Посоветуйте, как лучше провести подсветку под ноги Almera N16? Nissan Almera

anton87

Доброго вечера всем!!!подскажите может кто сам делал, откуда лучше всего провести подсветку в ноги и ручки дверей??))зарание спасибо!!

Messir
06.02.12  | 
06.02.12 | 
anton87: Доброго вечера всем!!!подскажите может кто сам делал, откуда лучше всего провести подсветку в ноги и ручки дверей??))зарание спасибо!! #

Здравствуйте.

По левой стороне идет жгут проводов. Причем, в стойку наверх уходят провода к салонному плафону. Вам нужны найти 3 провода (они потолще):


Фиолетовый - это "+"

Черный - это "-"

разноцветный - это "-", появляющийся при открывании дверей.

Аккуратненько врезаетесь (желательно пайка) в фиолетовый и разноцветный, и дальше уже полет фантазии. Хотите, вешайте фонари от подсветки номерного знака ВАЗа, хотите - диодную ленту любого цвета.


Только вот зачем пол под ногами светить? Чтобы грязь с обуви выделить? Или чтобы куда не вступить в темноте?


На Autopeople с 2010 г
Kolek82
06.02.12  | 
06.02.12 | 

Очень познавательно. Спасибо за информацию. Не знал таких тонкостей.
to Messir:

jorik47
08.02.12  | 
08.02.12 | 

я сделал уже 1.5 года назад себе диодную ленту. но я протащил проводки до плафона и там уже врезался. Сжег 2 предохранителя, когда случайно проводом задевал не там где нужно :) ... потом надоело менять предохранители и все собрал и потом тока воткнул предохранитель. Я делал ленту с белым свечением, получилось очень красиво. мне очень нравится.

Результат: подсветка работает как и салонный свет. вместе тухнут и вместе зажигаются.

Хотел еще потом в багажник замутить, но передумал. там итак нормально лампочка светит, хотя можно конечно заморочиться :), но не обязательно.

П.С. У меня шурин в гараже потом продублировал освещение диодными лентами, а то достали в кооперативе свет отрубать, не все платят. Теперь обычный аккум 7 ач от бесперебойника подрубает, и не от кого не зависит по освещению. Раз в две недели домой приносит на зарядку и не парится.

CKY64Rostov
06.04.12  | 
06.04.12 | 

ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДЕЛЮСЬ САМОДЕЛКОЙ.МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ.ЗАДУМАЛ ПРОВЕСТИ ПРОВОДКУ ДЛЯ ДИОДОВ ПОД НОГИ.ОБЫЧНО ЭТО НУЖНО ПРИ ДВИЖЕНИИ В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК.РЕШИЛ ЗАПИТАТЬСЯ ОТ ГАБАРИТОВ.ХОРОШО ПОДУМАЛ.ХЛОПОТНО ЭТО ТАЩИТЬ ПРОВОДКУ ИЗ МОТОРНОГО ОТСЕКА.СЛЕВА У НОГИ ВОДИТЕЛЯ ЕСТЬ ЛЮЧОК.ОТКРЫВАЕМ.ВИДИМ БЛОЧОК С ДВУМЯ РАЗЬЁМАМИ.БЛИЖНИЙ ЕВРОСВЕТ(У МЕНЯ ОН ОТКЛЮЧЕН РАНЕЕ).ВТОРОЙ РАЗЬЁМ СНИМАЕМ И ПРИ ПОМОЩИ ПРОСТЕЙШЕГО ПРОБНИКА ИЩЕМ "+" И "-".ВКЛЮЧАЯ ПРИ ЭТОМ ПОЗИЦИЮ БЛИЖНЕГО СВЕТА.НАЙДЯ "+" АККУРАТНО ВРЕЗАЕМСЯ И ВЕДЕМ ПРОВОД К МЕСТУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ.МИНУС БЕРЁМ С МАССЫ. ЗАТЕМ ПРИСОЕДИНЯЕМ РАЗЬЁМ НА ШТАТНОЕ МЕСТО И ВПЕРЁД НА МИНЫ!МИНИМУМ ПРОВОДА.УДОБНО ПРЯТАТЬ ЕГО ПОД ТОРПЕДО.

Dimon-811
07.04.12  | 
07.04.12 | 

с блока евросвета тоже вариант



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06