Как почистить бензонасос Skoda Octavia

alekss77

 Проделывал вытаскивание бензонасоса на днях, причина была банальна "ради любопытства". Не понятно почему, нижняя сетка была в мелких фракциях. Насос не разбирал, всё помыл, продул и заглянул в бак - воды нет, опять таки имеются кусочки толи ржавчины толи ещё чего, но это всё попадает в бак с бензином и катастрофически на работу двигателя не влияет, высказываясь в кратце, всё было достаточно чисто и не выходило за рамки допустимого.


Сразу хочу предупредить! Ребята если вы никогда не лазили в бак, то обратитесь лучше к специалистам или на СТО, во-первых - не у каждого может хватить сноровки, чтобы открутить пластиковую гайку держащую насос в баке, во-вторых - не каждый сможет снять трубки вход-выход, с корпуса насоса. И самое трудное это снятие разъема. Проделав все эти трудности, нужно с особой аккуратностью вытащить корпус бензонасоса из бака, этому постоянно препятствуют патрубки на корпусе. И даже после этого, ожидает задачка не из легких - поставить на бак прокладку насоса, если не знать как это делается можно пол дня провести над баком дыша парами бензина.


Сразу скажу, неправильная установка, несомненно, приведет к тому, что вы не сможете заправить полный бак (бензин будет вытекать) и если даже всё это вы проделали, нужно с особой нежностью закрутить крышку, которую у меня не сразу получилось открутить. Если переусердствовать, она лопнет, если не надежно зажать, то бензонасос будет болтаться в баке. При проведении этой работы главное не потерять бдительности, чтобы избежать отравления парами бензина. Самым оптимальным решением будет простое обращение за помощью в ближайшую СТО.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06