляется !!! Кому надо скину на почту

sebar
10.06.13  | 
10.06.13 | 

Авто 13 лет! Какой отзыв может быть? А спрашивал я - нет блин, у Ген.директора, а как его величать не спросил.

Messir
10.06.13  | 
10.06.13 | 
LICVIDATOR-44: Я вру что ли вам тут всем ??? Или мне диалог выложить копию ?? #

Никто Вас во лжи не обвиняет. Наоборот, Ваш комментарий многое объясняет.


На Autopeople с 2010 г
Messir
10.06.13  | 
10.06.13 | 


to sebar: Когда у Вас будут стоять 2 заведомо исправных датчика, можно будет снять осциллограмму и по ней судить о растянутости цепи.


На Autopeople с 2010 г
LICVIDATOR-44
10.06.13  | 
10.06.13 | 

Парни ,короче как у меня всё это дело состоится,съезжу в Ярик, тут сразу отпишусь. Сегодня им отправил письмо что бы мне назначили день приезда к ним.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06