Делаем белую подсветку на отопителе, замена лампочек (фото) Nissan Almera

TIRECS

Я недавно сделал подсветку панели приборов- белой (фото уже выкладывал) Задумал что и подсветка блока отопителя должна быть подстать приборке. Ну и решился на такой поступок...

Как разобрать центральную консоль думаю все знают( если нет то могу выложить).

  

Ставим рычаг температуры на самую холодную, ну а положение потока у меня стояло в ноги (тросик снизу, невидно в какое положение лучше)Далее откручиваем 4 самореза крепящих блок. Утапливаем блок и поворачиваем по диагонали левой стороной вниз. Видим 2 просика и 2 фишки. Начинаем с тросика температуры, т.к. он короче.

   

Отщеокиваем скобу, тросик изогнут зигзагом- в этом месте и держится. Путем поворота всего блока внутри торпеды освобождаем тросик. Тросик никуда непровалится после того как отсоедините.

Отстегиваем 2ве фишки. Осторожно переворачиваем блок дном к верху, видим крепление просика "положения потока воздуха"- аналогично первому отсоединяем его. Достаем блок из консоли.

Ищем 3 патрона с лампочками, достаем их.

В патрон вставлена лампочка с длинными ножками и на её одет (презерватив)))) колпачек с рыжим напылением для придания цвета подсветки. Видно как обуглила лампочка пластик. (если комуто понадобится просто менять лампочки то я бы пошол за такой в радиотовары- там есть.

Мнеже необходимо поменять лампочки на диоды белого цвета.

Т.К. я брал диоды сразу с резисторами, ножки у них маленькие.

Мне пришлось напаивать ножки от старых лампочек. Вставляем в патрон и загибаем как было. Нижний патрон короткий, но там надо заменить толстую ножку диода на тонкую от лампочки, т.к. она недаст закрутить патрон обратно. Вставляем патноны обратно.

  

Советую в центр диода вставлять фальгу (в моем случае- фальгированный скотч) Чтобы небыло прямого луча, а весь свет расходился вокруг. Также делать с диодами в габаритах.   

  

Эти отверстия  чтобы лампочки непрожгли корпус. Теперь можно закрыть чтобы несветило в панель.

Собираем в обратной последовательности.

Петерь у меня вся подсветка в машине белая, я доволен!!!

Sokol
24.10.10  | 
24.10.10 | 

А ФОТО КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА?

TIRECS
24.10.10  | 
24.10.10 | 

Телефон нехочет в темноте нормально фоткать, былобы плохо нестал бы рассказывать.

Sokol
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Да ладно!Кинь фото,интересно всё таки.

TIRECS
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Можно нажать большую кнопку на мониторе и увидеть фото))) с моего телефона.

Ну короче как на приборной панели.

Rain
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Тема перенесена в FAQ. Огромное спасибо.

TIRECS
26.10.10  | 
26.10.10 | 

Видео конечного результата. https://www.youtube.com/watch?v=ngSM9_-te5Q

кнопка рециркуляции подсвечена больше чем другие т.к. диод упирается в её

wikinet31
26.10.10  | 
26.10.10 | 


to TIRECS: Ну ты Кулибин ! )) Зачёт !!!

TIRECS
26.10.10  | 
26.10.10 | 

фигню нестал бы выкладывать. Очень приятно стало смотреть на такую приборку!!!!!

спс!!

Rain
26.10.10  | 
26.10.10 | 


to TIRECS: Круто!)

Shur-ik
25.11.10  | 
25.11.10 | 
TIRECS молодчина, так и надо колдовать, ведь без этого было бы скучно, я тоже таким занимаюсь иногда, меняю подсветку везде как душе угодно.
Sokol
26.11.10  | 
26.11.10 | 

to Shur-ik:

А куда тут без колдовства? Мы люди те,которым скучно ничего не делая,я имею ввиду тюнинг. Уже с TIRECS-ом как-то был разговор на эту тему.


TIRECS
26.11.10  | 
26.11.10 | 
Это точно!! У Sokola везде желтая подсветка, у меня покругу блая, а самое злавное ничего ненапрягает светит тока для пользы, когда все закрыто в машине ничего лишнего. А то я както раз с таксистом на 99 ехал, он налепил красную светодиодную ленту якобы для освещения ног, а она в лицо светила- это ужас как погано..
Shur-ik
28.11.10  | 
28.11.10 | 
полностью с тобой согласен!я вот свободное время люблю копаться в своей красавице что то там химицить и переделывать.
Sokol
29.11.10  | 
29.11.10 | 

to TIRECS:

Согласен. Особенно когда выпивший в таком такси едешь и сразу хочется блюв..... Ну вы поняли.

to Shur-ik:

Чтото не заметно. Где же ваши идеи!

Shur-ik
29.11.10  | 
29.11.10 | 
идеи в разработках и накоплении финансов. пока ешё занимаюсь чисткой всего после предыдушей хозяина. вот чем занимаюсь. в задумках шумоизоляция и замена штатных динамиков. а там есшё что ни буть придумаю. в субботу вот буду форсунки мыть и чистить.пробег 103 тысяци км.
TIRECS
29.11.10  | 
29.11.10 | 
Эти покупные китайские доды поганые, начали перегорать поочереди, куплю нормальные в радиотоварах и переделаю
Sokol
30.11.10  | 
30.11.10 | 

to Shur-ik:

Шумоизоляция-это очень хорошо.

Shur-ik
30.11.10  | 
30.11.10 | 
Sokol я знаю, по тому что делал на своей предыдушей машине.
Sokol
30.11.10  | 
30.11.10 | 

to Shur-ik:

А я нет! Толька с альмэрой всё началось и очень стало захватывать,а так же удивлять.

Shur-ik
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Всё ясненько. надо стремится к лучшему,совершенствоватся самому и совершенствовать свой авто.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06