Датчик в бачке антифриза - Opel Astra Opel Astra

Астриец

Общее:

В том случае даже если бортовой компьютер был прошит после процедуры, у Вас все равно есть возможность установки датчика уровня жидкости в бачок антифриза. Для установки необходимо следующее:

Убедиться, что  проводка для датчика идет к бачку антифриза. Она встречается на 100% машин, но мало ли:)

Купить следующие запчасти:

- новый расширительный бачок
- датчик

Принцип таков:

Устанавливается датчик, затем с помощью Tech2 вносятся необходимые изменения. Если до этого Вам производили программирование при установке датчика в бачок омывателя, то в таком случае делать ничего не надо.

Наименование детали (Каталожный номер)

Датчик уровня охлаждающей жидкости -  13 04 702

Бачок под датчик уровня охлаждающей жидкости  13 04 242 - Zafira B

Установка:

Бачок для антифриза, который предназначен для установки датчика отличается лишь формой верхней части и расположением заливной горловины. Крепление бачка и выходы патрубков - авболютно одинаковы. 

Для того, чтобы подобраться к разъему датчика с оранжевым уплотнительным кольцом снимите АКБ. Этот разъем примотан изолентой к жгуту клеммы блока ABS. Он расположен под бачком ОЖ. После этого сливаем антифриз из бачка. Используйте большой медицинский шприц с установленной трубкой длиной приблизительно 15-20 см. Затем аккуратно отсоедите патрубки, воизбежание вытекания охлаждающей жидкости из них. Для этого, после снятия бачка, откачайте немного антифриза из самих шлангов тем же самым шприцом. Чтобы снять патрубки понадобятся только плоскогубцы. Сожмите хомуты и готово! 

После этого снимаем заглушку (черного цвета). Она расположена в боковом креплении бачка возле стойки, фиксирующей бачек от сползания к аккумулятору. Чтобы это сделать вставьте в нее тонкую отвертку - прям вдоль бачка. Чтобы получить полный доступ к заглушке снимите крышку блока реле и предохранителей. Затем на задней стенке бачка отожмите вверх защелку-фиксатор крепления и бачек свободно сойдет с креплений в сторону аккумулятора:)

Новый бачек:

Устанавливаем датчик в новый бачек, вставив его до щелчка. С щелчком ключ датчика зафиксируется в посадочном месте. Устанавливаем новый бачек на место!!! Не забудьте подключить разъем датчика охл. жидкости, а затем подсоедините к новому бачку патрубки.  

источник



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06