Шум при включении печки X-Trail T30 Nissan X-Trail

evshutin

Всем привет. Подскажите пож. что нужно делать когда сильный шум винтилятора печки, когда она включена. Что это может быть, сам винтилятр разболался? Если он, то его починить можно? Или всю печку нужно менять что бы не шумел. Спасибо.

mivesel
24.11.11  | 
24.11.11 | 

Вентилятор (я так понимаю, сама крыльчатка имеется ввиду) сидит на валу двигателя по плотной посадке, разболтаться не может (когда стаскивал его с вала-задрался). Двиг в корпусе сидит тоже очень плотно, потому и тут скорей всего порожняк. Вероятней всего износ щеток или подшипников. Снимите вентилятор в сборе с мотором и корпусом и посмотрите вживую, ибо заочно достоверно никто не ответит Вам. Тем про этот вентилятор тут вдоволь.

Rain
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to evshutin: Возможно, это подшипник. Не исключаю, что вентилятор нужно почистить, да вообще лучше всю систему почистить. Перегреваться будет.

Messir
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to evshutin: Здравствуйте. А может что-то попало под вентилятор, вот и трещит.

Самый действенный способ - снять вентилятор и все проверить.


На Autopeople с 2010 г
evshutin
24.11.11  | 
24.11.11 | 

Ребята всем спасибо. В свободное время попробую снять. И посмотрю все досконально. Спасибо.

Rain
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to evshutin: Держите нас в курсе.

evshutin
20.11.12  | 
20.11.12 | 

to Messir:

Привет всем. Ребята я разобрал вентилятор, и там гудит железная ось, она болтается, вот он и гудит.Только не могу его снять полностью, вроде все болты открутил, болтается , а не вытаскивается. подскажите пож. Да,а ось там она на подшипнике можно его заменить или нет? Или все таки печку менять,или ездить с шумом. Да, а бардачок тоже снять над печкой? спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06