Высокие обороты двигателя на холостом ходу. Renault Sandero

ella_

Добрый день! Может быть кто сталкивался с такой проблемой на морозе. Как только похолодало у моего сандерика стала залипать педаль газа, когда машина холодная, или когда по трассе долго еду с большой скоростью. В итоге получается, что останавливаюсь на светофоре, или еще где, а машина ревет и обороты держит не меньше двух тысяч. Если в этот момент педаль газа ногой поднять, все нормально становится, и так до следующего светофора.

В пробке видимо это все дело отогревается, и обороты в норме.

Спасает на 2-3 дня обработка WD40, но не надолго, как видите. Осмотр мастером ничего подозрительного не выявил. В реношный сервис не ездила, но звонила им. Там мастер сказал, что единственное решение - это так и брызгать WDшкой перед каждым выездом (пошутил, наверное, я каждый день выезжаю). А так, что это в принципе частое явление у сандеро и логанов, что грязь залепливает дроссельную заслонку и примерзает на морозе. Так вот мне очень интересно, насколько частое? Был у кого еще такой косяк? Если был, то как боретесь? И не технологическая ли ошибка это случаем?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to ella_elf: Добрый.

А вы куда брызгали?на дросельный механизм?

На самом деле необходимо проверить компьютерной диагностикой,момент включение клапана ХХ и его выключение,может и не в дроселе дело,а в клапане ХХ.

Все это лечится и устраняется(а вот дилеры юмористы,только они не знают когда свою тупость вставлять)

Messir
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to ella_elf: Здравствуйте.

Попробуйте почистить регулятор ХХ. Здесь написано, как это сделать для Логана. Для Сандеро аналогично.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06