Высокий уровень CO (11,47%) на QG15 Nissan Almera

mixa32
15.04.11  | 
15.04.11 | 


Sokol: to RomAlm:

Буквально недавно заметил о наверное подобном. При выкл.обдуве,фар и так далее,двигатель даёт малую вибрацию,которую чуть по ручке мкпп и по навигации-которая трусится в этот момент.
При том.когда включаю хотябы первое положение обдува-вся вибрация пропадает. #


Сокол тоже самое и у меня происходит,нот Я грешу на нижнюю подушку,чтот она мне не нравится

Sokol
15.04.11  | 
15.04.11 | 

to mixa30:


А я грешу на то,что машине то уже шесть лет.

RomAlm
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to mixa30: У меня задняя опора продавлена, та, что ближе к салону...

Dimon-811
15.04.11  | 
15.04.11 | 

Тоже задняя опора порвана, но я её малость взбодрил на время, от неё вибраци на холостых в основном, менять её сложнее всех опор, но посути дела ничего сложного, 4 болта на 16, и 2 болта самих опор и лыжа с двумя подушками в руках .

RomAlm
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to Dimon-811: а пихло придерживать же надо?

Dimon-811
15.04.11  | 
15.04.11 | 

нормально на коробке и левой подушке висит, при снятии не надо, при установке лыжи наместо можно малость поддомкратить чтоб болты в подушку воткнуть.

RomAlm
16.04.11  | 
16.04.11 | 

Всем привет! Выкрутил 4-ю свечу, закоптилась опять. Поменял катушку 4 и катушку 3 местами, покатаюсь немного, посмотрю свечу 3-го цилиндра, если закоптилась, значит катушка накрылась, если не закоптится, значит или проводка на катушку 4-го цилиндра, или форсунка 4-го цилиндра.

Посмотрел на резиновые наконечники (про которые нам рассказал xekxek), внешне без трещин, на ощупь резина мягкая. Длина наконечников не большая, около 5 см. Код катушки (дорестайл N16) 22448-4M500. Нижняя часть на картинке эта самая резинка и есть. Отдельно её в интернет-магазинах пока не нашел.

Messir
16.04.11  | 
16.04.11 | 


RomAlm: Всем привет! Выкрутил 4-ю свечу, закоптилась опять. Поменял катушку 4 и катушку 3 местами, покатаюсь немного, посмотрю свечу 3-го цилиндра, если закоптилась, значит катушка накрылась, если не закоптится, значит или проводка на катушку 4-го цилиндра, или форсунка 4-го цилиндра #

Здравствуйте!

Абсолютно верный алгоритм!


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to RomAlm: то что резинка мягкая и не потресканая это хорошо,они проверяются так,сжать кончик резинки и если она треснет то на замену.в вашем случае я так понял она не разборная,тогда катушку целиком.

RomAlm
17.04.11  | 
17.04.11 | 

Всем привет! После перемены местами катушки 3 и катушки 4 проехал около 50 км. Свечи 3-го цилиндра и 4-го цилиндра ЧИСТЫЕ, без нагара. Оставил все как есть, то есть катушки остались поменяны. Завтра покатаюсь, и прогретый движок оставлю помолотить минут 15. После этого выкручу свечи и посмотрю. Если чистые будут, то поеду СО измерю. Понимаю, что чудес не бывает, но причину пока не нахожу ! Еще раз всем спасибо, завтра в теме отпишусь!

владимир
17.04.11  | 
17.04.11 | 
RomAlm: Всем привет! После перемены местами катушки 3 и катушки 4 проехал около 50 км. Свечи 3-го цилиндра и 4-го цилиндра ЧИСТЫЕ, без нагара. Оставил все как есть, то есть катушки остались поменяны. Завтра покатаюсь, и прогретый движок оставлю помолотить минут 15. После этого выкручу свечи и посмотрю. Если чистые будут, то поеду СО измерю. Понимаю, что чудес не бывает, но причину пока не нахожу ! Еще раз всем спасибо, завтра в теме отпишусь! #

если и после работы на ХХ свечи будут чистые ,то есть нагар светлый ,значит СО будет в норме

но интересно другое , в чем причина была?

RomAlm
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: Есть мысля про то, что катушка 4 при нагреве начинает косячить. Для этого и хочу хорошо прогреть движок (при езде) и дать ему помолотить минут 10-15 и посмотреть свечки.

владимир
17.04.11  | 
17.04.11 | 
RomAlm: to владимир альмера N16 2005г: Есть мысля про то, что катушка 4 при нагреве начинает косячить. Для этого и хочу хорошо прогреть движок (при езде) и дать ему помолотить минут 10-15 и посмотреть свечки. #

идея хорошая! именно после работы на ХХ надо проверять нагар на свечах, потому как на высоких оборотах любая смесь горит хорошо , ну или почти хорошо!

RomAlm
18.04.11  | 
18.04.11 | 

Всем привет! Все сделал как и хотел, 4-я свеча в саже. Значит 4-ая катушка в норме, потому как она на 3-ем цилиндре сейчас стоит. Буду промывать инжектор, думаю винсом не снимая. Свечки старые поставлю на время промывки. Масло вроде не надо менять после этой процедуры. Почитал форум пежо, там граждане сами инжектора чистят. Вот только у них обратки нету, а у нас вроде есть. Никто не чистил самостоятельно? Вот ссылка на форум пежо. Кто что думает по этому поводу?

Messir
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to RomAlm: Да, остается только неисправность форсунки.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
18.04.11  | 
18.04.11 | 


Messir: to RomAlm: Да, остается только неисправность форсунки. #
либо маслосьемных колпачков))))

Messir
18.04.11  | 
18.04.11 | 


xekxek: либо маслосьемных колпачков)))) #

Я сомневаюсь, что от колпачков свеча будет закопченой и повысится СО. Расод масла - да, и резьба свечи будет в масле. А тут именно копость и высокий уровень СО.


На Autopeople с 2010 г
RomAlm
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to xekxek: Масло не кушает, проехал после замены около 4000 км, сегодня глянул, уровень в норме.

RomAlm
21.04.11  | 
21.04.11 | 

Всем привет! Вчера снимал с машины рампу с инжекторами и промывал их "Очистителем карбюратора", подключив напряжение к ним (я думаю многие знают такой способ). Фото по прочистке почти нет, потому как был вечер и гайка на 12, держащая рампу никак не хотела откручиваться. Промывал почти ночью, а ставил назад утром перед работой... Не знаю как качественно я их промыл, машина вроде поживее стала ехать, но не намного. Вечером заехал измерить СО - снова завышено, до 6,5-7,5%. С утра движок работал стабильно, а как покатаешься с часок, авто прогреется очень хорошо, начинает троить на ХХ (так было и до чистки инжекторов). Так вот, контора, которая мерили мне сегодня CO, предлагает провести полную диагностику движка. Считать сканером данные через разъем, прочистить форсунки, промыть дроссель, измерить компрессию, глянуть свечи. Они специализируются на ремонте карбюраторов и инжекторов. Цена за все 3000 рублей. Можно присутствовать, говорят секретов у них нет. Обещали сделать все возможное. Отдельно они услуги не оказывают, только в комплексе. Что посоветуете? ТО у меня закончится через 9 дней, ЧЕК не горит... Жаль, что я живу в Томске, а все вы в других городах... Может кто бы чем и помог, а так и обратиться то не к кому, все знакомые спецы мне про масло рассказывали, короче ХЗ че делать!

владимир
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to RomAlm: три тыщи деньги не большие , при условии что результат будет положительный.

значит все твои действия были впустую, жаль конечно

попробуй поменять форсунки местами , может это поможет



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06