Не работает ГУР Opel Astra

kepp71
13.07.15  | 
13.07.15 | 


to den-kuzya: Это ролику копец. А че это я пешком хожу. У меня Астра G хетчбек 1.6 2002 года

vseslavdav
16.09.15  | 
16.09.15 | 

Привет!

У меня довольно интересная ситуация, что даже самый известный ОПЕЛевский электрик в городе разводит руками...


У меня ASTRA H GTC 2008 год, Z18XER Калининградской сборки.

После замены рулевой рейки начались траблы с работой ЭГУР, а именно:

После запуска двигателя ЭГУР не включается!!! Приходится крутить руль вправо-влево пока не включится. Причем зависимость от температуры за окном - прямая, чем холоднее было ночью - тем дольше включается.

Началось все весной, летом - все работало отлично, сейчас началось снова. Как только погода ниже 10 градусов - зависает. Зимой (ранней весной) мог даже минут 10 ехать, он то вкл. то выкл., потом - норм.

Причем именно включается (это и слышно и чувствуется), т.е. не работает в пол мощности как я читал бывает, а именно в режиме 0%/100%

Может кто сталкивался с аналогичным симптомом? Что именно воюет с погодой? Можно ли с этим справится не покупая другой насос? Буду рад советам/коментариям

Ekstrimalll
03.03.16  | 
03.03.16 | 


to vseslavdav: Дружище, ты пробовал систему прокачать?
скорее всего она у тебя завоздушена..

dimka777
06.03.17  | 
06.03.17 | 
Народ, у меня астра н , эгур трв2, перестал работать, разобрал, из видимых причин - треснул один транзистор, буду менять все 4, но пишут ещё, что нужно менять микросхему управления триггера, напишите её название пожалуйста, и где она находиться или как выглядит? Мож фото кинете или опишете? Спасибо.
Модератор
Авто)(модер
07.03.17  | 
07.03.17 | 

dimka777: буду менять все 4,

Транзисторы просто так не горят и не трескаются.

Прежде чем тупо их менять, нужно убедиться, что эл.двигатель и насос не клинят, иначе сгорят и новые. Плата такая?↓


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dimka777
07.03.17  | 
07.03.17 | 

Вот я думаю в чём причина лопнувшего транзистора! Плёнка-диэлектрик была протерта до металла как раз под лопнувшим транзистором.

Пробег машины 106 тыщ. Подшипники в хорошем состоянии, ничего не клинит Нет. Вот такая плата:

dimka777
07.03.17  | 
07.03.17 | 
С телефона не получается фото отправить, извините за спам
dimka777
07.03.17  | 
07.03.17 | 

Вот такая плата, транзисторы под пружинными прижимами

https://a.d-cd.net/d0c14c2s-960.jpg

Модератор
Авто)(модер
07.03.17  | 
07.03.17 | 


to dimka777: Вот ваша картинка ↓


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
07.03.17  | 
07.03.17 | 
dimka777: Вот я думаю в чём причина лопнувшего транзистора! Плёнка-диэлектрик была протерта до металла как раз под лопнувшим транзистором. #

Если так, тогда есть смысл поменять транзисторы. Жаль, что проверить остальные можно только выпаяв их из платы. Ну появятся запасные.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dimka777
07.03.17  | 
07.03.17 | 
Припаяли транзисторы, проложив под них слюду и намазав температуропроводной пастой, подключили полусобранный эгур, завели - начал крутиться статор. Залил силиконом нижнюю крышку, прижал, поставил сохнуть. Потом надо будет на машину ставить и проверять...
Модератор
Авто)(модер
08.03.17  | 
08.03.17 | 
dimka777: проложив под них слюду и намазав температуропроводной пастой, #

Всё правильно сделали, паста, к тому же, не даст транзисторам скользить по слюде при вибрации.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kristina22
12.04.17  | 
12.04.17 | 
Здравствуйте!подскажите пожалуйста ,у меня Опель астра н 2008 не крутиться руль как на КАМАЗе наверное ...(ездила на диагностику Эгура ,насос качает сказали рабочий ,есть ток ,но жидкость чёрного цвета ,сделали замену слили и налили новую ,ничего не поменялось .Через месяц она опять чёрного цвета стала ...опять менять ?но толку не было ,хотя бы какое то было бы улучшение ...в чем ещё может быть причина ?
Модератор
Авто)(модер
12.04.17  | 
12.04.17 | 
Kristina22: но жидкость чёрного цвета ,сделали замену слили и налили новую .Через месяц она опять чёрного цвета стала

Это ещё ни о чём не говорит. Просто новая жидкость отмыла старую грязь.

ездила на диагностику Эгура, насос качает сказали рабочий

Они давление (что насос выдаёт) измеряли?? Могли просто ошибиться или "пошутить".



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kristina22
13.04.17  | 
13.04.17 | 
Сервис специализированный Астра моторс ))смысл им шутить ?)да измеряли давление ,ток ,я видела компьютерную диагностику своими глазами ,потом ещё ездила в другой сервис ,смотрели сказали насос жидкость гоняет ...и 3 делали просто диагностику на ошибки ,ошибок эгура нет .
Модератор
Авто)(модер
13.04.17  | 
13.04.17 | 
Kristina22: Сервис специализированный Астра моторс ))смысл им шутить

Если такие "крутые" должны были "влёт" правильный диагноз поставить.

Вариантов немного, если насос и давление в норме, (что не факт) значит причина в рейке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kristina22
14.04.17  | 
14.04.17 | 
Они сказали менять насос ...но вдруг не поможет ...а что может быть с рейкой?мне нужно сделать диагностику рейки?
Модератор
Авто)(модер
14.04.17  | 
14.04.17 | 
Kristina22: насос качает сказали рабочий = Они сказали менять насос ...

Ну, здрасте приехали.

То вы пишете, сказали, что насос рабочий, то вдруг, сказали менять насос. Как это понимать??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kristina22
18.04.17  | 
18.04.17 | 
Говорят давление есть и ток ...ну они не знают в чем дело и поэтому давайте поменяем насос ))я спросила может дело в рейке,они сказали что они не связаны
Модератор
Авто)(модер
18.04.17  | 
18.04.17 | 
Kristina22: они не знают в чем дело и поэтому давайте поменяем насос

Ясно, метод "научного тыка". Меняем всё подряд, авось заработает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06