Чип тюнинг, кто пробовал? Nissan Almera

Sokol
05.02.11  | 
05.02.11 | 

to Dimon-811:


Пусть будет так.

Я останусь при своём мнении.

владимир
05.02.11  | 
05.02.11 | 

любое повышение мощности это лишний расход бензина или соляры не важно!!! вот если турбину поставить вот тогда да мощи добавиться а расход сдуется!!!

Sokol
05.02.11  | 
05.02.11 | 

to владимир альмера N16 2005г:


ДА...

Dimon-811
05.02.11  | 
05.02.11 | 


владимир альмера N16 2005г: любое повышение мощности это лишний расход бензина или соляры не важно!!! вот если турбину поставить вот тогда да мощи добавиться а расход сдуется!!! #


Расход не изменился при неизменном стиле езды, у народа спросите для начала.

С чего это расход сдуется при установке турбин???

владимир
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to Dimon-811: знаю по собсвенному опыту! почитай тех характеристики двигателей без турбины и с ней и тебе сразу все станет понятно!

NICK67
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to Dimon-811: Все верно,после установки турбины расход должен быть меньше,только если на простой мотор ставить то не более 0,5бар.Если более 0,5 то мотор уже не выдержит,надо серьезно перестраивать мотор под мощную турбину.

владимир
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to NICK67: в восмидесятые годы читал в журнале за рулем на НИВУ ставили турбину расход падал на 30% мощь подымалась на половину!!!

Dimon-811
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Мля, неправильно понял твоё слово - " сдуется" типа "ухудшится" , не то имел ввиду.

NICK67
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Люди,про турбину это такая обьемная тема, в два слова не уложишься. Я думал ставить турбину на 2109,изучал этот вопрос.Даже книги купил,и всю ту зиму в инете тоже изучал.

Вывод: Турбина вешь хорошая и даже нужная,но просто так её не воткнешь,надо грамотно(сложная настройка). А это уже надо понимать в этом и иметь необходимые детали(или денюжки) .А если есть деньги то лучше к спецам обратиться или изначально ТУРБО брать(выбор огромен).

NICK67
06.02.11  | 
06.02.11 | 

Как ВАМ такое : БМВ 4цил., 1,5л ,рядный = 840 л.с. (1982 г.в.)

Феррари 6цил. ,1,5л , V1200 = 870 л.с. (1981 г.в)

NICK67
07.02.11  | 
07.02.11 | 

Прочитал тут у "соседей":

На моей Альмере электронная педаль газа, у кого так же тот вкурсе принципа действия сего . . . . Мозги авто прошиты на экономичную и безопасную для окр. среды работу, соответственно при резком нажатии педали газ в пол, машина с небольшой паузой около 1 сек. откликается на эту команду . . . . еще год назад я слышал про модуль для такой педали, который оптимизирует команду и настроен на мгновенную работу дроссельной заслонки, обеспечивая жесткую связь !
Вчера поставил данный "девайс=)" ! Внешний вид коробочка размером со спичечный коробок, вставляется в разрыв между ЭЛ. педалью и мозгами . Тест драйв — бесплатно, если приблуда не понравится, ее можно вернуть в течении 7 дней. Вчерашние мои заезды показали:
— однозначное улучшение динамики машины, сместа стартует быстрее чем без блока
— пропали пробелы и скачки между переключением передач
— сдвинулись пороги максимального крутящего момента,
если раньше машина начинала переть с 3000 об. мин, то сейчас с 2200 об. мин.
— на расход особого внимания не обращаю, потому что всегда кручу двигатель на высоких оборотах.
Я ставил модуль под название Jetter (4000р)без отключения, есть аналог Pedallbooster(5500р) с кнопкой управления тремя режимами ( эко, спорт, супер спорт ), но пока незнаю подходит ли он на мою Альмеру. Личное мнение- кнопка не обязательна ! Хотелось бы сравнить модули, но пока нет тех возможности опробывать "PB" жду ответа от местных представителей этой компании !
Пока изменениями доволен !
PS . . . .откатаюсь неделю — отпишусь о наблюдениях !

Цена вопроса: 3600 руб.

Вот наверное оптимальное решение для тех кто хочет побыстрее.И недорого,и установишь сам,и снять всегда можно.

mixa32
07.02.11  | 
07.02.11 | 

NICK67: Прочитал тут у "соседей":
На моей Альмере электронная педаль газа, у кого так же тот вкурсе принципа действия сего . . . . Мозги авто прошиты на экономичную и безопасную для окр. среды работу, соответственно при резком нажатии педали газ в пол, машина с небольшой паузой около 1 сек. откликается на эту команду . . . . еще год назад я слышал про модуль для такой педали, который оптимизирует команду и настроен на мгновенную работу дроссельной заслонки, обеспечивая жесткую связь !
Вчера поставил данный "девайс=)" ! Внешний вид коробочка размером со спичечный коробок, вставляется в разрыв между ЭЛ. педалью и мозгами . Тест драйв — бесплатно, если приблуда не понравится, ее можно вернуть в течении 7 дней. Вчерашние мои заезды показали:
— однозначное улучшение динамики машины, сместа стартует быстрее чем без блока
— пропали пробелы и скачки между переключением передач
— сдвинулись пороги максимального крутящего момента,
если раньше машина начинала переть с 3000 об. мин, то сейчас с 2200 об. мин.
— на расход особого внимания не обращаю, потому что всегда кручу двигатель на высоких оборотах.
Я ставил модуль под название Jetter (4000р)без отключения, есть аналог Pedallbooster(5500р) с кнопкой управления тремя режимами ( эко, спорт, супер спорт ), но пока незнаю подходит ли он на мою Альмеру. Личное мнение- кнопка не обязательна ! Хотелось бы сравнить модули, но пока нет тех возможности опробывать "PB" жду ответа от местных представителей этой компании !
Пока изменениями доволен !
PS . . . .откатаюсь неделю — отпишусь о наблюдениях !
Цена вопроса: 3600 руб.
Вот наверное оптимальное решение для тех кто хочет побыстрее.И недорого,и установишь сам,и снять всегда можно. #


Nick прочитал про этот девайс,ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ!!!!! тоже может приобрету эту штуку

владимир
07.02.11  | 
07.02.11 | 


to NICK67: Так это тот джеттер про какой писал падло четвертого числа. говоришь вещь стоит этих денег?

Dimon-811
07.02.11  | 
07.02.11 | 

тоже слышал о джетере, на рено меган2 ставили, народ доволен.

NICK67
07.02.11  | 
07.02.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: Я считаю,что это лучше чем лезть в мозги(ЭБУ). Т.е. этот прибамбас убирает "задумчивость",примерно как с АКПП и МКПП. Себе ставить не буду, т.к. у меня для АДРЕНАЛИНА есть 2109(заряженная),и Алька куплена не для гонок,а жену она устраивает и ей важен расход.Вот датчики и кольца(ЦПГ) весной все сменю.

владимир
07.02.11  | 
07.02.11 | 


to NICK67: аналогично

padlo
09.02.11  | 
09.02.11 | 

:о) шалом ребята, да это именно этот джеттер, при его помощи в лучшем случае секунду до сотни выиграете.

кто вам такое сказал что установив турбину мощность возрастет, а расход снизится ?? что за ересь ??? для наглядности, просто прикиньте откуда берется мощность в двигателе ??? правильно - из топлива, чем БОЛЬШЕ топливно-воздушной смеси ( а именно это делает турбина заталкивая в цилиндры больше воздуха, и по МАФу форсунки начинают больше лить топлива) будет, тем выше мощность ( не будем учитывать наполняемость цилиндров и полноту сгорания топлива, возьмем абстрактные двигатели). Расход на вашем автомобиле зависит только от того насколько интенсивно вы давите на педаль газа и от количества лошадиных сил, на холостом расход зависит от количества работющих цилиндров и настройки холостого хода.

не изобретайте велосипед, с родным двигателем вы нчиего в плане увеличения мощности координального не сделаете, лучший выход: ставить джеттер, впуск, выпуск полностью от головки, чип, но стоимость такого "тюнинга" будет аховой, дешевле поменять машину.

Dimon-811
09.02.11  | 
09.02.11 | 

пропорцию 1 к 14 никто не отменял, чем больше воздуха в цилиндр загоняеш тем больше попутно попадет топлива

padlo
09.02.11  | 
09.02.11 | 

to Dimon-811: тогда с чего вы взяли что расход на турбине меньше ??? к вашему сведению 14.7:1 это идеальный холостой, на атмосферном моторе при высоких нагрузках смесь обогащается до 12,5:1, а при установке турбины добегает до 11:1.

Dimon-811
09.02.11  | 
09.02.11 | 


to padlo: я тут ничего не утверждал по поводу уменьшения расхода, посты посмотрите.


из соотношения мощности и расходов при разных моторах турбина может и будет экономичной, например 2 литра и 300лс или 5 литров 300 лс для примера, опять же на заточеных под это моторах



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06