Отключаем автоматическое омывание фар Nissan X-Trail

Drug

X-TRAIL II


Хочу рассказать, как своими силами отключить омыватель фар.
Я согласен полностью, фары должны омываться каждое 15 нажатие на рычаг омывателя стекла, так как если ты 15 раз за поездку помыл стекло, то фары тоже непременно омыть от грязи. Смущает только то, что фары омываются каждое 1 нажатие. Устранить данный факт и было основной моей целью. Проблема была решена следующим образом, с помощью самодельного устройства, которое монтируется перед управляющей обмоткой реле омывателя фар. Данное устройство блокирует первый, приходящий на реле сигнал и пропускает все последующие. После выключения зажигания система приходит в исходную точку. Данное устройство довольно простое (для людей, знакомых с цифровой схемотехникой), состоит из D- триггера (561ТМ2) и транзисторного ключа. Габариты устройства, не превышают размер спичечного коробка. Я его установил в отсеке с предохранителями в подкапотном пространстве, прямо под набором реле, там как раз достаточно места.

30-06
17.07.10  | 
17.07.10 | 

Здравствуйте. А нельзя ли с моей машиной провести подобную манипуляцию?

Rain
19.07.10  | 
19.07.10 | 

Добрый день. Если у вас второе поколение модели, то можно.

mikle
31.07.10  | 
31.07.10 | 

Я решил вопрос по-другому. Установил управляющий блок, который дает воду на фару при условии, что на рычаг нажим происходит дольше 1 секунды. То есть если хотите просто помыть лобовое стекло, нажатия на рычаг должны быть короткими, хотите плюнуть на фары - нажмите подольше...

30-06
02.08.10  | 
02.08.10 | 

Да, второе поколение. Кто может помочь, как связаться и стоимость процедуры в Москве? Спасибо.

Rain
03.08.10  | 
03.08.10 | 


to 30-06: Смотрите тут.

30-06
03.08.10  | 
03.08.10 | 

Так ТУТ сервисов немеряно. А чётких указаний куда, почем - нет?

Rain
04.08.10  | 
04.08.10 | 


to 30-06: так вы звоните и узнавайте, где и почем. Цены везде разные, обслуживание тоже. Рекламу не даю.

30-06
05.08.10  | 
05.08.10 | 

Зря рекламу не даёте. Так и будет на сайте 3 посетителя в день.))) Приятнее воспользоваться услугой по рекомендации......

Rain
06.08.10  | 
06.08.10 | 


to 30-06: Спасибо за мнение.

mikle
11.10.10  | 
11.10.10 | 

Я решил вопрос по-другому. Установил управляющий блок, который дает воду на фару при условии, что нажатие на рычаг происходит дольше 2 секунд. То есть если хотите просто помыть лобовое стекло, нажатия на рычаг должны быть короткими (длительностью менее 2-х секунд), хотите плюнуть на фары - нажмите подольше. Работает четко вот уже 3 месяца. Очень удобно. Этот же блочек установил на включение ближнего света фар (актуально для штатного ксенона). Знаю по предыдущей машине - блоки розжига не любят, когда ими моргают и выходят из строя. Только в случае фар задержка составляет 4 секунды. Установка несложная. Годится для Х-Trail Т30 и Т31. Похоже, что можно устанавливать на Кашкаи и Примьеры.

Блочек маленький, размещается под капотом, непосредственно в коробке, в которой собственно стоит реле управления омывателем фар.

Если кому интересно - дайте знать. Сделаю под заказ )))

solovey
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Привет! Где вы территориально? Если в Москве, то мне очень интересно!

mikle
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Не в Москве. В Тольятти.

solovey
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Туда точно не поеду, жаль.

solovey
22.11.10  | 
22.11.10 | 

А если наложным платежем с инструкцией?



to mikle:

solovey
02.03.11  | 
02.03.11 | 
Drug:

X-TRAIL II


Данное устройство блокирует первый, приходящий на реле сигнал и пропускает все последующие. После выключения зажигания система приходит в исходную точку. Данное устройство довольно простое (для людей, знакомых с цифровой схемотехникой), состоит из D- триггера (561ТМ2) и транзисторного ключа. Габариты устройства, не превышают размер спичечного коробка. Я его установил в отсеке с предохранителями в подкапотном пространстве, прямо под набором реле, там как раз достаточно места.

Здравствуйте! Ваше сообщение годичной давности и очень привлекательно! Можете ли Вы в Москве произвести то же самое с моей машинкой? Или дать набор деталей, сжему и подробную схему подключения. В электрике я разбираюсь, а в цифре - нет. Но как раздражает это первое омывание!!!

engine
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Респект автору за интересную идею. Но если кого совсем достали потеки на капоте и бампере- просто отсоедините разъем на моторчике омывателя фар.

mATr1xX
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to engine: Правильно как из легких вариантов :) автору спасибо.

stinger
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to engine: Если достали потёки на капоте,поставьте обратный клапан в шланг и проблема решится.

solovey
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Это не решение проблемы. Омыватель нужен! А вот срабатывание при каждом пуске двигателя (образно) - нет! Есть отдельная кнопка, но как сделать так, чтобы пользоваться только ей?



to stinger:

stinger
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to solovev: Выведите включение омывателя фар на отдельную кнопку и всё будет о"к,и незамерзайка экономиться будет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06