Делается ли развал-схождение задних колес? Nissan Almera

Nissan Global

Всем доброго времени! Подскажите, кто знает, делается ли развал-схождение задних колес на ниссан альмера н16? Просто в одном сервисе сказали что он не производится на данной модели, а в другом что без проблем все отрегулируют. 

Fedor77
08.11.13  | 
08.11.13 | 
Nissan Global: Всем доброго времени! Подскажите, кто знает, делается ли развал-схождение задних колес на ниссан альмера н16? Просто в одном сервисе сказали что он не производится на данной модели, а в другом что без проблем все отрегулируют. #

интересно посмотреть как они балку будут регулировать

Nissan Global
08.11.13  | 
08.11.13 | 

Так точно, ДТП было, в заднюю часть. Машину стало вести довольно прилично. Значит балка наверное кривая.И что же теперь ни чего не сделать?

Fedor77
08.11.13  | 
08.11.13 | 
Nissan Global: Так точно, ДТП было, в заднюю часть. Машину стало вести довольно прилично. Значит балка наверное кривая.И что же теперь ни чего не сделать? #

замена балки

Nissan Global
09.11.13  | 
09.11.13 | 
Fedor77: замена балки

А править ее нельзя? сама балка с заменой поди тыщ 30 выйдет. Кто подскажет где б.у можно заказать (только в проверенных местах)

Fedor77
09.11.13  | 
09.11.13 | 
Nissan Global: А править ее нельзя? сама балка с заменой поди тыщ 30 выйдет. Кто подскажет где б.у можно заказать (только в проверенных местах) #

есть балка 11000

хочеш приезжай заменю

Nissan Global
09.11.13  | 
09.11.13 | 

11 000 за все или только балка?

Fedor77
09.11.13  | 
09.11.13 | 
Nissan Global: 11 000 за все или только балка? #

это балка а замена 4500

Nissan Global
09.11.13  | 
09.11.13 | 

Привет! Возможно следующим летом планирую балку заменить. Есть пару вопросов:

1. По конструкции все балки одинаковые, не будет ли проблем при установке (у меня альмера 2002 г.в до рестайл, без АБС)?

2. Сколько времени займет работа по снятию и установке?

3. Вы лично сами будете этим заниматься, имеется ли опыт?

4. Находитесь я так понимаю в москве, в каком районе города будет производиться ремонт?

Fedor77
09.11.13  | 
09.11.13 | 
Nissan Global: Привет! Возможно следующим летом планирую балку заменить. Есть пару вопросов:
1. По конструкции все балки одинаковые, не будет ли проблем при установке (у меня альмера 2002 г.в до рестайл, без АБС)?
2. Сколько времени займет работа по снятию и установке?
3. Вы лично сами будете этим заниматься, имеется ли опыт?
4. Находитесь я так понимаю в москве, в каком районе города будет производиться ремонт? #

есть под ABS и без ABS КОНСТРУКТИВНО ОДИНАКОВЫЕ

если кузов не веденый то заменить не составит проблем

примерно часа 4-5

да сам лично ремонтирую опыт в ремонте конечно есть еслибы его небыло не предлогалбы заменить

нахожус М.О Люберецкий район г. Котельники

vitalliy
11.11.13  | 
11.11.13 | 


to szacarenko: Ну если в заносе плюхнуться об поребрик, то скрючивание балки совсем реально.

Nissan Global
11.11.13  | 
11.11.13 | 
szacarenko удар был приличной силы и пришелся в основном на правую часть машины (как бы в угол ) т.е пострадала не только попа но и бок (дверь задняя правая). После востоновления производились замеры кузова и сказали, что все встало в пределах допуска.
Fedor77
11.11.13  | 
11.11.13 | 
szacarenko: Кто сказал что балка кривая???!!! А кузов ровный??? Балка крепче кузова. Все зависит куда при дтп удар был. Кузов жестянка а балка швеллер из толстого железа. Может тебе гиометрию жоры равнять надо а не балку менять. Ща тебе балок тонну втюхают только бабки отстегивай. #

зимой балки как семечки покупают и гнутся на ура

что там швелер в 20мм??? это на вид она крепкая а так железяка обачная и если удар в колесо то ее ведет сразу

Fedor77
11.11.13  | 
11.11.13 | 
szacarenko: to Fedor77: Просто прежде чем что то делать надо знать что делать. А так только деньги будет выкидывать. Развальщики должны увидеть либо колёса в разные стороны смотрят - балке пипец, либо если два колеса в бок смотрят то геометрия кузова кривая. Пусть определится и тогда дай бог балка кривая к тебе её менять. #

я ему так и сказал если балка кривая значит заменим

а если кузов веденый то тут только стапель поможет

vitalliy
11.11.13  | 
11.11.13 | 
Конструкция на которой фиксируют авто для серьезных кузовных работ. Чтобы при вытягивании одной части авто не сложить или вытянуть другую.
Nissan Global
11.11.13  | 
11.11.13 | 

Да я сначала хочу на лазерный развал съездить. Там уже вывод сделать стоит ли менять балку или нет. Если геометрия то востонавливать не буду.


szacarenko: если два колеса в бок смотрят то геометрия кузова кривая.
А точно уверен что геометрия? А такого не бывает что вся балка относительно кузова могла сместиться



Nissan Global
11.11.13  | 
11.11.13 | 

Шины жрет но я бы сказал не критично. Брал новый комплект 2.5 года назад проехал на них около 30 тыщ. км. Еще на следующее лето хватит. Для меня самое главное чтоб машину не вило и дорогу ровна держала, а то уже надоели зимой эти экстримальные ощущения. Опасно это и не только для меня но и для окружающих.

По зазорам есть косяки в районе дверей, но как мне кажется это еще по божески, с тем что я видел у соседа)))

Nissan Global
11.11.13  | 
11.11.13 | 

Кстати, может не замечал ч раньше, но после востановления машины, вроде бы было все нормально и только через месяцев 6 примерно стал замечать эту проблему

Nissan Global
11.11.13  | 
11.11.13 | 

Не не не - это пройденный этап. Чего только не делалось. Колеса местами меняли, заново обкатывались и балансировались диски, развал схождение делался в этом году уже 2 раза после переборки всей подвески, всех элементов (кроме стоик) даже которые были ещё годные. Тормоза смотрели и там для профилактики менялось всё ремкоплектом (прокладки, пыльнички, направляющие суппортов, тормозные шланги и цилиндры и т.д). Давление в колесах одинаковое, тяги спереди не гнутые, вообще морда вся целая без аварийная.

Вот еще подсказали проверить заднюю ступицу, а опять в сервис ехать, нет пока времени. Как её посмотреть, проверить?

Nissan Global
11.11.13  | 
11.11.13 | 

И еще нашел распечатку развал схождения. Делалась в начале этого года, там вроде бы по задним колесам все норм. Короче как фотографию выложить? Что бы вы посмотрели или еще кто нибудь кто понимает в этой сфере

Nissan Global
11.11.13  | 
11.11.13 | 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06