Astra G 2,0 л DOHC Замена маслоохладителя Opel Astra

Al403
  • В этом варианте маслоохладитель расположен спереди на левой стороне блока цилиндров и притянут болтами к передней части корпуса маслянного фильтра. Чтобы можно было добратся до него, надо взвести стояночный тормоз, поддомкратить переднюю часть авто и поставить ее на подставки. И снимаем защиту  картера.
  • Чтобы было меньш8е пролито охлаждающей жидкости, надо пережать шланги системы охладения с обеих сторон маслоохладителя струбцинами. Теперь можно ослабить хомуты и снять шланги, заранее морально подготовившись к тому, что душа из охлаждающей жидкости избежать вряд-ли удастся.
  • Когда душ закончиться, начисто вытираем поверхность вокруг маслоохладителя, выворачиваем крепежные болты и снимаем маслоохладитель вместе с уплотнительными кольцами с корпуса маслянного фильтра.

Сборка производится в обратной последовательности. Все уплотнительные кольца - это уже, как вы поняли, аксиома на все случаи жизни - меняются на новые, а после сборки систему охлаждения надо дозаправить. Если это, конечно, будет необходимо.  



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06