Двигатель не греется до рабочей температуры в мороз Nissan X-Trail

karkost
30.03.18  | 
30.03.18 | 

т.е. у радиатора два патрубка - вход нижний и выход верхний и ни каких больше нет ? так.. , а по поводу резиновых колец - всё аккуратно установлено.

и читал про подобную беду на других форумах, кто что пишет, одни версии, но причину пока не увидел...

хотя двигатель MR20DD уже давно выпускают...

Модератор
Авто)(модер
30.03.18  | 
30.03.18 | 
karkost: т.е. у радиатора два патрубка - вход нижний и выход верхний и ни каких больше нет

Наоборот, у любого радиатора (тем более с вертикальным током жидкости) вход всегда сверху, а выход снизу.

причину пока не увидел...хотя двигатель MR20DD уже давно выпускают...

Давно выпускают, народ давно мучается, с печкой и с охлаждением и ни фига не меняется. У разработчиков заклинило мозг.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
karkost
30.03.18  | 
30.03.18 | 

читал что двигатель MR20DD конструкционно продвинутый "умный", но как выясняется есть слабые места...

всё таки 2,5 года отъездил этой проблемы не было...я не так боюсь замёрзнуть в машине, как погубить двигатель при работе на низкой температуре.

Модератор
Авто)(модер
30.03.18  | 
30.03.18 | 
karkost: читал что двигатель MR20DD конструкционно продвинутый #

Да ладно, алюминиевый блок, космические цены на ТО и масса "косяков". В этом точно "продвинутый".

Прощупывая патрубки системы охлаждения можно найти причину нештатного хода ОЖ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Dimon38
02.11.21  | 
02.11.21 | 
Добрый день, подскажите как решили проблему? заменой термостата?
Dimon38
02.11.21  | 
02.11.21 | 

Просто у меня аналогичная проблема.

Messir
03.11.21  | 
03.11.21 | 


to Dimon38: последний ответ был 3 года тому назад и мы уже не узнаем как там и что решилось.

Опишите подробно свою проблему.


На Autopeople с 2010 г
Dimon38
03.11.21  | 
03.11.21 | 

В холодную погоду заводится авто нормально, прогревается до рабочей температуры, при скорости примерно 40-60 к/час и температуре на улице -1 и ниже стрелка температуры двигателя двигается к начальному параметру. Такое ощущение что термостат в открытом положении, и при езде встречным потоком прохладного воздуха сразу охлаждается . Пробовал завести на холодную, чуть прогрел до первого деления стрелки, открыл капот потрогал патрубки, нижний холодный а верхний теплый. Я считаю что это не нормально (хотя может у всех так?) Не ездить же уже при 0 градусов с утепленной решеткой. До этого был Хендай, я там в лютые морозы решетку не утеплял, и проблем не было.

Вот и смотрю в инете что похожие проблемы были у других.

Messir
03.11.21  | 
03.11.21 | 


to Dimon38: прогрейте двигатель до рабочей температуры (до теплой печки) и потрогайте патрубки. Если термостат неработает, то они оба будут горячие.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06