Не работают противотуманки Ниссан тиида 2011 г Nissan Tiida

Алексей63

Всем доброго времени! Не работают противотуманки. Предохранитель цел, лампы проверил - целы, на щитке приборов лампочка включения работает. Ниссан недавно приобрел, по этому тонкостей еще не знаю, прошу помощи, Говорю сразу, сам мастер по ремонту теле аппаратуры, так что приколы с диодами и прочее не нужны. Просто если возможно сделать самому подскажите. Спасибо.  

Модератор
Авто)(модер
30.08.18  | 
30.08.18 | 
Алексей63: Предохранитель цел,

А плюс на нём есть?? Проверьте контролькой. Вот это ↓ реле на месте??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Алексей63
31.08.18  | 
31.08.18 | 

Плюса нет. Но у меня блок другой

Алексей63
31.08.18  | 
31.08.18 | 

Коробка механика.

Модератор
Авто)(модер
31.08.18  | 
31.08.18 | 


to Алексей63:

Тогда уточните, штатная установка ПТФ по комплектации предусмотрена. На большинстве мод. нет. Может ставили и не доделали до конца.

Произведена машина где??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Алексей63
31.08.18  | 
31.08.18 | 

Мексиканка. По комплектации не знаю, Хотя противотуманки вроде стоят заводские. Буду конкретно уточнять Спасибо.

Алексей63
31.08.18  | 
31.08.18 | 

А по чем можно определить комплектацию?

Модератор
Авто)(модер
01.09.18  | 
01.09.18 | 
Алексей63: А по чем можно определить комплектацию? #

По vin коду. Ещё, если стоит подрулевой переключатель 25540-EM04E, то на нем есть функция включения передних птф


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Алексей63
01.09.18  | 
01.09.18 | 

Что-то никак не удается проверить комплектацию. Выдает не то. По поводу переключателя под рулем, есть такой крутяшейся самоотбрасывающий выключатель ПФТ, т.е работает когда горит ближний свет, первый поворот переключателя, на приборной панели загорается лампочка ПФТ, следующий поворот она гаснет. Это и есть выключатель ПФТ, но питания на предохранителе так и нет. Откуда оно должна подаваться разбираюсь.

Модератор
Авто)(модер
02.09.18  | 
02.09.18 | 
Алексей63: Это и есть выключатель ПТФ, но питания на предохранителе так и нет.

Он может включать, но только заднюю противотуманку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Алексей63
02.09.18  | 
02.09.18 | 

Принципиальную схему включения ПТФ не нашел, но неважно, под рулевом переключателе только функция 0ff и on, скорее всего это задний птф, видно бывший владелец переделал заднюю птф, на лампу заднего хода, т.к. при заднем ходе загораются обе белые лампы. Буду пробовать подключить проводку от заднего птф на передние, если не получится сделаю с доп выключателем, конечно не сразу постепенно, как время будет позволять. Спасибо за помощь.

Модератор
Авто)(модер
02.09.18  | 
02.09.18 | 
Алексей63: видно бывший владелец переделал заднюю птф, на лампу заднего хода, т.к. при заднем ходе загораются обе белые лампы. #

Отпишитесь пож. о проделанной работе. Форуму пригодится ваш опыт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
EvgenFree
01.02.19  | 
01.02.19 | 
Алексей, что нибудь получилось с передними птф ? А то у меня такая же фигня...туманки стоят, проводка и лампы стоят , а на переключателе положения передние птф нету. Соответственно они не включаются
ershov
10.04.19  | 
10.04.19 | 
Господа что по противотуманкам. у меня такой же блок предохранителей он оф на переключателе включает заднюю ПТФ. с переди висят колодки для передних ПТФ. Но они не горят.
Модератор
Авто)(модер
10.04.19  | 
10.04.19 | 


to ershov:

Если проводка и разъёмы имеются, придётся купить только сами ПТФ и переключатель с функцией их включения.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06