Не заводится Астра, стартер не крутит Opel Astra

Модератор
Авто)(модер
30.01.14  | 
30.01.14 | 


to Alanir:
Если аккумулятор "живой". Попробовать запустить стартер "напрямую", подав напяжение от плюса аккумулятора на обмотку втягивающего реле. И сразу станет ясно - сам стартер виноват, или цепи управления.

Если стартер и напрямую не запускается. Отремонтировать стартер, зарядить аккумулятор от ЗУ и повторить попытку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Alanir
30.01.14  | 
30.01.14 | 

Спасибо за совет только на этом двигателе Y17DT (без подемника) проблемотично, он находится почти снизу двигателя ближе к салону . Буду ждать тепла .

Alanir
01.02.14  | 
01.02.14 | 
*АвтодeД: to Alanir:
Если аккумулятор "живой". Попробовать запустить стартер "напрямую", подав напяжение от плюса аккумулятора на обмотку втягивающего реле. И сразу станет ясно - сам стартер виноват, или цепи управления.
Если стартер и напрямую не запускается. Отремонтировать стартер, зарядить аккумулятор от ЗУ и повторить попытку. #

Подскажите пожалуйста:

1)Стартер нужно снимать что бы проверить "напрямую" или можно на месте

2)Нет ли там в цепи предохранителя или реле (и где искать то или другое)

Спасибо за советы и ответы.

avram
21.03.14  | 
21.03.14 | 
Если ни обращать внимание на букву f то попробуй залить бензин. У меня была аналогичная ситуация завожу не заводится. Бензин есть ни много но есть. Потом снял клемму, одел и показывает что нет бензина. Заправил и вуаля, завелась с пол пинка. Тоже ни пойму что про зошло с датчиком.
avram
21.03.14  | 
21.03.14 | 
Всем привет. У меня проблемма горит буква f ни заводится машина. Сбрасывал клеммы, но после все тоже самое. По диагностики выдает ошибочки такие P-0725, 0505, 1895, 1896, 1120, 1703, 1607, 1723 и U-2105. Вот такие шибки, в чем проблемма канкретна ни знаю. Браться ни кто ни хочет. Что завыеснение проблеммы, СТО ищет легкие пути. Может кто посаветует, буду очень благодарен.
avram
21.03.14  | 
21.03.14 | 
Ах да моя машина опель астра 1.6 об. Изотроник. 2004 года выпуска.
Alanir
22.03.14  | 
22.03.14 | 

Попробуй сам посмотреть ошибки вот тут: https://www.autopeople.ru/forum/opel/astra/elektrika/154240.html и решишь к кому ехать.

opel013
28.04.14  | 
28.04.14 | 


to jgtkm: Сегодня была ситуация один в один, снял клемму "-" на несколько секунд, повернул ключ на табло снова горит а4 переключил на "N" все равно не крутит, повернул ключ еще раз на табло а4 не переключая на "N" попробовал завести и на табло а4 само поменялось на N и двигатель завелся.

Ana6507
22.06.14  | 
22.06.14 | 

Здравствуйте подскажите Опель астра G 2004G, автомат двигатель 1,6 на горячем двигатели на запускается стартер под капотом щелкает но что определить одному трудновато. На остывшем двигатели запускается как часики с пол тычка, что может влиять на запуск стартера?

sexup
27.06.14  | 
27.06.14 | 
Zdrastvuite izvinite chto ne po ruski prosto nedavno takaya je problema byla opel astra f 1995 god motor isuzu 1.7td toje samoe shelchok ot startera nu i acumuleator byl slab pomeneal svechi nakala sneal motornyi starter i otkryl.... Byl ujas tam ne ponimal gde i kak kuda stoit byl vesi zagrezneon vnutri pochistil kak sleduet vse kontakty postavil na mesto vsio ok krutit kak sumoshedshii ....
Модератор
Авто)(модер
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to sexup: Декодировал. Ваш текст. Вот что получилось.

Здраствуите извините что не по руски просто недавно такая э проблема была опел астра ф 1995 год мотор исузу 1.7тд тоэ самое шелчок от стартера ну и ацумулеатор был слаб поменеал свечи накала снеал моторныи стартер и открыл.... Был уяс там не понимал где и как куда стоит был веси загрезнеон внутри почистил как следует все контакты поставил на место всио ок крутит как сумошедшии ....

--------Вобщем-то всё понятно. Перебирать и чистить стартер очень полезно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dimakurnosov
24.08.14  | 
24.08.14 | 

здравствуйте у меня опель астра н. пришел заводить с утра не заводится прибори горят а сама не заводится акумулятор заражен .толхнули с толкоча завелась .а с ключа не заводится даже стартер не крутит в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста

Jul400
09.09.14  | 
09.09.14 | 
ЛЮДИ!!!!!подскажите,сутки стою на обводном.Остановилась,заглушила движок,через 10 минут пытаюсь завести,не получается.Сначала крутил,а потом вовсе тишина.коды ошибок выдает 040061,224408,210810,011005,162502,213970,214602,000106. Электрик пытался напрямую завести, крутит,но не заводится.может что-то где-то блокируется?помогите,плизззз!!!! Где закрылся подвох?да,забыла- это дизель 1.3 2007 года
ansevost
02.10.14  | 
02.10.14 | 

Доброго времен суток! Опель астра Н 1.6 XEP изитроник. Сел в машину, поворачиваю ключ, на приборке где отображается скорость не горит ничего! Релешка щелкает, стартер не крутит. Считал ошибку 170000. Сбросил клемму с акумма - ничего. Снял с ручника - машина стоит на месте. Выяснилось что жена оставила машину на скорости А1. Почитав несколько форумов наткнулся на проблемы с имобилайзером, датчиком АБС, щетками. БУ изитроником НОВЫЙ пробег менее 10000, левую ступицу менял 1500 км назад, с правой вроде проблем небыло. Жена на работе второй ключ у нее проверить им не могу, да и есть ли в этом смысл?? Прошу помощи!

vovanpolov
03.02.15  | 
03.02.15 | 

всем привет!помогите плизз.не заводится опель астра g!на станции говорят блок управления вроде поменяли но мозги не видят его!а перед этим были окесленые провода маса на аккумулятор я его обрезал и соединил заново!

я уже на 3-х станциях был!не знаю что делать!

vovanpolov
03.02.15  | 
03.02.15 | 

всем привет!помогите плизз.не заводится опель астра g!на станции говорят блок управления вроде поменяли но мозги не видят его!а перед этим были окесленые провода маса на аккумулятор я его обрезал и соединил заново!

я уже на 3-х станциях был!не знаю что делать!

Модератор
Авто)(модер
03.02.15  | 
03.02.15 | 
vovanpolov: на станции говорят блок управления вроде поменяли но мозги не видят его

Блок управления - чего? Если блок управлени двигателем, то это и есть - "мозги" . Поясните.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vovanpolov
03.02.15  | 
03.02.15 | 


to *АвтодeД:

vovanpolov
03.02.15  | 
03.02.15 | 

ну как мне сказали ЭБУ двигателя ЗАМЕНИЛИ А ОНА НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ и не видит этот блок!(

vovanpolov
03.02.15  | 
03.02.15 | 

и когда я начал машину заводить панель приборов начала вся моргать и после этого она не заводится(((



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06