Astra G 1.7 л DOHC Замена маслоохладителя Opel Astra

Al403
  • Вначале затягиваем до упора ручник, затем поддомкрачиваем переднюю часть авто и ставим ее на подпорки. Снимаем защиту картера - маслоохладитель обитает сзади в левой части блока цилиндров.
  • Теперь надо опорожнить систему охлаждения или же пережать струбцинами шланги охладительного тракта прямо перед маслоохладителем. И все таки какое-то количество охлаждающей жидкости может пролиться, так что надо быть готовым и к такому исходу. Чтобы можно было добратся к шлангам, адо снять воздушную трубку/шланг туброкомпрессора.
  • Дальше устанавливаем под насос емкость и приоткрываем штуцерное соединение возвратного шланга маслоохладителя, ослабляем хомут и отсоединяем шланг.
  • Надо ослабить крепежные хомуты и отсоединить от маслоохладителя шланги. Также высвобождаем из фиксаторов электропроводку.
  • Корпус маслянного фильтра крепится к блоку цилиндров при помощи одного-единственного болта, который предстоит вывернуть. Уплотнительное кольцо выкидываем и на его место ставим новое.  

Собираем в обратной последовательности, главное - чтобы все шланги были максимально плотно подсоединены и все болты - затянуты с требуемым усилием. Напоследок дополняем уровень масла, запускаем двигатель и осматриваем все что насобирали на существование утечек. 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06