Запах горелого масла (Symbol c АКПП) Renault Symbol

fedor1

Машина 2008 года, пробег 19500. Если остановиться минут через 20 после начала поездки, то при работающем вентиляторе в салоне ощущается запах горелого масла (горелого сцепления). Особенно сильно это проявляется когда проедешь по мокрой дороге. Проблем с АКПП раньше не замечал, иногда правда в пробках бывают рывки при переключении с 2>1. Вот я думаю: с автоматом че случилось или от воды попавшей на выхлопной тракт такое может быть?
Может пока гарантия не кончилась в сервис надо бежать ?
Кстати, у друга новый Фокус-2 с автоматом, я тут на дня проехался - тот же запах при остановке после 10 минут езды по лужам.

svat
10.09.10  | 
10.09.10 | 
У меня одно время появлялся запах горелого. Как будто от горелой проводки слегка. Опасался, как бы ни случился пожар под капотом. Пахнет не постоянно, то появляется, то нет его.
У меня обычный Символ, без АКП.
Запах горелого сцепления не знаю.
Связи запаха с чем-либо не установил, подумал, что это штатное явление.
xxxl
10.09.10  | 
10.09.10 | 

у меня механика и тоже воняет

думаю что вода с остатками реагентов и ГСМов поподает на глушитель (катализатор) там она

испоряется ,а вонь поподает в салон, ведь воняет когда стоишь на месте

dops
10.09.10  | 
10.09.10 | 

У меня тоже иногда идёт запах на ходу, когда на повышенных оборотах езжу, но вроде всё впорядке. такая же ситуация у друга на Kia Spectra

dops
10.09.10  | 
10.09.10 | 
dops:

У меня тоже иногда идёт запах на ходу, когда на повышенных оборотах езжу, но вроде всё впорядке. такая же ситуация у друга на Kia Spectra

когда ездишь на повышенных оборотах
система выхлопа нагревается сильнее,
вода попала , пшшшшшш пар в верх , в салон попадает,
и там тебе воняет

stas_ab83
10.09.10  | 
10.09.10 | 

Такая же ерунда. Планирую вылечить заменой салонного фильтра. Как сделаю - расскажу ощущения



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06