Гул и шум на скорости больше 10 кмч Renault Symbol

xxxl
Братья по клубу, подскажите мнительный ли я или была у кого проблема такая. Резина шипованная Аврора (хз чья от прежнего хозяина досталась) по началу зимы шумно конечно каталась но шумела как шипы по асфальту. Теперь же шипенье переросло в гул, особенно ощутимый на поворотах и который даже магнитоле приходится переорать. Что ето? коробка дифференциал или все же шипы? Пробег 63000
figaro_turbo
11.09.10  | 
11.09.10 | 

У меня такая же проблема. Резина - Гиславед 3-й. Пробег 75000. Завтра поеду в сервис на ТО, заодно и попробую решить вопрос с гулом.
В прошлый раз, когда был в сервисе, мастер сослался на дифференциал - долили масло, сказали возможно в нем и проблема. Но гул не исчез.

schtolz
11.09.10  | 
11.09.10 | 
figaro turbo:

У меня такая же проблема. Резина - Гиславед 3-й. Пробег 75000. Завтра поеду в сервис на ТО, заодно и попробую решить вопрос с гулом.
В прошлый раз, когда был в сервисе, мастер сослался на дифференциал - долили масло, сказали возможно в нем и проблема. Но гул не исчез.

Ну почему сразу дифференциал? Вот у меня тоже недавно шум начался напоминающий гул, так я почти уверен что это ступичный подшипник. У меня такое было не раз на других машинах!

svat
11.09.10  | 
11.09.10 | 

Если шум усиливается в поворотах, то скорее всего ступичный подшипник.

dops
11.09.10  | 
11.09.10 | 
пОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА С РЕЗИНОЙ MISHELIN X-ICE чего-то там. Сильный гул по асфальту на скорости. А вот в оттепель переставил колёса с летней нешипованной резиной (нужно было гнать по трассе при гарантированном отсутствии льда и снега) - и о благодать - тишина вернулась!
stas_ab83
11.09.10  | 
11.09.10 | 

Хакапелита 2 - теже проблемы, как переобулся в первый раз с летней - так думал что на взлет ухожу. Сменишь резину на летнюю - тихо будет, а вообще у символов очень плохая шумоизоляция арок - отсюда все эти шумы

агент
13.09.10  | 
13.09.10 | 

мужики не парьтесь,вся резина на шипах будет иметь гул,не обращайте внимания. НУ если магнитоле нужно перекричать,то замените подшипник ступицы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06