Меняем лампу подсветки в АКПП Nissan X-Trail

Drug

Nissan X-Trail 2008г.

Недавно менял лампочку подсветки в АКПП  вот как это было...

Недавно погасла моя лампочка для подсветки в АКПП, на сервисе предложили заменить ее за 1900 руб. Конечно я отказался от такой услуги. Немножко полазив по Интернету, так сказать по гуглев мне удалось узнать, что данная лампа не имеет цоколя. В итоге весь дорогостоящая операция по замене лампы вылилась в 20 минут моего времени и стоимость лампочки на 5 W без цоколя.

Для начала откручиваем болты, крепящие зданию часть центрального тоннеля, более комфортно операцию производить с заднего ряда сидений.

Снимаем обшивку


Потом удаляем обшивку рычага АКПП и накладку под ручкой ручного тормоза и откручиваем еще 3 болта.

Выкручиваем три болта


После этого мы поднимаем коробку с индикаторами вверх и имеем прямой доступ к перегоревшей лампе. Поворачиваем плафон на 30 градусов против часовой стрелки и достаем, производим замену лампочки и все ставим обратно в обратном порядке.

Замена лампочки

colnago
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Если честно я никакой лампочки вообще у себя не видел, а должна быть? Икс-трэйл 2007г. автомат 2.0л. 141л/с. кузов обновлённый. Зарание благодарю.

Messir
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to colnago: Как видите на фото выше, она есть.

А разве у Вас никогда не подсвечивалась панель АКПП?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to colnago: Должно быть как на фото.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06