Сцепление. Nissan X-Trail

А Борисыч

Бензиновый двигатель 2 литра ,141 л.с, механической коробке передач  

при езде  по  снегу 15-20 см без пробуксовок колес (при трогинии  машины с места вперед а назад), если дашь мало газу машина глохнет,

а если больше посторонний запах в салоне машины ,похоже как сцеплением пахнет, но машина сильно не буксует, сцепление отпустил и поехал  –это ,что так и должно быть на Nissan X-Trail ? Машине 1 год прошла первое ТО в сентябре.

Messir
10.12.12  | 
10.12.12 | 


to А Борисыч: Вопрос запаха как раз обсуждается здесь.


Какой пробег?


На Autopeople с 2010 г
А Борисыч
11.12.12  | 
11.12.12 | 

Пробег почти 10000 км

А Борисыч
11.12.12  | 
11.12.12 | 

Спасибо за подсказку темы,но там не закрыта,проблема не решилась,ни кто не знает в чем дело одни догадки.Был сегодня в сервисе Nissan,мененжер по ремонту говорит, что точно сцепление,типа у его отца на новом Nissan X-Trail был такой случай и меняли сцепление за свои деньги,сцепление у них слабое и именно у ручной коробки передач,гарантия на него не распростроняеться,тема эта обсуждалась где-то на форуме,типа езди по асфальту.Ни фига себе внедорожник.Буду искать в другом месте,может кто точно подскажет.Но если все как говорит этот мененжер то мне с машиной не повезло!!!

Messir
11.12.12  | 
11.12.12 | 
А Борисыч: сцепление у них слабое и именно у ручной коробки передач #

Разумеется. У другой его просто нет.



А Борисыч: но там не закрыта,проблема не решилась,ни кто не знает в чем дело одни догадки. #

да и здесь тоже будут одни догадки, до тех пор, пока не вскроете и не увидите воочию, что там и как.


По всем симптомам это конечно же износ сцепления. Но, чтобы износ случился за 10 тыс км пробега.... Это нонсенс.


На Autopeople с 2010 г
gogen
11.12.12  | 
11.12.12 | 


to А Борисыч: Доброго времени суток, А Борисыч. Манагер тот ещё походу прохиндей и пытается отбить гарантийный случай. Что такое слабое сцепление при том, как Вы описываете проблему и условия её проявления? Это что, макет или автомобиль? Для чего он выпущен? Чтобы в гараже стоять? Вас разводят на бабки. Идите до конца (если надо до суда). Пусть смотрят регулировки или исправность. Из личного опыта. Ездил на Lock и по более глубокому снегу и по грязям. Да, один раз подвоняло, но это стопудово было от чрезмерной переоценки возможностей икстрейла, т.е. по моей вине.

Одна только ремарка. При газовке в раскачку Вы до конца отпускаете педаль сцепления? Т.е. сами его не палите?

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
11.12.12  | 
11.12.12 | 
gogen: Вас разводят на бабки. Идите до конца (если надо до суда). Пусть смотрят регулировки или исправность. #

Тоже поддерживаю,очень похоже на то чтобы от махаться от гарантии,потом будет трудно что либо доказать.

А Борисыч
11.12.12  | 
11.12.12 | 

Мне кажется это макет, а не машина, я имею ввиду внедорожные качества с этим сцеплением, и сравниваю с Ланд Ровер Фрилендер, который у меня до этой машины был, я его не хвалю, но по крайней мере бездорожье его стихия, а Х- Trail эта только асфальт. Это лично мое мнение .Объясняю: видимо на механике сцепление, не соответствует этой машине( для маленькой машины), вес машины и мощность двигателя не соответствуют этому сцеплению и при более или менее тяжелых условиях легкий снег или грязь и трогинии с места, я не говорю о более тяжелых условиях, сцепление не держит, даже без буксовок, а просто из за большей нагрузки на которое оно рассчитано. Японские инженеры придумали эту машину с ручной коробкой передач не для России, а продают здесь, и своей ошибки я думаю не признают это их недоработка , и что это за внедорожник если не может проехать там где Жигули проезжает , без заморочек со сцеплением. С автоматом таких проблем нет. Нет сцепления нет проблем , и замены на другое более мощное нет, оно на всех двигателях одинаковое, так что заехал в грязь или снег меняй сцепление. С ходу едет без проблем, а вот стоит остановиться, а заделать маневр все сцепление не держит сразу запах, как его не отпускай.

А Борисыч
11.12.12  | 
11.12.12 | 

У меня водительский стаж с 1981 года,служил в Заполярье на Газ-66 снегу было выше крыши на нем и на целине был и везде выезжал сам без посторонней помощи,и после этого машин всяких было не мало и все на механике,потому с ней и взял Nissan X-Trail. И я думаю за эти годы, сцепление то, я научилься выжимать !!!

А Борисыч
11.12.12  | 
11.12.12 | 

Раскачек и газовок не было,я вообще не буксовал,вод в чем проблема. Вот это и обидно.


to gogen:

gogen
11.12.12  | 
11.12.12 | 


to А Борисыч: Ну вот это и странно. И именно поэтому надо ехать в автосервис и ставить его на уши. Явные либо брак самого узла (во что вообще не верится никак), либо надо регулировать, либо кривые руки российского сборщика. Машину хаять - дело нехитрое. Ну не должна она чуть ли не с чистого места вонять. Ищите и обрящете. Икстрейл - очень хорошая машина.

А Борисыч
11.12.12  | 
11.12.12 | 

Пробежался по другим форумам у всех с механикой такая же проблема,а Nissan делать ни чего не хочет.Типа не умеете ездить и все! За границей наверняка таких машин с механикой или мало или нет вообще.

А Борисыч
11.12.12  | 
11.12.12 | 

У вас механика или автомат?


to gogen: Икстрейл - очень хорошая машина.

А Борисыч
11.12.12  | 
11.12.12 | 
gogen: И именно поэтому надо ехать в автосервис и ставить его на уши #

Легко сказать, а как это сделать,если они скажут вы сами испортили сцеплениеи ,экспертиза беспалезна и не станут делать.А компания Ниссан наверняка об этом знает там не дураки сидят,нет угрозы безопасности движений и иди отсюда делать ни чего не будем и так машины покупают.

gogen
12.12.12  | 
12.12.12 | 


to А Борисыч: Механика 2006 года, ещё оттуда. Проблем (тьфу, тьфу, тьфу) нет, хотя лазил по достаточно серьёзному снегу.

Messir
12.12.12  | 
12.12.12 | 

Сцепление - это негарантийный случай. Вам скажут, что Вы не полнеостью его отжимали, рвали с места, и т.п. и доказать обратное невозможно. Разве, что если делать глубокий спектральный анализ компонентов и экспертизу в лабораториях где-нибудь в НАМИ. Во сколько обойдется такая экспертная оценка - думаю уж точно дороже нового сцепления.


И, кстати, X-Trail - это не внедорожник. Поэтому сравнение его с Land Rover совершенно некорректно.


На Autopeople с 2010 г
biosearch
13.09.14  | 
13.09.14 | 

Я вам скажу так. Машинка ездит хорошо а за сцепление не переживайте. Сломается тогда спокойно поменяете. Не рвите зря сердце.

У меня на днях угнали машину. Думал все. Конец. Если бы и нашли то скорее всего внутри какой нибудь витрины. Однако я снова увидел свою ласточку через 23 часа. Похоже что по ходу как злодеи замышляли свое дело сцепление пожелало долго жить 78000 км аккурат напротив сельского подворья. Хватило им ума загнать машину в этот двор. Хотя и ночь но в это же время приехал хозяин и вызвал кого надо. Когда мы приехали на место 7 км от нас капот был еще тепленьки.

Просто кажется какая то сказка. Я очень рад что на ниссане сцепление такое. Лучше и не надо.

Модератор
Авто)(модер
13.09.14  | 
13.09.14 | 


biosearch: Просто кажется какая то сказка. Я очень рад что на ниссане сцепление такое. Лучше и не надо.

Прям по поговорке: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".

Вот почему самая лучшая противоугонка, имитирующая в машине какую-либо серьёзную неисправность.

Захандрившую машину угонщики обычно сразу бросают и уносят ноги.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
biosearch
14.09.14  | 
14.09.14 | 


to *АвтодeД:
Можно увидеть проблему через комп или любой механик разобрав определеится...... как меня уведомили сцепление убитое и еще что то за корзину говорили. мол можно менять а можно не менять

zinifr
27.11.14  | 
27.11.14 | 

Ребята конечно же давайте жить дружно.И прекрасно мы все понимаем сколько людей -столько мнений.В сервисе будет очень сложно доказать что сцепление сгорело от брака при установке а не от неправильной эксплуатации. Поясню почему.Во первых я лично сам видел и не один раз как горячие головы на новых необкатаных авто.убивали сцепления и даже коробки хотя это нонсенс.Во вторых в сервисе снимать это сцепление будет их мастер а не ваш.И он найдет сразу минимум 5 причин по которым оно сломалось.А доказывать через экспертизу нет смысла ВРЕМЯ _НЕРВЫ _ДЕНЬГИ это не стоит того.Мое мнение попугать сервиз экспертизой можно но неболее того и исправить за свой счет.И считать что просто не повезло.ЭТО мое мнеие а мнения у людей разные.

Ded-Moped
12.01.15  | 
12.01.15 | 

Если бы знал что это за типа внедорожник...Своё сцепление поджигал раза три при казалось бы ну уж очень несерьезном бездорожье.Товарищ сжег при пробеге 12000.До этого был Аутлендер -ездил как на Ниве-горя не знал.Х хорошая машина с небольшим расходом по сравнению с тем же Аутом.но не для бездорожья. Это мое мнение из личного опыта.Стаж с1982.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06