Кнопка на селекторе вариатора Nissan Qashqai

king

Бывают случаи когда кнопка на селекторе вариатора не нажимается, а точнее клинет.  Можно отжать нажать тормоз и заработает либо нажать в дырочку шифт. Но это если нужно срочно сделать, так сказать на время это будет помогать, но саму поломку не исправит! выезжайте в сервис по гарантии делают 2 часа.

lover
18.04.11  | 
18.04.11 | 

Сталкивался, мне поменяли еще быстрее, но вылезла эта кнопка в неподходящий момент, ну в принципе как и все поломки)

revelryxxx
19.04.11  | 
19.04.11 | 

Я всегда шифт нажимаю и еду . Причем уже давно, но пока не вылезло ни чеего, да и друг бывший владелец кашека говорит что все отлично.

street_AE
19.04.11  | 
19.04.11 | 

to revelryxxx:

Так если что либо не исправно все равно нужно это делать, а не ждать пока вылезет чем то ! Устраняйте неполадку либо можете влететь на денюжку!

drift
20.04.11  | 
20.04.11 | 

to street AE: ну у нас как пока работает вроде нормально , потом начинают наговаривать на авто вот летит мол все. Своевременно не замененая деталь ведет к усугублению ! Тоже сталкивался с такой проблемкой . Зажимал этот шифт, но только чтобы доехать до дома, потом вызвал нисан и все поченили сами
!

bad_street
22.04.11  | 
22.04.11 | 

Я тормоз нажимал пару раз, потом все прошло, пока не беспокоит!

daswer
22.04.11  | 
22.04.11 | 

Только ремонт, так и доездется можно, встанете где нибудь за городом и будете сидеть ждать эвакуатор!

king
23.04.11  | 
23.04.11 | 

to daswer:

ВЫ абсолютно правы. Данный вид поломки может привести к нежелательной проблеме!

stalker
10.09.14  | 
10.09.14 | 

А если этой кнопки нет(потерялась),я имею ввиду шифт лок,можно отверточкой нажимать для переключения на драйв или задний ход?Если не нажать из положения паркинг не переключается.

Bogdan
13.01.15  | 
13.01.15 | 

Не нажимается кнопка по следующим причинам-

1.не работает "лягушка" стоп-сигналов она четырех контактная, два идут на стопы, а два идут на селектор вариатора.

2. не работает клапан электромагнитный(соленоид) номер 34970-JD90A

3. не работает микровыключатель который находится в цепи селектора и через который идет напруга на соленоид.

У меня не работал именно микрик, были плохие контакты, зачистил обработал смазкой. все работает. А чего я только не наслышался от ОД( авто было не на гарантии) и менять полностью варик, так как он не включается из-за того что работает в аварийном режиме, и менять полностью селектор, там всё сломалось))))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06