Хочу задние дисковые... Renault Symbol

perm

Народ! Есть идея фикс! =)
У меня рено клио 1,4 2000г. турецкий седан.
Задние тормоза барабанные и соответственно АБС нету.

Хочу поставить на зад дисковые тормоза и АБС.

Просвятите насчёт возможности такого моддинга.
Как я понимаю, АБС - это блок распределения тормозных усилий который стоит в тормозной системе и датчик его цепляется к мозгам двигла.
Просто я читал книгу по ремонту и обслуживанию клюшек и вычитал что есть клюшки с АБС.
В общем идеи и предложения в студию!.... =)

shofer
03.09.10  | 
03.09.10 | 

поставить можно. а стоит ли? затрат будет много))

pincher
03.09.10  | 
03.09.10 | 

Есть клио с абс . Если книга подрукой посмотрите сколько вам всего нужно поменять чтоб у вас был абс . Дешевле и проще машыну сменить на такуюже с абс

DJ_Symbol
03.09.10  | 
03.09.10 | 

абс и задние дисковые - это разные темы...
у меня абс и барабаны... пищу от кайфа...) дисковые задние обслуживаются раз в 15-20 тыс... барабанные раз в 100 тыс...
для абс необходимо менять ступицы и устанавливать гидроблок с электронникой... первое что приходит на ум - сменить авто... и не заниматься ерундой...

Renault_guide
03.09.10  | 
03.09.10 | 

Есть и Символы с АБС.
Кроме того, что придется гемороится с установкой самой АБС (и дисковых тормозов если очень хочется), придется долго гемороиться в ГАИ, что бы подтвердить законность внесения изменений.
Иначе ТО не пройдете.

vodila_rs
03.09.10  | 
03.09.10 | 

...поставь лучше вперёд диски 280мм или 320мм +скобы от 19хи и будет тормозить как мотоцикл,"АВС-курит!" только нужно диски R15+195/55 -проверено!-рулит и дешевше будет однозначно,даже с самыми пафосными дисками+торм.с перфорацией)))))))))))

pincher
03.09.10  | 
03.09.10 | 
vodila rs:

...поставь лучше вперёд диски 280мм или 320мм +скобы от 19хи и будет тормозить как мотоцикл,"АВС-курит!" только нужно диски R15+195/55 -проверено!-рулит и дешевше будет однозначно,даже с самыми пафосными дисками+торм.с перфорацией)))))))))))

перфорация добра не делает... только колодки рвёт...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06