Чистим дроссель Almera (N16) Nissan Almera

RomAlm
17.01.11  | 
17.01.11 | 


to NICK67: Поздравляем с ДР! Подарочек сам себе уже сделал, будешь спать спокойно:)))

NICK67
17.01.11  | 
17.01.11 | 

На счет спать спокойно верно сказано..Машина-то жены .. :)

У меня мерседес.

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to NICK67: Спасибо что отписались.

arty239
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Сегодня почистил дроссельную заслонку!!!

причины были:

1) плавали обороты;

2) подъезжал к перекрёстку и когда была полная остановка обороты падали до 200-250, машина вся тряслась и чувство было, что сейчас заглохнет, но через несколько секунд она набирала 750 оборотов, могла работать, а могла через секунд 10-20 на том же перекрёстке неожиданно заглохнуть и так на следующем светофоре все повторялось;

3) если машина прогрета и её заглушить или она заглохла на светофоре, то при заводе она не может завестись и держать обороты она тупо вроде без проблем подхватила и тут же заглохла, надо самому регулировать гашеткой газа обороты и пока не стабилизируешь обороты, не переключишь коробку в положение "D";

4) вроде бы как включишь печку, фары и обороты держаться стабильней не знаю почему, но есть такое, печку выключишь снова обороты опускаются до 200-250 при остановках;

5)было такое что прихожу утром машину сажусь включаю "D" и на газ, а газ закушен и так частенько было.

Проконсультировался с людьми, люди сказали: Лампа "ЧЕК" не горит ? если не горит то датчики целые, в катушки можно не смотреть если бы перегорела катушка, то просто обороты плавали как фишку вытащить с нее и оставить машину на 3 цилиндрах работать, было бы то же самое. Сказали иди покупай прокладку, жидкость для чистки карбюратора и чистую тряпку возьми для протирки дроссельной заслонки. (лампа ЧЕК у меня не горела) .

Разобрал все и в руки взял полностью дроссельную заслонку минут за 20. Ни чего сложного в разборе нет!!! потом половинел ее и чистил 1,5-2 часа(сажи было очень много). ГЛАВНОЕ не трогайте датчик дроссельной заслонки, он с право стоит и к нему коричневая фишка надевается, а то потом к диагностам поедите угол правильный устанавливать! когда располовинел там еще открутил заглушку, вытащил пластмассовый язычок он был весь в саже! его хорошо почистил и камеру где он ходит то же! потом скрутил и почистил датчик холостого хода, но надо сразу пометить или запомнить как его потом назад прикручивать, а то его можно другой стороной прикрутить потом фишку не вставите в него. Все собрал назад с новой прокладкой и пошел назад узел собирать! заново собрал так же все за 20-25 минут.

Подсказка: при сбрасывании шлангов надо хомуты полностью увести в сторону пассатижами, потом взять отвёртку плоскую поддет шлаг и его рычагом увести в сторону, как сорвете шланг, то руками уже вытащите с трубок !

Итого: 2-2,5 часа и машина сейчас работает стабильно, немного возросли обороты, если раньше при холостых 750 было, то сейчас 850 (может обучить комп и будут 750)! все причины: 1,2,3,4, 5 исчезли, я доволен и не в каком сервисе не почистили бы так чательно как сам!!! и провал исчез при нажатии на газ!!! :))))

NICK67
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to arty239: Браво,искренне рад. Только какая у вас машина Я не понял. Авто с какого года,модель и т.д. . Д.З. с электроприводом или трос ?

mATr1xX
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to arty239: Спасибо большое за отзыв!

Chertok
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Чистил у себя дроссель, сделал адаптацию оч просто) Оставил с отключенным АКБ на 5 суток (есть возможность ездить на др авто) Не знаю точно за сколько ЭБУ забываются, просто обстоятельства сложились, что стоял ам 5 суток, может можно и гораздо меньше. Вобщем сегодня сел - ам как новый обороты ровные не скачут, динамика кул!

mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Chertok: Он обычно забывает за 30 минут.

Rain
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to Chertok: Спасибо за отзыв.

Dr Vob
19.03.11  | 
19.03.11 | 

Спасибо за совет SRDoc. Сделал четко по инструкции. с 1-го раза холостые остались высокими. Потом спустя часа два повторил - 750-800 об/мин. Наверное и расход в целом теперь снизился. До этого на холостых 1100-1200 молотил.

mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Dr Vob: Большое спасибо за отзыв, расход должен уменьшиться. Самое главное теперь что обороты держит.

goldreds
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Какое положение дроссельной заслонки при выключенном двигателе?

htc2
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Rain:Добрый день!
Почистил дроссель,не могу настроить обороты.
По схеме все идет отлично,но результата 0.
Ездил к диогностам все в норме,у дилеров был несут ерунду про какое-то облучение делали ,причем не могут толком абьяснить что и как.
Может вы подскажите что делать ,или к кому обратиться?

mixa32
25.03.11  | 
25.03.11 | 
htc2: to Rain:Добрый день!
Почистил дроссель,не могу настроить обороты.
По схеме все идет отлично,но результата 0.
Ездил к диогностам все в норме,у дилеров был несут ерунду про какое-то облучение делали ,причем не могут толком абьяснить что и как.
Может вы подскажите что делать ,или к кому обратиться?
#

htc2---c первого раза может и не получится,у меня раза с 4 или с 5 обучилась.Пробуй

htc2
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to mixa30:Раз 10 пробовал.
Может попробовать АКБ скинуть на сутки?

Sokol
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to htc2:


Нет смысла-проверенно.

Обучайте только по секундомеру! Пробуйте,у вас получится.

htc2
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Sokol:Дайте тогда схему по которой точно получается пож!


Sokol
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to htc2:


1) Ждем 10 сек с выключеным зажиганием.

2) Включаем зажигание на 2 сек.

3) Выключаем зажигание, ждем 10 сек.

4) Включаем зажигание на 2 сек.

5) Выключаем зажигание, ждем 10 сек.

6) Включаем зажигание на 2 сек.

7) Выключаем зажигание, ждем 10 сек.

8) Включаем зажигание на 3 сек.

9) В течение следующих 5 сек нажимаем полностью на газ 5 раз.

10) Ждем 7 сек.

11) Нажимаем газ в пол. На 8-10 секунде замигает лампа Check Engine. Если не загорелась все заново с 1 пункта. Как перестанет мигать (на 20-ой секунде) и загорится, отпускаем газ ждем 1-2 сек и заводим. Обороты сначала поднимутся, потом опустятся и встанут на своем заводском уровне. Делаем 2-3 перегазовки. Сбрасываем газ. Обороты падают до холостых. Глушим. Секунд через 10 снова заводим. Если обороты встают на холостые, то все сделано правильно и можно Вас поздравить. Если Вы уверены что все сделано правильно, но обороты не в норме или горит Check Engine - к диагностам.

htc2
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Sokol:Спасибо


Sokol
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to htc2:


Пробуйте,потом отпишитесь.

Мало у кого получается с первого раза-помните это.

...45678...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06