Страховые обязаны возвращать деньги Renault Megane

Михаил Сомов

Думаю не все об этом знают, поэтому пишу. Оказывается, когда продаешь машину, а страховка еще не закончилась, то полагается в страховой забрать свои неиспользованные деньги. Узнал после продажи своей бывшей машины совершенно случайно (многие наверное не читают кипу литературы, выдаваемой страховой). На днях съездил и забрал остаток от ОСАГО. А с КАСКО не вышло, у меня был страховой случай, и РЕСО не отдает остаток - в правилах у них это прописано. Хотя если честно не понятно при чем здесь тот страховой случай, ведь я был потерпевшей стороной и другая страховая сполна заплатила моей страховой. В общем, надеюсь кому-то информация будет полезна.

raffer
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Да все так. Я недавно моя знакомая меняла машину и у нее, естессно, оставался неиспользованный период около полугода от ОСАГО и КАСКО. И при оформлении новых страховок страховой агент просто сделал зачет остатка на счет новых полисов. Все по честному. Жаль только, что ДСАГО не пересчитывается и попросту сгорает. Но это мелочь.

Станислав Томин
17.05.11  | 
17.05.11 | 
raffer:

Да все так. Я недавно моя знакомая меняла машину и у нее, естессно, оставался неиспользованный период около полугода от ОСАГО и КАСКО. И при оформлении новых страховок страховой агент просто сделал зачет остатка на счет новых полисов. Все по честному. Жаль только, что ДСАГО не пересчитывается и попросту сгорает. Но это мелочь.

Мне возвращали и по ОСАГО и по ДСАГО
То что КАСКО вернули - это хорошо, а страховые случаи были?

Jackson
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Класс! Я и не знал, что денежку возвращают...

Наталья Храмова
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Да, я вот не знала о возврате и мне ничего не вернули... А потом, через год, когда узнала и пришла за своими деньгами, мне сказали, что уже все, по договору надо было в течение 6 месяцев за ними приходить.

Борис Петрович
17.05.11  | 
17.05.11 | 
Наталья Храмова:

Да, я вот не знала о возврате и мне ничего не вернули... А потом, через год, когда узнала и пришла за своими деньгами, мне сказали, что уже все, по договору надо было в течение 6 месяцев за ними приходить.

Похоже на развод.... Думается мне, что не имеют права так делать. Пользуются тем, что если доказывать свою правоту денег потеряешь больше, чем вернешь, плюс время, нервы...

Anton098
17.05.11  | 
17.05.11 | 
Борис Петрович:

Похоже на развод.... Думается мне, что не имеют права так делать. Пользуются тем, что если доказывать свою правоту денег потеряешь больше, чем вернешь, плюс время, нервы...


Они не то чтобы не имеют права так делать а это просто незаконно. И можно на них в соответствующую службу сообщить. Денег не вернешь скорее всего, но на душе будет спокойно ))))) Кто знает, есть такие службы?

maxim4ik90
10.08.11  | 
10.08.11 | 

олностью солидарен!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06