Не едет машина после замены аккумулятора Opel Corsa

ifigeniia

Отсутствовала 1,5 месяца, машина стояла. Полностью "сел" аккумулятор. Сняла его, зарядила, поставила обратно в машину. Завела, все работает, но машина не едет, как будто приклеенная к асфальту. Помогите, знающие люди советом)

Модератор
Авто)(модер
18.10.17  | 
18.10.17 | 
ifigeniia: но машина не едет, как будто приклеенная к асфальту. #

Скорее всего, тормозные колодки приржавели к дискам. Существуют два способа "лечения".

Первый, варварский, попробовать сорвать рывком, второй, щадящий, перебрать тормоза и оторвать каждую колодку в отдельности.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ifigeniia
18.10.17  | 
18.10.17 | 

Спасибо))))) Всё именно так, колодки отколотили молотком) а я то думала, что включилась какая-то блокировка... Первый раз у меня такая ситуация, на Opele я езжу совсем недавно, до этого 17 лет на "восьмерке", там все было просто и понятно.

Модератор
Авто)(модер
19.10.17  | 
19.10.17 | 


to ifigeniia: Спасибо что отписались.

Просто не стоит мыть машину непосредственно перед постановкой на длительную стоянку.

И не ставить так, чтобы брызги луж, от проезжающих машин хлестали по колёсам вашей машины.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ifigeniia
20.10.17  | 
20.10.17 | 

Машину не мыла вообще... стояла во дворе, так, что брызги лететь на нее не могли (в тупичке потому что). А что еще можно сделать для предотвращения подобной ситуации? Может это произошло из-за того, что я оставила её на задней передаче? На задней передаче у неё секретка.

Модератор
Авто)(модер
21.10.17  | 
21.10.17 | 
ifigeniia: Может это произошло из-за того, что я оставила её на задней передаче? На задней передаче у неё секретка. #

Нет это не имеет значение. А вот высокая влажность воздуха и дожди, могут являться причиной.

Лето же в этом году "весёлое".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vdowencko
06.12.17  | 
06.12.17 | 

А какие методы защиты от такой ситуации? Что делать если машину нужно оставить на длительный срок?

loris
06.12.17  | 
06.12.17 | 

Поставить отапливаемый в гараж.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06