Заменить барабанные тормоза на дисковые Renault Sandero

Messir
29.02.12  | 
29.02.12 | 
stinger: В отличии от Вас,я пишу только о том,что действительно делалось моими собственными руками и имело место в моём практическом опыте и не лезу в инет #

"В отличии от.."

Конечно, когда заканчиваются аргументы, начинаются нападки. Прием старый и работающий как раз против Вас. Похвально, что Вы умеете делать что-то руками. Но, поверьте, чтобы Вы могли куда-то этими руками влезть, это "куда-то" сначала создают ученые и инженеры. И, если их труды Вы считаете словоблудием, то это лишний раз показывает Вашу полную безграмотность и невозможность рассуждать дальше гаечного ключа.

Впредь, советую Вам не вступать в дискуссию по вопросам, в которых Вы совершенно ничего не смыслите. Ну, или хотя бы почитать что-то в нете.

По обсуждаемому вопросу советую почитать про силы, возникающие при вращении тел, а также по центростремительному ускорению. Попытайтесь вникнуть в прочитанное. Спокойно и без мата.

Удачи


На Autopeople с 2010 г
stinger
29.02.12  | 
29.02.12 | 
Messir: "В отличии от.." Конечно, когда заканчиваются аргументы, начинаются нападки. Прием старый и работающий как раз против Вас. Похвально, что Вы умеете делать что-то руками. Но, поверьте, чтобы Вы могли куда-то этими руками влезть, это "куда-то" сначала создают ученые и инженеры. И, если их труды Вы считаете словоблудием, то это лишний раз показывает Вашу полную безграмотность и невозможность рассуждать дальше гаечного ключа. #

Ну какие же это нападки,дорогой Messir? Я просто констатирую неоспоримый факт.Что же касается учёных и инженеров,то Ваши векторы и прочая теоретическая лабуда будет мало полезна людям,спрашивающих практического совета тут на форуме.Удачи!

stinger
29.02.12  | 
29.02.12 | 
Messir: И, если их труды Вы считаете словоблудием, то это лишний раз показывает Вашу полную безграмотность и невозможность рассуждать дальше гаечного ключа. #

Словоблудием я считаю не труды учёных,а Ваши попытки блеснуть эрудицией тут,а это две большие разницы,не правда ли?Кроме того я никогда не утверждал ,что имею отношение к учёным и инженерам.И ещё раз повторюсь,что Вы- чисто теоретик,а в реальной помощи в ремонте авто от Вас пользы ноль.Удачи!:

BelVins
29.02.12  | 
29.02.12 | 

тема про тормоза.

будьте внимательны при выборе темы

брэк

Messir
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to BelVins: Совершенно верно!



stinger: Ваши векторы и прочая теоретическая лабуда будет мало полезна #

Не стоит свою безграмотность мотивировать бесполезностью.


Все же, вернемся к тормозам. итак, уважаемый автослесарь stinger, как Вы можете объяснить причину совершенно разного износа двух колодок в заднем барабанном тормозе ГАЗ-24, и почему в заднем барабанном колесе стоит 1 цилиндр с разнонаправленным выходом поршней , а в переднем поставили 2, направленных в одну сторону? Объясните, плз без всей этой "векторной лабуды" и не копируя умные статьи из интернета.


На Autopeople с 2010 г
stinger
29.02.12  | 
29.02.12 | 
Messir: как Вы можете объяснить причину совершенно разного износа двух колодок в заднем барабанном тормозе ГАЗ-24, и почему в заднем барабанном колесе стоит 1 цилиндр с разнонаправленным выходом поршней , а в переднем поставили 2, направленных в одну сторону? Объясните, плз без всей этой "векторной лабуды" и не копируя умные статьи из интернета. #

Это элементарно,теоретик вы наш. Это происходит в результате того, что при движении вперед в момент торможения передняя колодка работает против вращения колеса и прижимается к барабану с большей силой, чем задняя. Поэтому, чтобы уравнять износ передней и задней колодок, длину передней накладки делают больше, чем задней.А в переднем тормозном механизме стали ставить два тормозных цилиндра,что бы как раз сделать износ обеих колодок равномерным и повысить эффективность торможения.Специально объяснил всё простым языком без вашей "векторной лабуды".

stinger
29.02.12  | 
29.02.12 | 
BelVins: тема про тормоза.
будьте внимательны при выборе темы
брэк
#

Совершенно согласен.

Messir
29.02.12  | 
29.02.12 | 
stinger: Это элементарно,теоретик вы наш. Это происходит в результате того, что при движении вперед в момент торможения передняя колодка работает против вращения колеса и прижимается к барабану с большей силой, чем задняя. Поэтому, чтобы уравнять износ передней и задней колодок, длину передней накладки делают больше, чем задней.А в переднем тормозном механизме стали ставить два тормозных цилиндра,что бы как раз сделать износ обеих колодок равномерным и повысить эффективность торможения.Специально объяснил всё простым языком без вашей "векторной лабуды". #

Ну-с, так почему бы не сделать и передний тормозной механизм как задний? Или задний как передний? Почему они разные по конструкции, товарищ практик?




stinger: Это происходит в результате того, что при движении вперед в момент торможения передняя колодка работает против вращения колеса и прижимается к барабану с большей силой, чем задняя. #

А сила эта откуда берется? Сможете без лабуды объяснить, что ж это за сила такая, что почему-то одну колодку прижимает с большей силой, а другую с меньшей?




На Autopeople с 2010 г
BelVins
01.03.12  | 
01.03.12 | 

вот что пишет гигант автомысли Джим Керр, практик - автомобильный конструктор-механик и одновременно преподаватель лабуды - автомобильной технологии:

...барабанные тормоза исправно работали в прошлом и работают и сейчас, но любой, кто пытался остановить машину, едущую на высокой скорости, используя тормоза только барабанного типа, быстро понимает, что у них есть свои пределы. Они быстро увядают, то есть теряют эффективность при нагреве. Нагрев вызывает расширение, и колодке, чтобы войти в контакт с барабаном, нужно проделать больший путь, а это значит, что педаль тормоза нужно нажимать сильнее. К тому же при трении колодки и барабана друг о друга выделяются газы, которые оказываются в ловушке между этими двумя деталями, также снижая эффективность торможения. Один раз хорошо затормозить на большой скорости вам, должно быть, удастся, но попробуйте сделать это дважды и вам уже придется испытывать свою удачу.

И тогда появились диски. Дисковые тормоза уже использовались до этого в авиации и промышленных машинах. В них фрикционный материал (тормозная колодка) прижимается к вращающемуся диску при помощи того же гидравлического давления, приложенного к поршню. У дисков, в отличие от барабанов, нет тенденции к залипанию, так что при торможении они позволяют автомобилю лучше сохранять устойчивость на траектории. Кроме этого, они намного более открыты для доступа, что имеет свои плюсы и минусы.
Дисковые тормоза лучше охлаждаются, потому что воздух может свободно циркулировать между диском и поверхностью колодки. Антиблокировочная система (ABS) работает лучше всего именно с дисковыми тормозами, потому что диски быстро и плавно отсоединяются от колодок. Конечно, после некоторых доработок и изменения формы поршня и его размещения стали лучше разъединяться и барабанные тормоза. Однако дисковые все-таки впереди. По этой причине, а также по причине обеспечения максимальной эффективности торможения вы можете обнаружить сейчас дисковые тормоза и впереди, и сзади на многих автомобилях.

Лично я предпочитаю сочетание дисков впереди и барабанов сзади. При этом я получаю все плюсы дисковых тормозов на передней оси и могу легко и быстро остановиться там, где мне нужно. В то же время барабанные тормоза сзади меньше страдают от загрязнений и медленнее изнашиваются. А это экономит мои деньги. И не просите меня перейти на дисковые тормоза на всех колесах меня они пугают!

stinger
01.03.12  | 
01.03.12 | 
Messir: Ну-с, так почему бы не сделать и передний тормозной механизм как задний? Или задний как передний? #

Вы или читаете через две строки или у вас был тяжёлый день,уважаемый теоретик различных векторов. Прочтите внимательно мой предыдущий пост,где я русским по белому написал ответ на этот вопрос.

stinger
01.03.12  | 
01.03.12 | 
BelVins: В то же время барабанные тормоза сзади меньше страдают от загрязнений и медленнее изнашиваются. #

На авто с задними дисковыми тормозами тормозные колодки сзади тоже медленнее изнашиваются,т.к. основная нагрузка при торможении приходится на передние тормоза.Более медленное изнашивание тормозных колодок в барабанных тормозах-сомнительное преимущество,т.к. барабанные тормоза дороже и сложнее в обслуживании.Большая защита от загрязнений тоже относительное преимущество.Если ездить только по городу,то разницы никакой не будет,а если залезть в глину,то дисковые тормоза будет достаточно промыть керхером,а барабанный механизм придётся разбирать для чистки.

Messir
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to BelVins: Прекрасный пост!

К нему стоит добавить, что именно дисковые тормоза выделяют большее количества тепла, что мотивировало к созданию тормозной жидкости нового типа. Наверняка многие помнят тормозную жидкость БСК красного цвета. Так вот эта жидкость в дисковых тормозах моментально закипала.


На Autopeople с 2010 г
Messir
02.03.12  | 
02.03.12 | 
stinger: Вы или читаете через две строки или у вас был тяжёлый день,уважаемый теоретик различных векторов. Прочтите внимательно мой предыдущий пост,где я русским по белому написал ответ на этот вопрос. #

Внимательно перечитал. И позволю себе процитировать Ваш пост


stinger:
Это элементарно,теоретик вы наш. Это происходит в результате того, что при движении вперед в момент торможения передняя колодка работает против вращения колеса и прижимается к барабану с большей силой, чем задняя. Поэтому, чтобы уравнять износ передней и задней колодок, длину передней накладки делают больше, чем задней.А в переднем тормозном механизме стали ставить два тормозных цилиндра,что бы как раз сделать износ обеих колодок равномерным и повысить эффективность торможения.Специально объяснил всё простым языком без вашей "векторной лабуды". #

Итак, где же тут ответ на вопрос, почему бы не сделать барабанные тормоза одинаковыми и спереди и сзади? И, если по Вашим словам задняя колодка сделана меньше именно по причине меньшего износа, то почему бы так же не поступить и с передним тормозом?


На Autopeople с 2010 г
stinger
02.03.12  | 
02.03.12 | 
Messir: А в переднем тормозном механизме стали ставить два тормозных цилиндра,что бы как раз сделать износ обеих колодок равномерным и повысить эффективность торможения. #

Видимо не сильно внимательно читали. Сделать же задние подобно передним не представлялось возможным видимо,т.к.в заднем тормозном механизме ещё находится и привод ручника.

Messir
03.03.12  | 
03.03.12 | 
stinger: Сделать же задние подобно передним не представлялось возможным видимо,т.к.в заднем тормозном механизме ещё находится и привод ручника. #

Я Вас наверное сейчас сильно разочарую, но в дисковых задних тормозах реализована функция ручника. Без барабанов.


Ну да ладно, не буду тянуть с ответом, на этот вопрос, тем более, что наверняка это многим интересно. А Вы ответили неправильно.

На самом деле ответ прост. Надо было обеспечить эффективное торможение и при движении задним ходом. Так вот именно та самая пассивная колодка при движении назад становится активной. Учите матчасть


P.S. Если бы Вы хорошо учились в школе, не сбегали бы с уроков физики на "покурить за школу", то я бы привел Вам доказательства всех своих слов с рисунками, векторами (так Вам ненавистными) и формулами. Если бы Вы смогли найти то же самое где-то в интернете, я бы публично снял перед Вами шляпу. Это я к тому, что не все черпают знания в интернете. Многие имеют достойное образование и очень хорошие знания.

Удачи!


На Autopeople с 2010 г
stinger
03.03.12  | 
03.03.12 | 
Messir: Я Вас наверное сейчас сильно разочарую, но в дисковых задних тормозах реализована функция ручника. Без барабанов. #

Я ценю ваше умение передёргивать факты.Насколько мне помнится,речь шла о тормозных механизмах Газ-24.Давно ли там сзади поставили дисковые тормоза? А что на дисковых задних тормозах реализована функция ручника без барабанов,так это и ежу понятно,похоже вам снова не удалось блеснуть эрудицией и в этом вопросе. Что касается движения задним ходом,это вы сами придумали или приснилось? Скорость при движении задним ходом в разы меньше,чем при движении вперёд и даже бы самые слабые тормоза смогли бы её погасить. Ну да ладно всё про меня и про моё тёмное прошлое. Судя по всему,уважаемый преподаватель физики начальных классов,желание пойти в высшую науку так и осталось только желанием и создание макетов у вас лучше получается.На счёт своёй шляпы,не утруждайтесь,я постараюсь как нибудь это пережить.А вот что касается скачивания знаний из интернета,то вы абсолютно правы,я даю советы только из своей реальной практики. И вам не хворать!Такие теоретики преподаватели нам ещё пригодятся

KiaFan
03.03.12  | 
03.03.12 | 

Все таки надо тему переименовывать на

Не тормози! Messir vs Stinger

Немного об участниках

stinger
03.03.12  | 
03.03.12 | 
KiaFan: Все таки надо тему переименовывать на
Не тормози! Messir vs Stinger
Немного об участниках
#

От души улыбнуло!(+)

Messir
04.03.12  | 
04.03.12 | 


to stinger: Общение с Вами мне напоминает анекдот про чукчу, у которого капитан русской подводной лодки спрашивал, куда пошла американская субмарина.



stinger: Что касается движения задним ходом,это вы сами придумали или приснилось? #

После такого умозаключения разве можно с Вами говорить техническим языком? А общаться на языке автослесарей СТО я как-то не привык.

Поэтому шляпа остается на месте, а Вам желаю новых трудовых успехов в (желетельно) отапливаем сарае сельской СТО


На Autopeople с 2010 г
stinger
04.03.12  | 
04.03.12 | 
Messir: to stinger: Общение с Вами мне напоминает анекдот про чукчу, у которого капитан русской подводной лодки спрашивал, куда пошла американская субмарина. #

О да,куда уж нам,сельским автослесарям до вас,уважаемый преподаватель физики начальных классов.Я безмерно рад,что ваша шляпа осталась на своём месте и горячее южное солнце не наградит вашу светлейшую голову солнечным ударом и мы не потеряем одного из ярчайших светил этого форума. Если вдруг что то и случится,то вам всегда окажут посильную помощь в соответствующем лечебном учреждении,где лечат Наполеонов и других великих людей от мании величия.Так же пожелаю вам всяческих успехов в сфере продвижения всевозможных векторов в массы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06