Помогите нет искры Nissan Primera

ВТим
10.12.16  | 
10.12.16 | 

Nissan Primera P11 1999г. GA16. Зажигание переделано на внешний коммутатор от ВАЗ.

Внезапно глохнет двигатель. По всем признакам пропадает искра.

Холодный заводится хорошо.

Может заглохнуть при прогреве двигателя. Но сразу же заводится.

Можно ехать 20-30 минут. Потом глохнет. Заводится не сразу со 2-го, 3-го раза.

Потом (в течение одной поездки) время завода увеличивается.

Вчера пришлось минут 5 стоять, пока двигатель не завелся. В процессе завода начинал работать один цилиндр. Минут через 5 двигатель завёлся, доехал нормально (минут 10).

Машина постояла минут 20, потом сел, завел и двигатель нормально работал минут 30, пока не приехал.

Три дня назад поставил новый коммутатор, думал проблема в нём. День двигатель отработал нормально, потом разок сбойнуло. Дальше-больше. Теперь работает так, как описал выше.

Если есть какие мысли - поделитесь, пожалуйста.

Модератор
Авто)(модер
10.12.16  | 
10.12.16 | 
ВТим: Зажигание переделано на внешний коммутатор от ВАЗ. #

А датчиком импульсов для коммутатора, что является??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
S_fis
14.12.16  | 
14.12.16 | 

Тоже фигня такая была.Поменял катушку-тоже самое.. Поехал в Эстакаду возле м.Нагатинская. Посмотрели, сказали что сдох трамблер. Пришлось менять, но зато сейчас полный порядок.

Модератор
Авто)(модер
14.12.16  | 
14.12.16 | 
S_fis: зато сейчас полный порядок. #

Поздравляем, но здесь форум по NissanPrimera

.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ВТим
15.12.16  | 
15.12.16 | 


to Авто(дед): Датчик импульсов - штатный. Стоит в трамблёре.

Модератор
Авто)(модер
15.12.16  | 
15.12.16 | 


to ВТим: Поможет замена трамблёра. Лучше на 270508 с доработкой.

Внизу по ссылке, тема где показаны схемы вашей переделки и ремонта трамблёра. ↓

https://www.autopeople.ru/forum/nissan/primera/elektrika/312667.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ВТим
18.12.16  | 
18.12.16 | 


to Авто(дед): Похоже, моя проблема решается проще. Вчера заглох двигатель. Минут 5 не заводился. Проехал минуты 3. Двигатель заглох снова. После безуспешных попыток завести открыл капот. Подёргал, на всякий случай, провода. Двигатель завёлся с полоборота. И тут до меня дошло! Проблема в контакте! Езжу уже два дня без проблем. Жду, когда заглохнет, чтобы проверить гипотезу.

Модератор
Авто)(модер
18.12.16  | 
18.12.16 | 
ВТим: И тут до меня дошло! Проблема в контакте! Езжу уже два дня без проблем. Жду, когда заглохнет, чтобы проверить гипотезу. #

Можно не ждать, а перебрать проводку и все контакты, в разъёмах.

-------------------------------------------------------

Спасибо что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Alibiaikosha
20.12.16  | 
20.12.16 | 
Здравствуйте! помогите не можем завести ниссан примьера искры нет,почему ротар сгорает?
Alibiaikosha
20.12.16  | 
20.12.16 | 
А какие вы провода трогали что потом завелась?
Модератор
Авто)(модер
20.12.16  | 
20.12.16 | 
Alibiaikosha: А какие вы провода трогали что потом завелась?

У него зажигание переделано под ВАЗовский коммутатор, вам его опыт не сгодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
691DWA16
08.03.17  | 
08.03.17 | 


to sergpsv15: та же беда. только у мя 2 литровый двиг. с коммутатором АУДИ и катушкой ВАЗ и желтой искрой заводится, хоть и не всегда, НО заводится. только положение трамблера при этом далеко от "ГОСТа".

и машина при этом "не едет". набор скорости только за счет переключения передач.

Тииимур
08.03.17  | 
08.03.17 | 


to 691DWA16:

тебе поможет только электрик профи и в натуре, а не по компу

Kapal
24.08.17  | 
24.08.17 | 
Здраствуйте!!! У меня почти такая же проблема.....но у меня искра появляется в конце!!! Ключь зажигания держишь искры нет....как отпустиш сразу искра. Помогите добрые люди!!
Модератор
Авто)(модер
24.08.17  | 
24.08.17 | 
Kapal: у меня искра появляется в конце!!! #

Это чревато...(шутка)

Проверяйте и меняйте контактную группу замка зажигания.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
89106607695
21.12.17  | 
21.12.17 | 
Ремонтируем с другом нисан альмера 98г. Сгорел трамлер установили вазовский комутатор,и д.холла. передтем как завести как и пологветься накачиваем в систему топлива и заводим. Все отлично заводиться работает пока в системе есть топливо и глохнет неработает насос топлива. Подскажите пожалуйста какой контакт с контроллера подсоединить к комутатора который управляет реле насоса топлива?
Модератор
Авто)(модер
22.12.17  | 
22.12.17 | 

to 89106607695:

Похоже ЭБУ не "видит", что движок вращается и поэтому не даёт команду на включение реле бензонасоса.

Нарисуйте схему своих переделок. Сложно что-то советовать вслепую.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
87478142793
26.07.23  | 
26.07.23 | 
Саламалекум уменя Ниссан примьера р10 2кубовый пропала искра может быть катушка я на ней 4года проездил и до меня сколько на ней проездил я незнаю


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06