Ошибка FAULT ANTIPOLLUTION Peugeot 308

Rain

Если у вас на дисплее загорелась ошибка 'FAULT ANTIPOLLUTION' с желтенькой картинкой мотора и она не гаснет, то надо бы ехать в сервис. Эта ошибка означает в дословном переводе "ошибка систем защиты окружаюбщей среды". Проще говоря, скорее всего, вы залили плохой бензин. В принципе можно ехать и с ней, но ошибку придется снимать на сервисной станции - с самого журнала. Дилер же говорит, что подобная ошибка может быть вызвана неисправностями в следующих узлах:

  • свечи
  • катализатор
  • форсунки инжектора (эта особо болезнена)
Asad100
24.08.09  | 
24.08.09 | 

Ерунда все это. Сервис не нужен! Эта ошибка появляется не только от плохого бензина, а еще из-за того что неспешная езда по городу (особенно зимой) не позволяет хорошо раскручивать двигатель, тем самым свечи должным образом не очищаются и на них из-за хренового бензина накапливается нагар. Если у кого-то появится такая ошибка, то следует выехать на трассу и как-надо пришпорить двигатель до 4000-5000 об../мин. Уверяю вас, что через пару минут езды на таких оборотах данная ошибка исчезнет сама собой, и ни в какой сервис ехать не надо! Неоднократно проверено на своей и не только машинах!

Star_GO
23.05.11  | 
23.05.11 | 

совершенно согласен с Asad100!! Когда в пробках долго толкаешься постоянно выскакивает.. Выезжаем на магистраль и топим 120 на 4ой передаче. Так же активненько едем к месту парковки и стоим на холостых минут 10. Ошибка исчезнет при следующем запуске. Иногда хорошо так все там забивается, приходится по нескольку раз так прожигать.

P.S. Не парьтесь, эта ошибка не страшная и не стоит так вздрагивать когда она выскакивает. Так же старайтесь после пробок сразу прожигать двигатель, он от этого не страдает, наоборот...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06