На морозе не заводится. Nissan X-Trail

mak_13

народ подскажите в чем может быть причина: после заправки начились морозы, простояла ночь утром завелась поработала около 5 секунд потом заглохла и больше не заводиться. Загнал в бокс 2 дня стояла в тепле, теперь бывает проста схватит и всё как будто не хватает бензина или не может продавить форсунки, снимал бензонасос пробывал его работу подключал шланг к нему , бензин текет самотеком Я проста не знаю как он должен бежать или брызгать , может клапан обратный завис я незнаю , что находиться под второй крышкой в баке. Помогите пожалуйста.

Модератор
Авто)(модер
29.12.15  | 
29.12.15 | 
mak_13: снимал бензонасос пробывал его работу подключал шланг к нему , бензин текет самотеком Я проста не знаю как он должен бежать или брызгать #

Б.насос можно реально проверить только замером давления, которое он способен создать и никак иначе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mak_13
29.12.15  | 
29.12.15 | 

А какое давление он должен давать.

Модератор
Авто)(модер
29.12.15  | 
29.12.15 | 
mak_13: А какое давление он должен давать. #

С заглушенной обраткой не менее пяти кг/см2. Реально 5-7. (если насос роликовый)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mak_13
29.12.15  | 
29.12.15 | 

А может забиться фильтр , и чтоб бензину идти на рампу он уходит через обратный клапан обратно. Пробывал насос через фильтр течет черный бензин.

mak_13
30.12.15  | 
30.12.15 | 

есть ли на рампе нипиль для проверки давления и бензина.

Модератор
Авто)(модер
30.12.15  | 
30.12.15 | 
mak_13: А может забиться фильтр # течет черный бензин.

Естественно может, похоже ещё и заправились суррогатом, что усугубило ситуацию.

mak_13: после заправки, простояла ночь утром завелась поработала около 5 секунд потом заглохла


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Asdor27
04.01.16  | 
04.01.16 | 
Собратья у меня nт30 2002г.в. qr20, так вот приобрёл я сие чудо месяц назад и сейчас начались морозы за -20 и всё, я езжу на общественном транспорте, а это чудо техники стоит под окнами. Это уже не первый раз, только за -20 всё никак не заведёшь, заливает свечи и не заводится. После первого мороза я пытался завести машину 3 дня, поставил новые свечи и хороший акб но ничего не помогало пока на улице не отпустило до -8, поездил неделю и опять -20 тоже самое, что ни делай не заводится, до этого много на чём ездил но такого не было, даже взять последнюю ниссан бассара 2000г.в. ка24 так она заводилась со второго раза в -37 градусов без всяких проблем, а у жены дайхатсу териос в -35 заводится с сигналки. У меня уже желание поджечь эту сволочь, бензин есть искра есть что ему ещё надо, и ещё одно, после первого трёхдневного замерзания когда машина завелась стал загорается чек, и горел постоянно до вчерашнего дня, пока она опять не умерла,
mak_13
11.01.16  | 
11.01.16 | 

подскажите пожалуйста как проверить давление в рампе. Машина завелась поработала секунд 5-7 и заглохла после этого бывает, попытается схватить и все.

Может предохранитель какой нибудь с горел.

Asdor27
12.01.16  | 
12.01.16 | 
Разобрался я как заводить машину, надо просто снимать штекер с датчика температуры охл жидкости, машина заводится и одевается штекер обратно а без этой процедуры просто заливает свечи.
Модератор
Авто)(модер
12.01.16  | 
12.01.16 | 


to Asdor27:

Стоит заменить датчик, чтобы не приходилось заниматься этой "проце дурой".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mak_13
13.01.16  | 
13.01.16 | 

а какой датчик? и где он стоит.

Модератор
Авто)(модер
13.01.16  | 
13.01.16 | 
mak_13: а какой датчик? и где он стоит. #

Кому коммент адрессован, тот знает какой.

подскажите пожалуйста как проверить давление в рампе.

А давление в рампе, если собираетесь это делать сами, проверяется манометром из специального комплекта. (продаётся в больших автомагах)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mak_13
14.01.16  | 
14.01.16 | 

подскажите пожалуйста если бензонасос работает искра есть. отчего дальше плисать я не знаю .

Модератор
Авто)(модер
14.01.16  | 
14.01.16 | 


to mak_13:

Так вы давление топлива перед форсунками измерили? Или судите что насос работает только по звуку??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mak_13
14.01.16  | 
14.01.16 | 

В мороз завелась секунд 5 поработала и заглохла теперь бывает немного схватит и все, купал насос в ведре давление давал где то 3.9.

Модератор
Авто)(модер
14.01.16  | 
14.01.16 | 
mak_13: купал насос в ведре давление давал где то 3.9. #

Опасные "гастроли". Так можно сгореть вместе с ведром и насосом. Ну бум считать что насос работает, но это давление должно ещё дойти до рампы.

Может просто конденсат опять в топливопроводе замёрз.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mak_13
14.01.16  | 
14.01.16 | 

свечи мокрые, значит бензин попадает на них.

mak_13
15.01.16  | 
15.01.16 | 

что может щелкать когда выжимаешь педаль газа.

вчера стал отключать датчики по одному и заводил , завелась после того как отключил датчик распредвала. Сегодня опять не заводиться, отключил датчик всеравно не заводиться только бывает пытается схватить и все . подскажите причину .

Модератор
Авто)(модер
15.01.16  | 
15.01.16 | 
mak_13: что может щелкать когда выжимаешь педаль газа. #

Педаль вращает два потенциометра (переменных резистора) которые и являются датчиками.

Ничего там щёлкать не должно, разве что возвратная пружина.

Может вы просто суррогатом заправились, а он гореть не желает.

mak_13: после заправки начились морозы, простояла ночь утром завелась поработала около 5 секунд потом заглохла и больше не заводиться.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mak_13
15.01.16  | 
15.01.16 | 

загарелся чек только не знаю ошибку

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06