А дворники-то разной длины ! Renault Symbol

dops

Поехал на свой любимый авторынок недалеко от м. Гражданский пр.. Снял дворник (водительский) в качестве эталона. Подобрал себе Чемпионы 530 мм. Посадил обновку на свои места, да заметил, что пассажирский выходит за пределы лобового стекла с одной стороны и почти касается водительского с другой. Замерил снятые - так точно, разной длины. Вернулся в павильон, и мне из другой коробки выдают нужный в 450 мм, оставляя тем самым себе два дворника штучных. Да еще и разницу в цене в 100 руб. вернули.

schtolz
11.09.10  | 
11.09.10 | 
Я первый раз с таким столкнулся на Дэу Матиз. Там тоже дворники разной длины. Поэтому приходилось покупать две упаковки разной длины (удивляюсь, как тебе дали из разных упаковок по одному).
Как-то сравнивал очищаемую площадь лобового стекла своего Символа И ВАЗ2112 друга. На Рено дворники чистят лучше и больше... Правда, не знаю, связано ли это с размерами...
stas_ab83
11.09.10  | 
11.09.10 | 

Странно. Когда покупал дворники знал, что они должны быть разной длины. Когда менял, забыл проверить куда какой. Выходит, или они одинаковой длины, или я угадал с вероятностью 50% куда какой...

smirnoff_ms
11.09.10  | 
11.09.10 | 
schtolz:
Я первый раз с таким столкнулся на Дэу Матиз. Там тоже дворники разной длины. Поэтому приходилось покупать две упаковки разной длины (удивляюсь, как тебе дали из разных упаковок по одному).
Как-то сравнивал очищаемую площадь лобового стекла своего Символа И ВАЗ2112 друга. На Рено дворники чистят лучше и больше... Правда, не знаю, связано ли это с размерами...

Это связано и с размерами и с кинематикой. Странно, что вы вообще где-то нашли дворники, продающиеся парами. я ВСЕГДА покупал их поштучно. Причём у меня разница ещё больше 45 см против 65 см! И разница в их цене, кстати, соответствующая:-)

assa
11.09.10  | 
11.09.10 | 
smirnoff ms:

Это связано и с размерами и с кинематикой. Странно, что вы вообще где-то нашли дворники, продающиеся парами. я ВСЕГДА покупал их поштучно. Причём у меня разница ещё больше 45 см против 65 см! И разница в их цене, кстати, соответствующая:-)

Пришел в магазин. Назвал модель. По компьютеру посмотрели. Выписали чек. Оплатил. Забрал упаковку. Установил. Поехал. Неужели их надо было подбирать поштучно?

F-2000
11.09.10  | 
11.09.10 | 
А я вообще дворники менять не стал. Купил отдельно резинки, у них вместо алюминиевой вставки пластик сверху, силиконовые называются. Обрезал по размеру и вперед. Делов на 5 минут. Зимой ни одна льдинка к ним не примерзла, всегда чистят замечательно.
perm
11.09.10  | 
11.09.10 | 
assa:

Пришел в магазин. Назвал модель. По компьютеру посмотрели. Выписали чек. Оплатил. Забрал упаковку. Установил. Поехал. Неужели их надо было подбирать поштучно?

Совсем не обязательно. Часто в коробке нужная пара и лежит. Причем разной длины. Nambo903, просто тебе повезло и ты случайно поставил сразу каждый дворник на нужное место. Вот и не обратил внимания, что они разные.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06