Меняем экономно элемент отражателя в зеркале Nissan X-Trail

Drug

1. Приобретаем зеркало от машинки газель, без разницы левое или правое - они одинаковые асферик за 150р. Но т.к. нам нужен только зеркальный элемент, извлекаем его из корпуса для этого нагреваем под горячей водой корпус, затем греем строительным феном по периметру на один сантиметр в глубь и пробуем легонько его отделять.
2. Демонтируем разбитое зеркало, справа внизу защелки, а верху вставляется в пазы, поэтому аккуратно отщелкиваем, начиная с лева, низ и право.
3. Изготавливаем шаблон по рамке зеркала, производим примерку должно немного перекрывать рамку куда крепится элемент, если будет меньше, то 1-не красиво, 2 - в зазоры будет грязь попадать и далее, 3- может просто отвалиться.
3. Примеряем вырезанный шаблон на зеркало от газели по центру и по контуру отмечаем маркером для CD границы среза.
4. Стеклорезом масляным за 70 руб режем аккуратно каждую сторону от края до края зеркала газели, а не шаблона, при этом не забываем каждый раз немного обламывать, т.е. по всем 4-м сторонам.
5. Производим примерку на нашем зеркале, если ничего не испортили, то можно обтачивать края, для этого лучше всего подойдет шлифмашинка, потом можно вручную где-то подровнять. Для того, чтобы краска не полезла с обратной стороны, желательно края покрыть лаком.
6. Примеряем изготовленный отражатель.
7. Помещаем на газ кастрюлю с водой, доводим ее до кипения. Опускаем в воду каркас элемента, варим примерно минуту, для того чтобы пластмасса стало более пластичной. Затем достаем элемент и устанавливаем в него отражатель.
9. Если после монтажа остались зазоры, нужно заполнить их клеевым пистолетом или селиконом.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06