Меняем тормозную жидкость в Nissan Almera (N16) Nissan Almera

Rain

Чтобы заменить тормозную жидкость необходимо открыть бачек тормозной жидкости и откачать ее шприцем. Далее залить новой тормозной жидкости поверх старой. Затем открутить штуцеры для того, чтобы прокачать систему, и ждем пока не польется новая прозрачная тормозная жидкость. Не забываем при этом подливать новую жидкость в бачек. Главное - чтобы в систему не попал воздух. При прокачкие тормозной системы очень важно, чтобы уровень тормозной жидкости не опускался ниже середины бачка гидропривода.

Если же в системе все-таки имеется воздух, то прокачивать тормоза нужно несколько другим способом. Во-первых, закрыть все штуцера и надеть на штуцер конец чистого прозрачного шланга. Другой ше конец поместить в емкость, наполненную тормозной жидкостью. далее нужно попросить друга понажимать на педаль тормоза. Человек должен понажимать на педаль 5-6 раз с интервалом в 2-3 секунды. В момент когда педаль тормоза нажата отверните наполовину штуцер прокачки. Пускай помощник продлжает нажимать на педаль. Таким образом, находящаяся в системе смесь жидкости с воздухом перельется через шланг в нашу емкость с тормозной жидкостью. По мере достижение крайнего положения педали при полном утапливании в пол, жидкость перестанет вытекать из шланга. В этот момент завинтите штуцер прокачки до конца. Эти операции следует повторить до тех пор, пока воздух из шланга не прекратит поступать.
Далее, утопив педаль, завинтите штуцер прокачки и снимите шланг со штуцера. Протрите сам штуцер и оденьте на него колпачек. Проделайте то же самое со всеми остальными колесами в требуемой последовательности.

  1. задний правый рабочий цилиндр тормоза
  2. задний левый рабочий цилиндр тормоза
  3. передний правый суппорт тормоза
  4. передний левый суппорт тормоза
Andrus
24.06.10  | 
24.06.10 | 

А в руководстве написано, что: сначала зад.правый, далее перед левый, далее зад левый и потом перед правый. А у меня вопрос:машина с ABS - какие нюансы? Прокачка проходит при выкл.двигателе или вкл.? Нужно ли отсоединять какую-то клемму ABS ? Спасибо.

Rain
24.06.10  | 
24.06.10 | 

Что ж, меняйте, как написано в руководстве. Прокачка при выкл. Клемму отсоединяем. С АБС - обращаем внимание на датчики, чистим, проверяем проводку.

Andrus
25.06.10  | 
25.06.10 | 

Что за клемма? (Я не тупой)



Rain:

Что ж, меняйте, как написано в руководстве. Прокачка при выкл. Клемму отсоединяем. С АБС - обращаем внимание на датчики, чистим, проверяем проводку.

Rain
25.06.10  | 
25.06.10 | 

Аккумулятора.

Dominic
31.08.10  | 
31.08.10 | 

Вот у меня жидкость светло коричневого цвета,пора менять и вообще с каким интервалом ее нужно менять.

Заранее Благодарен!

Rain
31.08.10  | 
31.08.10 | 


to Dominic: Тормозная жидкость меняется каждые 40 000 км или раз в два года.

Dominic
08.10.10  | 
08.10.10 | 


to Rain:

Зачем клемму снимать?

P/S:У меня без ABS.

Sokol
09.10.10  | 
09.10.10 | 

to Dominic:

Наверное чтоб АБС не замкнуло.

Rain
11.10.10  | 
11.10.10 | 

Именно. Для безопасности.

Sokol
11.10.10  | 
11.10.10 | 

ABS-Работает при вкл.зажигании.А так же ABS не работает,когда скорость меньше 10км/час.

RomAlm
11.10.10  | 
11.10.10 | 

Сокол, скоро будешь спецом по тормозам:)))

Rain
11.10.10  | 
11.10.10 | 

:)

Sokol
11.10.10  | 
11.10.10 | 

Ваша заслуга!Вам спасибо!

Dominic
14.10.10  | 
14.10.10 | 

)))

ведьмак
18.10.10  | 
18.10.10 | 

где то читал что начинать прокачку надо с заднего правого ,потом задний левый,передний левый и заканчиваем передним правым...так и делал...вообщем кто как пишет.....так и не понять..

Rain
19.10.10  | 
19.10.10 | 

Странно. Данная инструкция взята из проверенных источников. Может, данная метода не влияет на результат (в негативном смысле, разумеется).

Shur-ik
02.01.11  | 
02.01.11 | 
может авс проше отключить вынув предохранитель. ну чтобы клемму с акумы не скидывать что бы настройки не сбивать.
alexio
02.01.11  | 
02.01.11 | 

А я жижи в сервисе меняю. Вот уж че, но экономить 1000 р. (у нас за эти деньги меняют антифриз+тормозуху+сцепу, цена жижи не включена) на этом деле, думаю, глупо. Так же как масло - отдал 200 р. и чистый остался.

Shur-ik
02.01.11  | 
02.01.11 | 
Кому как. люблю сам всё делать, а неплатьть дяде за то что могу сделать сам.
alexio
02.01.11  | 
02.01.11 | 

просто вопрос цены. Если вот колпачки менять маслосъемные - это да. Платить дорого. Поэтому я сам сделал. То же и с подвеской. Сам перебрал (с братом). Потому как в сервисе запросили недешево. А вот масло мне хватило самому один раз поменять летом, в самое пекло почти... Перемазался весь. Теперь лучше отдам 200 р и постою в сторонке. :) Каждому по интересам :)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06