Снятие рейлингов Nissan X-Trail

vssh

Уважаемые коллеги!

У меня Т-31(2012 г.в., дизель, автомат) с фарами в рилингах. Подскажите пожалуйста:

1. как добраться до фар?

2. как демонтировать рилинги?

Спасибо!



Messir
11.04.13  | 
11.04.13 | 


to vssh: Для этого придется снимать обшивку потолка



После откроется вид на крепления


Следует снять заглушку под фарой, открутить гайку и снять заглушку для багажника.

Заглушка снимается хитро.Сначала с внутренней стороны рейлингов ее надо выщелкнуть из трех защелок, а потом просто приподнять ее и будет понятно, как снимать дальше.


На фото видно как она выщелкивается.


После этого с внутренней стороны рейлинга отщелкнуть пластик от блока с фарой (п.1) и приподнять ее за переднюю часть. Там крепление - подобие пистонов (п.3, ответки видны в блоке), в количестве 2-х штук.


Фара снята.






По материалам Nissan клуба


На Autopeople с 2010 г
vssh
12.04.13  | 
12.04.13 | 
Уважаемый Messir!

Благодарю Вас за информацию. Станет потеплее - займусь...

Messir
12.04.13  | 
12.04.13 | 


to vssh: Отписывайитесь по результатам! желательно с фото.


На Autopeople с 2010 г
holodos
13.04.13  | 
13.04.13 | 

Добрый день. Скажите, а вот у меня нет рейлингов с фарами, а хочется. Возможна ли установка рейлингов вместо простых пластиковых лыж? Может эта тема есть уже где-нибудь? Заранее благодарен.

vssh
18.04.13  | 
18.04.13 | 


to Messir: Скажите пожалуйста, - я понял что снятие серебристых элементов рилингов начинается с внутренней стороны. При этом их нужно просто тянуть вверх, или вдавливать и тянуть (куда усилие прилагать)???

Спасибо!

Messir
19.04.13  | 
19.04.13 | 


to holodos: Здравствуйте.

Да. возможна. Процедура та же. Только придется еще и провод протягивать.


На Autopeople с 2010 г
Messir
19.04.13  | 
19.04.13 | 


to vssh: Если Вы имеете ввиду заглушки багажника, то сначала их надо выщелкнуть с внутренней стороны рейлингов из трех защелок, а потом просто приподнять.

Пластик от блока с фарой отщелкивается сначала с внутреней стороны рейлинга и приподнимается за переднюю часть.


На Autopeople с 2010 г
holodos
19.04.13  | 
19.04.13 | 

Благодарю. А с 31-го кузова рейлинги пойдут на 30 - й?

saigon
18.02.14  | 
18.02.14 | 

Доброго всем вечера. У меня Т-31 был с лыжами. недавно поставил рейлинги (китайские правда) но особо не видно. Сам лезть побоялся поставили в СТО вполне по приемлемой цене.Вид машины поменялся сразу. Вполне доволнен.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06