Не греет печка Vectra Opel Vectra

BOOMER38E
08.02.12  | 
08.02.12 | 
Rain: to BOOMER38E: Смотрите заслонку горячего/холодного воздуха, может быть, помпа также причем - треснула, мало ли. #

Однозначно не помпа-новую ставил(на старой и новой одинаково "греет").А заслонку завтра людям покажу,я не очень знаю в каком положении она должна находиться

victor2601
08.02.12  | 
08.02.12 | 

НА Вектре бывает начинает прокручиваться рычаг на оси заслонки печки. И тогда заслонка может оставаться в положении холодного воздуха. Нанесение насечек на рычаг и ось заслонки (в месте ихнего соприкосновения) и обмазывание этого сочленения клеем (типа эбоксит) - иногда помогает.

mATr1xX
09.02.12  | 
09.02.12 | 


to victor2601: Читал, были такие отзывы... спасибо за дополнения.

Rain
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to BOOMER38E: Ждем отзывов.

BOOMER38E
10.02.12  | 
10.02.12 | 
Rain: to BOOMER38E: Ждем отзывов. #

Нашёл болячку))С заслонкой всё норм.Оказалось,что новый радиатор печки,примерно,на 1-1.5 см тоньше,чем родной...отсюда вывод-сверху поступал воздух и не проходил через печку,а уходил в сторону...Получается в торпеде царило ледяное торнадо))Загерметизировал подручными материалами эти щели,воздух пошёл как положенно,стало теплее,но......не совсем так как хотелось-бы.Мотор не нагревается до положенной температуры.Очень долго греется утром.Нижний патрубок холодный даже после длительной езды--это ведь значит,что термостат рабочий,но антифриз не прогревается до его открытия???...Термостат менял в том году (с большей температурой открытия).Вискомуфта рабочая.Наверное радиатор затыкать картоном?))

Rain
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to BOOMER38E: А почему бы не поменять на должный?

PRO100ДЭНЧИК
19.02.12  | 
19.02.12 | 

всем привет. парни поменял радиатор отопителя и термостат. печка греет и не плохо.Но столкнулся с такой ситуацией. печь греет, но до температуру градусов 85-90 как только температура подбирается ближе к 100 резко начинает дуть холодный воздух. Что такое даже не представляю.Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемкой. за ранее СПС.

Rain
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to PRO100ДЭНЧИК: Здравствуйте.


Это срабатывает ограничитель давления в охлаждающей системе. Принцип следующий: если давление в системе охлаждения по какой-то аварийной причине растет выше уставки, которую он "помнит", то доступ жидкости в печку прекращается, чтобы разрыв радиатора печки не привел к выплате компенсации владельцу автомобиля. Принцип его действия основан на том, что в замкнутом объеме температура жидкости и давление насыщающих паров однозначно взаимозависимы. Поэтому можно смело закрывать кран при достижении известной температуры, что будет строго соответствовать перекрытию крана на соответствующем температуре давлении.

volk-7575
09.04.12  | 
09.04.12 | 

всем привет! помогите! не чего не понимаю! поменял антифриз . и теперь беда такая случилась. утром завожу всё хорошо дует тёплый воздух. когда открываеться термостат начинает дуть холодный воздух. задрал капот потрогал патрубки . один холодный другой тёплый . с который холодный решил стравить воздух отпустил слегка хомут. потёк антифриз зажал его. теперь оба патрубка холодные. почему? и как с этим бороться? спасибо зарание за совет.

gtnnadybachurin
13.12.12  | 
13.12.12 | 

видимо, помпа треснула

Alekseiko
14.12.12  | 
14.12.12 | 

Добрый день . Я Алексей. У меня Вектра А 1994 г. 1,6 мотор. ПРоблемы с печкой. ЗАменил термостат, радиатор печки, и сменил ОЖ с Тосола на антифриз ЗЕленый. печка чуть теплым греет.. на первой скорости моторчика печки еще более менее горячий. а вторая третья вообще как кондер. температура на улице - 10... ПОжалуйста подскажите , что делать.. подумываю уже продавать авто.... ЖАлко , по скольку довел ее до идеала, освежил по кузову. и все в общем в идеале!!!

serikkk
17.12.12  | 
17.12.12 | 

Здравствуйте у меня проблемы с печкой что только не менял,хочу спросить какая печка лучше медная или алюминевая?

сейчас поставил алюминевую в движении чуть теплый,как думаете эл.помпа от газели может мне помочь?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.12.12  | 
17.12.12 | 


to Alekseiko: Здравствуйте.

Проверьте температуру патрубков на входе и выходе в радиатор печки.


На Autopeople с 2010 г
serikkk
18.12.12  | 
18.12.12 | 

Я извеняюсь,просто я сейчас поставил китайскую алюминевую печку,раньше с родной проблем не было,и еще температура не поднимается выше 70 градусов,все менял не знаю может поставить медную печку?подскажите пожалуйста,заранее благодарю.

serikkk
27.12.12  | 
27.12.12 | 

Здравствуйте хочу спросить,у меня во время движения стрелка температуры чуть выше синей шкалы,а из печки дует чуть теплый воздух и на месте авто не доходит до раб.температуры как только начинаю движение начинает нагреваться.Менял термостат,поставил новую алюм.печку уже незнаю что делать холодно помогите.Заранее спасибо.

Manul
05.10.13  | 
05.10.13 | 

На старых Опелях (без кондиционера) холодный воздух из центральных рефлекторов - норма, главное что бы по краям на стекло и ноги был тёплый. Там конструкция такая, зачем-то немцы придумали. Типа NO Sleep (когда прохладный воздух в лицо направляешь). Чтобы от этого избавиться надо снять дефлекторы(с кнопкой аварийки) и закрыть верхнюю часть заслонки(к которой железная тяга идёт).

У меня вот проблема другая: вентилятор работает, а воздух не дует вообще не понимаю причин. разобрал пол машины печка чистая, какие-то **** её ЗАПЕНИЛИ наковырял ведро пены, вниз стало дуть (еле-еле) вверх вообще не как. Заслонки двигаются

anton_vakulin
30.12.14  | 
30.12.14 | 

Доброго времени суток, уже давно озадачен проблемой холодного воздуха из печки .

Сегодня поставил дополнительную электро помпу(бош) , такого результата я уж точно не ожидал ; создает давление в системе на мой взгляд критичное - выбивает жидкость из расширительного бочка , если отключить то заводская помпа не может протащить антифриз через эл.помпу и температура стремительно ползет в верх , при этом температура воздуха никак не меняется , ну если чуть холоднее становится

Модератор
Авто)(модер
30.12.14  | 
30.12.14 | 
anton_vakulin: Сегодня поставил дополнительную электро помпу(бош) , такого результата я уж точно не ожидал

Возможно ваша доп. помпа качает навстречу штатному потоку жидкости, отсюда и все казусы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
OPEL-1997
09.02.15  | 
09.02.15 | 

здравствуйте у меня опель Вектра Б 1997 гв поменял антифриз печка при 80%еле греет даешь обороты греет отлично пузырьки в раширитель идут при 80% не переставая как буто пробка выходит патрубки на печке подачи горячий а обратка еле теплая

OPEL-1997
09.02.15  | 
09.02.15 | 

нет помпа в порядке циркуляция в порядке



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06