Замена испарителя Nissan Almera

pereskok

Доброго времени суток Всем. Проблема такая:когда начали заправлять кондиционер услышали шипение газа из печки возможно не герметичен испаритель или  осушитель. Подскажите пожалуйста как до него добраться чтоб снять и запаять или заменить?

Messir
08.06.12  | 
08.06.12 | 


to pereskok: Здравствуйте. Все просто. Снимите панель приборов. Снимите отопитель. Откачайте хладагент из системы кондиционирования. Разъедините разъем датчика давления на испарителе. Отверните на уровне щитка передка в моторном отсеке штуцеры трубопроводов контура кондиционера. Снимите крепления защитного кожуха испарителя к щитку передка и к вентилятору. Разъедините половинки защитного кожуха испарителя, при этом старайтесь не повредить сам испаритель. Выньте испаритель.



Установку выполняйте в последовательности, обратной снятию. При этом замените все уплотнительные кольца и осушитель. Замените масло в картере компрессора. Заполните хладагентом контур охлаждения.


На Autopeople с 2010 г
sasha13
08.06.12  | 
08.06.12 | 

Здравствуйте! Нужен совет, месяц назад заправил кондей, все работало шикарно,но закончилось очень неожиданно,просто перестал работать,хотя копрессор включается(если бы было недостаточное давление он бы молчал,как у меня было до заправки).Живу в маленьком городе,сервисов нормальных нет. Ремонтирую самостоятельно... С чего начинать?(((( Заранее благодарен!

Модератор
vlad_m
08.06.12  | 
08.06.12 | 


to sasha13: если муфта кондея включается - значит давление в системе достаточное для его включения, но недостаточное для его эффективной работы. Где-то течь в системе. Нужно искать.


Челябинск www.avto74.com
sasha13
08.06.12  | 
08.06.12 | 

Но холода то нет вообще(((( Нужно проверить давление в системе?

владимир
08.06.12  | 
08.06.12 | 
sasha13: Ремонтирую самостоятельно... С чего начинать?(((( Заранее благодарен! #

вопрос номер раз, заправлял тоже сам? вопрос номер два ,систему перед заправкой вакуумировал?

я грешу на влагу в системе .

Messir
09.06.12  | 
09.06.12 | 


Всем!


Неработающие кондиционеры обсуждаются в уже существующих темах!


В этой теме ТОЛЬКО замена испарителя! Внимательно читаем названия тем и не устраиваем бардак!


Оффтоп буду жестко сносить!


На Autopeople с 2010 г
sasha13
09.06.12  | 
09.06.12 | 


to Messir: Перед тем как спашивать ,я уже набрался опыта на всевозможных ресурсах!!! Ответ по замене испарителя-это цитата с альмераман!!! Я нисколько не сомневаюсь что мне светит замена этого самого испарителя,потому что при этих симтомах дело заканчивается только этим.. Хотелось бы пообщаться с людьми кто реально сталкивался с такой проблемой.

sasha13
09.06.12  | 
09.06.12 | 


to Messir: Все посто

Messir
12.06.12  | 
12.06.12 | 
sasha13: Хотелось бы пообщаться с людьми кто реально сталкивался с такой проблемой. #

Общайтесь в соответствующих темах и не захламляйте топики!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06