Биение или глухой стук спереди Nissan Almera

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to jorik47: конечно же лучьше когда в сборе! даже если и не оригинал

jorik47
04.04.11  | 
04.04.11 | 

В мытищах сказали приезжай в будние дни, в воскресенье они не работают. Но блин я в центре до 18-00 работаю, соответственно в мытищи поеду тока в субботу. НО ... эти пятница, суббота и воскресенье - занимаюсь покупкой МОТика, за 700 км от Москвы :) когда успею привод купить и поменять пока не знаю :).

Так что о выводах пока не могу ничего написать

Если повезет у меня завтра рабочая поездка в мытищи, вот и попробую в магаз зарулить попутно.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
04.04.11  | 
04.04.11 | 
jorik47: занимаюсь покупкой МОТика, за 700 км от Москвы :) #

какой мотик хочешь приобрести?

jorik47
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Хонду СВ400SF-S, 1998 года

jorik47
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Сёдня ездил в Мытищи по работе, но блин из-за нехватки времени так и не купил привод в сборе

Теперь думаю куплю тока после покупки мотика.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
05.04.11  | 
05.04.11 | 


jorik47: Хонду СВ400SF-S, 1998 года #
Это первый мотик? у меня был первый ямаха R6. Я на нем на четвертый день покупки уже на заднем гонял))))) через годик уже R1 взял ))) друзья жене рассказали как я гоняю вот пришлось продать и голду взять)))) ну и раптор ямаху 700л )))адреналин доганять))

jorik47
06.04.11  | 
06.04.11 | 

Это первый Мот ... Но я не собираюсь на нем вилли стоппи делать ... я жизнь люблю

Друзья отговаривали от классика, говорили тебе чоппер надо... но мне дорожники с детства нравились, всё начиналось с ИЖа планеты 5...

jorik47
11.04.11  | 
11.04.11 | 

В субботу поставил новый привод, заодно сразу поменял масло в коробке.

Стук не исчез. Теперь даже не знаю где дальше искать. Голова уже кругом. Все нервы тачка высосала и продолжает бабло высасывать из меня.

Сегодня утром обратил внимание что на очень маленькой скорости при торможении, такой звук типа: ХРРРРР-ХРРХХРРРРР-ХРХРХРРРР, что-то в этом роде, как-то нездраво колодки об диск трутся

И стук все-таки похож на такой как будто диск тормозной кривой и бьется об колодки...но это просто чтобы описать звук.


Уже практически все там спереди новое:

-новый привод в сборе

-диски тормозные

-колодки

-суппорт

-подшипник ступичный загудел, менял на НГ

-ступица, рычаги и т.д. 1.5 года назад

Rain
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to jorik47: Не хочу бесить вас своим предположением, но может просто что попало в колеса - типа камня забившегося и прочее? Вы осмотрите диски внимательно.

Rain
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to jorik47: Либо же отталкиваться от того, что позднее всего меняли.

Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to jorik47: Как я уже писал в другой теме, износ валов привода - это прежде всего вибрация.

Если нет вибрации - то стук идет только из главной передачи.


На Autopeople с 2010 г
jorik47
12.04.11  | 
12.04.11 | 

Эхххххх ... так и придется мотоцикл ехать покупать на поезде ... Билеты уже туда и обратно купил ...

Если завтра один мастер доделает Фокус, то мы с ним всё проверим от и до ...

Rain
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to jorik47: Ждем результатов.

jorik47
05.05.11  | 
05.05.11 | 

Доброго времени суток, форумчане!

Давно я не писал, дел было завались.


Для начала хорошая новость:

Мотак я купил, все нормально. Даже ощутил на себе простоту офрмления ТС по новым правилам.

В итоге номер оставил от прежнего владельца, на осмотре номер двигателя уже не сверяют и в свидетельстве о регистрации ТС уже стоит прочерк в графе № двигла :). Вся процедура оформления прошла где-то 2-2.5 часа.

На следующий день поехал на техосмотр, прошел без очереди и за 15 минут (13 мин. пока квитанции заполнял, платил и документы в окошко подавал.И 2 мин. занял сам ТО, ГАИшник попросил газануть посильнее и потом ушел ) ну и соответственно потом и я в окошко за документами пошел. када из окошка все получил, нашел на полу 500 руб. вот думаю подфортило, на Техосмотр ушло 400 руб. а нашел 500

Накатался на мотаке от души, правда еще холодно было, замерзал к вечеру просто ппц.


Но это лирика...


По делу:

Машина в принципе стояла на приколе, делов было много.
Небольшой отчетец:
1. Надоели все гаражные сервисы и юнион, не могут толком определить откуда стук, диагносты там никакие, но это конечно не везде, но все же.
Вывод: поехал в Мажор на диагностику. (так диагностика там мне еще дешевле обошлась чем в юнионе 800 против 900, там скидки на автомобили с пробегом)
2. результат диагностики - сильный люфт ступичного подшипника и еще всякого дерьма по мелочи, не относящиеся к стуку. там все мне показали что и как, дали потрогать колесо, и действительно прямо в руки отдает стук.
3. Вчера поехал во всем известный юнион, на замену подшипника.
4. когда разобрали все там оказалось там ступицу разъело не по-детски из-за клинящего подшипника (подшипник даже практически не крутился как должен, а просто по ступице скользил и соответственно разъедал её).
5. вывод - подшипник и ступица на замену, но блин ступицы в наличии нет, заказ 2-5 дней, а мне на родину в пятницу ехать 700 км.
6. пришлось оставить альку там, и сегодня утром я уже нашел ступицу и заказал в интернет магазе, вечером в 18-00 еду за ней, и надо еще успеть после магаза обратно в юнион, чтобы всю эту байду поставили мне.

ИТОГ: как все это сделаю обязательно отпишусь, надеюсь со стуком я после этого покончу.

jorik47
06.05.11  | 
06.05.11 | 

ВОТ ОН ИТОГ...СО СТУКОМ ПОКОНЧЕНО ... ТЕПЕРЬ СПОКОЙНО МОЖНО НА РОДИНУ НА ПРАЗДНИКИ ЕХАТЬ ... НА МОТИКЕ КАТАТЬСЯ )))

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
06.05.11  | 
06.05.11 | 

to jorik47: Очень хорошо что не шестеренка в коробке!

Поздравляю с покупкой двух колесного коня!

Vanilla_Rom
01.10.12  | 
01.10.12 | 

А не подскажете, где именно в Мытищах покупали привод в сборе?

А то мне нужен левый на Альмеру Н16 2005г, седан, МКПП, 1.8

Хотя вообще в идеале, конечно, внутреннюю гранату отдельно бы...

jorik47
01.10.12  | 
01.10.12 | 

Владимир Ильич, Мытищи, по-моему АВТОПРИВОД называется, тел. (495) 505-23-77, Там Экзист рядом в соседнем доме вроде был... Нашел быстро его там по этому ориентиру... Позвони, он по телефону сразу скажет есть в наличии или нет, но скорее всего есть, его магазин специализируется на этом.

Малов Илья
01.11.12  | 
01.11.12 | 

))))

petruha7331ee
14.10.16  | 
14.10.16 | 

Привет всем. Проблема на ШАРАНЕ такая. Ступенчатые тупые удары в районе колеса на любой скорости такое придтчувствие что заместо шариков в подшипнике квадраты. Давая нагрузку на колёса определил что при нагрузке на правое колесо звук усиливается, поменял подшипник ступицы всё осталось по прежнему старый подшипник осмотрел раковин нет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06