нет искры Renault Symbol

serjeo555

Здравствуйте, у меня проблема не заводится машина! перед тем как: все работало без проблем, потом

спустя 4 чяса вышел а машина не заводится, проверил все предохранители целые. Стал проверять иску снял брони провода , а искры нету! куда еще бы залесть незнаю подскажите!!!!

Модератор
Авто)(модер
20.12.14  | 
20.12.14 | 


to serjeo555:

Подробнее о машине и двигателе. Какие противоугонки стоят?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
serjeo555
20.12.14  | 
20.12.14 | 

машина 2002г. штатная сигналка, двигатель 1.4

serjeo555
21.12.14  | 
21.12.14 | 


to *АвтодeД: проверил на включеном зажигани провода подходящие к зажиганию

serjeo555
21.12.14  | 
21.12.14 | 


to *АвтодeД: проверил на включеном зажигани провода подходящие к зажиганию скоко будет там вольт тестар показал понулям тоесть зажигание рабочее получяется !! прозванил также блок редахранителей все работает везде есть напруга все предохранители целые! дальше незнаю даже еще что и как проверить?

Модератор
Авто)(модер
21.12.14  | 
21.12.14 | 

serjeo555:to *АвтодeД: проверил на включеном зажигани провода подходящие к зажиганию скоко будет там вольт тестар показал понулям тоесть зажигание рабочее получяется !!

Ещё бы знать, что вы называете зажиганием - коммутатор, распределитель, катушку?

И почему рабочее, если тестер показал по нулям?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
serjeo555
21.12.14  | 
21.12.14 | 


to *АвтодeД: вот сюда подходит три провода на них при включеном зажигании ноль наруга не поступает не на один из проводов!

Модератор
Авто)(модер
21.12.14  | 
21.12.14 | 
serjeo555: to *АвтодeД: вот сюда подходит три провода на них при включеном зажигании ноль наруга не поступает не на один из проводов!

Так понятнее. Это сдвоенная катушка зажигания. Должен приходить плюс 12 в на один контакт, а два других идти на ЭБУ. Сейчас поищу схему.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
serjeo555
21.12.14  | 
21.12.14 | 


to *АвтодeД: во во я тоже так считаю но туда нечего не приходит замери везде ноль!!!

serjeo555
22.12.14  | 
22.12.14 | 


to *АвтодeД: привет! ну што есть ли какиенибуть мысли?!!! как поченить!

я тут вот что подумал если у меня нету 12 волт на проваде может попробывать какнебуть на примую подать напругу на катушку! или через замок зажигания попробывать кинуть провод на катушку!?????? как считаеш? просто я везде искал но нечего ваше ненашол скачял кучю схем а того что нужна нет((((




Модератор
Авто)(модер
22.12.14  | 
22.12.14 | 
serjeo555: to *АвтодeД: просто я везде искал но нечего ваше ненашол скачял кучю схем а того что нужна нет

Схем именно на зажигание как у вас, действительно нет. С раздельными катушками на каждый цилиндр, есть. Напрямую ничего кидать не стоит, можно сжечь ЭБУ.

Прозвоните ещё раз все предохранители.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
serjeo555
22.12.14  | 
22.12.14 | 

проверил все предохранители! все целые!!!! толку нет ваще(

serjeo555
24.12.14  | 
24.12.14 | 


to *АвтодeД: привет ты тут??? совет нужен!!

serjeo555
24.12.14  | 
24.12.14 | 

нашол 12 вольт куда приходят!!! но на реле куда приходит 12 вольт там 2 провода по 12 вольт !!!! так вот стал прозванить провода а они на массу показываю цепь!!!

отрезал провод который подходит к катушки дал 12 вольт нечего непоменялось получяется второй провод на массу гдето робит или это может блокировка сигнализациии !!!! может второй провод тоже резануть???

Модератор
Авто)(модер
24.12.14  | 
24.12.14 | 

serjeo555: нашол 12 вольт куда приходят!!!
отрезал провод который подходит к катушки дал 12 вольт нечего непоменялось получяется второй провод на массу гдето робит или это может блокировка сигнализациии !!!! может второй провод тоже резануть?

Не очень понятно, куда приходит и что отрезали. Речь о катушке? Не нужно ничего резать.

При прозвонке любая плюсовая цепь через нагрузку будет показывать контакт с массой. Это не КЗ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
24.12.14  | 
24.12.14 | 


to serjeo555:

Запуск мог просто заблокироваться иммобилайзером. Или его ещё иногда называют штатной сигналкой.

Ещё на схеме есть такой девайс - реле блокировки впрыска, через него как раз идут все плюсы на впрыск и зажигание. Этот же плюс должен приходить на контакты №1 разъёмов форсунок.

Думаю, вам стоит всё же обратиться к профи электрикам. Нельзя в машинах с такой электрикой, ничего резать и никуда "кидать". Это всё же не ВАЗ 2105. Можно прибавить себе хлопот по самую макушку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
serjeo555
02.01.15  | 
02.01.15 | 


to *АвтодeД: Привет с новым годом тебя!!! починился я наконец!!! оказыватся глюканул чип лючя зажигания, плюс ко всему еще и датчик колен вала барахлил !!!! карочи элетрик разбокирывал ЭБУ и я заменил датчик коленвала !!! теперь все работает!!!!

Модератор
Авто)(модер
02.01.15  | 
02.01.15 | 


to serjeo555:

С Новым Годом. Ну и замечательно. Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06