Салонный фильтр на Renault Logan Renault Logan

Rain

Во-первых, начнем с того, что в Renault Logan салонного фильтра нет, но есть штатное место для его установки. Просто на эту тему часто ведуться споры. Автомобиль по умолчанию не оснащается салонным фильтром.

Система кондиционирования в Renault Logan - одноплатформенная с моделью Megane. Но в Логане это место салонного фильтра закрыто заглушкой. Удаляется она не так легко, правда, но зато потом на ее место ставится новый салонный фильтр. Единственный момент - заглушку придется  сламывать, поэтому самостоятельно туда лучше не лезть.
Для чего вообще нужен салонный фильтр? Он предотвращает доступ пыли через систему вентиляции. Включаете вы кондиционер, к примеру, и пыль уже в салон не попадает.
Даже угольный фильтр не защитит Вас от мощных выхлопов. Он просто не справится с очисткой такого воздух. В таком случае поможет функция рециркуляции воздуха
Отверстие в перегородке под лобовым стеклом заделывают прямо на заводе. Это воздуховод. Он делается для того, чтобы воздух через него попадал к климатической установке. Зачем его заделывают на заводе - неизвестно.
Фильтр располагается возле турбины вентилятора.

omix62
18.11.09  | 
18.11.09 | 

Без проблем вырезал заглушку и установил салонный фильтр сам. Чтобы не изображать из себя акробата, снимал переднее пассажирское сиденье. 20 минут работы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06