Толчки при переключении АКПП Skoda Octavia

SergeiVida
07.03.16  | 
07.03.16 | 

Всем привет.
Приобрел недавно себе октавию. 1,8 объем, 2012 года, пробег 120 000 км. Скорее впарили мне данный автомобиль, так как при покупке особо не смотрел его вроде чистенькая ухоженная, прокатился вроде все хорошо,да и продавец в уши налил как только мог.

На следующий день стал обращать внимание, что при прогреве удары при переключении и бывает пропадает динамика, как на механике когда газ даешь обороты растут а ускорения нет, но редко.

Подскажите что это может быть, на сколько могу попасть и куда лучше обратиться.

Поюзал интернет склоняюсь к коробке-гидроавтомат. Так же посмотрел сервисы - склоняюсь к Мастер АКПП (на Каширском шоссе).
Кто что знает о данной конторе?
Позвонил им сказали, что симптомы гидроблока но в первую очередь нужно подъехать сделать диагностику. По деньгам 40 000 рябчиков под ключ и год гарантии без ограничения пробега.
Нормальная ли цена? Есть ли варианты подешевле. Заранее спасибо.
PS.
Завтра поеду к ним на диагностику посмотрю, что у них как, и соответственно отпишусь, думаю я не один с такими проблемами.

Модератор
Авто)(модер
07.03.16  | 
07.03.16 | 


to SergeiVida:

Типичный случай. Коробка забарахлила, машину быстренько продали, или впарили, как вы верно заметили. На вторичном авторынке, машин без проблем не бывает.

Единственное чем можно успокоиться, проблема явная, вылезла сразу, посему других может и не быть.

Цена нормальная. Цена подешевле, может быть, без результата и без гарантий.

Начать следует с диагностики АКПП, они вам верно сказали. А предъявить претензии продавцу, как я понимаю, уже поздно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SergeiVida
08.03.16  | 
08.03.16 | 

Съездил на диагностику в Мастер АКПП
Начну по порядку: пока нашел их 3 круга нарезал, заезд к ним ужасный, дорога как по пахоте все во льду, лужи - жесть в общем, думал машину там в одной из луж оставлю, дальше пока заехал на территорию охрана весь мозг вынесла и мне и их менеджеру, пришел за мной на проходную.
Оформили на диагностику, в ремзону не пустили сказали проведут диагностику, позовут, все покажут и расскажут. В общем отправили в комнату ожидания, в чем есть плюс, диванчики большой тельчик, кофе.
Минус ждал целый час пока провели наконец диагностику, менеджер на мои вопросы что да как, все кормил меня "еще 10 минут и готово".
Наконец провели меня в ремзону, что есть то есть, ремзона большая, все чистенько, показали мне мастерские где что и как делается, стенд для ремонта гидроблока, по загруженности цеха автомобилями, понял что они пользуются спросом все подъемники заняты, и в проходе машины стоят.
Сказали, что по электрике ошибка по блокировке гидротрансформатора и неправильное передаточное число 4-5 передачи, течь сальника привода, масло в коробке черного цвета с неприятным запахом, сказали что скорее всего полностью кап ремонт, но можно попробовать сделать гидроблок и продавать автомобиль, так как без гарантии.
Еще стали говорить что забитые радиаторы и в результате перегрева, накрылась коробка, хотя какое отношение охлаждение двигателя имеет к коробке, услуга 9000 стоит, минус почему меня сразу не предупредили об этом по телефону, так же предложили установить доп охлаждение еще плюс 16000 р. сказали если форумчанин то сделают хорошую скидку. сказали что для более конкретного ответа нужно снять поддон, с моего разрешения, и категрически только в моем присутствии, еще 20 мин стоял ждал этого чуда. сняли поддон и тут я загрустил, капитальный ремонт однозначно, на магнитах большой налет от износа фрикционов, в масле плавает металлическая и медная стружка. Окончательная стоимость ремонта только после того как разберут коробку но в среднем готовиться к 100000 р.
В общем машину оставил у них сегодня снимут, завтра поеду на деффектовку, хотя ничего в этом не волоку, плюс на работу надо два дня теряю, но сказали только в моем присутствии будут проводить деффектовку, что у них это строго.
В общем нужен совет стоит ли ремонтировать, не разводят ли меня, и не лучше ли купить б/у., что тоже честно говоря не внушает доверия.

Модератор
Авто)(модер
08.03.16  | 
08.03.16 | 
SergeiVida: Окончательная стоимость ремонта только после того как разберут коробку но в среднем готовиться к 100000 р. #

В таком случае, действительно стоит подумать о покупке контрактной коробки.

По вашему описанию уже было ясно, что фрикционам амбец.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SergeiVida
12.03.16  | 
12.03.16 | 

Всем доброго дня.

Продолжение моих похождений в сервис Мастер АКПП на Ясеневой

Был сегодня на деффектовке настроение упало окончательно попал я по полной.

Провели меня к мастеру начал разбирать он коробку я что более мене понял визуально это подгоревшие диски-фрикционы в двух корзинах-барабанах, зачем остальное менять я не пойму мне сказали что так надо, что это расходники, так же на на заднем планетарном редукторе стерлись шайбы какие то и что в дальнейшем он может просто разлететься, нужно менять, так ли это?

В общем вот список с ценами чего они мне насчитали:

Масло 8л-900р.=7200р.
Ремонт гидротраснформатора от 3000 до 8000р. будет известно когда вскроют
Комплект прокладок - 9530р
Комплект поршней - 9800р.
Комплект фрикционных дисков - 7400р.
Планетарный редуктор задний - 17600р.
Снятие-установка АКПП - 9000р.
Переборка АКПП - 12000р.
Ремонт гидроблока - 15000р.
Фильтр - 1800р.
Клапан контроля блокировки гидротрансформатора(ремонтный) - 5600р.
Комплект соленоидов малый корпус (2-е поколение) - 18700р.
Чистка радиаторов - 9000р.
Установка доп охлаждения - 16000р. - по желанию!

Итого: 146 630 р. - пипец приехал, со скидкой 137 000р.

Опять же говорили в районе 100 000р., а тут еще полтос набежал, я понимаю там 5-10 тысяч, но не пятьдесят же. Взял паузу подумать. Подскажите реальны ли цены и есть ли возможность сделать дешевле, может, что то менять не надо?

Модератор
Авто)(модер
12.03.16  | 
12.03.16 | 
SergeiVida: Взял паузу подумать. Подскажите реальны ли цены ?

При покупке контрактной коробки, можно уложиться в половину этой суммы, но это опять же "кот в мешке". Повезёт, не повезёт.

а тут еще полтос набежал

Похоже, что этот "полтос" банально "накрутили".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SergeiVida
14.03.16  | 
14.03.16 | 

Забрал сегодня машину из сервиса Мастер АКПП, надавали мне кучу бумаг договора и т.д и т.п.

Выехал проехал несколько км и смотрю при переключении со второй на третью и с третьей на вторую толчки, потом и с 1 на 2 появились.

Звоню им говорят поездите километров 500 посмотрите, если прогрессирует то к сразу к ним везти машину, если проходит то кататься пока не пройдет. опять же почему сразу не сказали. Проездил весь день вроде стали толчки сглаживаться. Оставил машину на пару часов. Вечером по делу съездить надо было сел поехал как только я не пробовал поймать эти толчки все работает хорошо, переключения плавные. проехал 400 км полет пока нормально.

Рекомендовать данный сервис или нет даже не знаю, работу выполнили, вроде все хорошо, что мне не понравилось, так это конечно цена очень дорого. Плюс рекомендаций мне напихали свечи заменить, дроссельную заслонку и инжектор помыть, и через тысячу км к ним опять на гарантийную замену масла и осмотр ехать.

Вообщем как то так.

ddda1
17.03.16  | 
17.03.16 | 

Как в итоге у вас решилась проблема? У жены так же на машине. Хотим на выходных в сервис ехать.

Модератор
Авто)(модер
17.03.16  | 
17.03.16 | 
ddda1: Как в итоге у вас решилась проблема?

Ё- моё !! В теме всё подробнейшим образом расписано. Вы читать тоже умеете, или только писать??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
avtohuk
18.04.19  | 
18.04.19 | 

Конечно вас развели по полной, и это мягко сказать)

У меня А5 2010г., 1.8 ТSI, купил в 17 г., сильно ел масло, почти 0.8 л. на 1,5-2 тыс.км.

Поехал к знакомому мастеру в гараже, человек без всяких там "договоров и т.п.", дал заключение о масленных колпочках и замене колец на поршнях, после оказалось что еще и пришлось растачивать один поршень. С коробкой тоже пинки и слабая тяга на перегретом двигателе, после 200 км пробега в день начинает трепать нервы. Сняли коробку, заменили диск и выжимной, поменяли масла. Через неделю машина как новая, уже 12 тыс проехал и не каких проблем. А по деньгам смотрите сами что вышло:

1. Масло в двигатель 1.8 ушло 5,4 л. - 1 700 руб.(оригинал)

2. Масло фильтр - 450 руб.

3. Комплект прокладок и колец - около 6 000 руб.

4. Расточка поршня - 8 000 руб.

5. Вся работа с АКПП - 28 000 руб.(вместе с материалом)

6. Вся работа с двигателем - 30 000 руб.


Итого: 74 150 руб.


При этом еще поставили мне бесплатно новую жестяную защиту ДВС которую я привез, что бы сменить штатную пластиковую.


Кому интересно как найти мастера, то в пользу рекламы сделаю добро, это ивантеевка, ул.Толмачева, гаражный комплекс на против платформы Ивантеевка, мастера зовут Виталий (мужик с золотыми руками!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06