Подходят ли дроссельные заслонки с другой машины QR20 Nissan X-Trail

cdohpc2007

Здравствуйте! У меня Ниссан Х-Трейл 2001года ДВС QR20. Начались проблемы с оборотами: резко упали на 1300 и педаль газа нериагировала. Заглушил, включил зажигание пару секунд моргала лампочка овер драйв( не всегда) и погасла и всё нормально.Проехав около 100км тоже самое. Потом стало через 1км , а сейчас вообще завёл нагрел, заглушил опять завёл и тоже самое.Поменял педаль акселератора и бесполезно. Поменял дроссельную заслонку на б/у с ДВС QR20 но не с Х-Трейла обучили самодиагностикой и бесполезно. Подцепили диагностику Лаунч вроде ( по английски), на родной Д/З выдаёт ошибки 1122 и 1123 Работа электропривода дроссельной заслонки удалили ошибки. Ставим контрактную обучили завели вроде нормально, заглушил опять завел и тоже самое! Вот и думаю может дело не в заслонке вообще!

Модератор
Авто)(модер
23.01.16  | 
23.01.16 | 
cdohpc2007: Вот и думаю может дело не в заслонке вообще! #

Здравая мысль. Между педалью и заслонкой существует серьёзный "посредник", ЭБУ. Плюс проводка, плюс контакты в разъёмах.

А "обучение" заслонки проводили по схеме ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06