Для Сузуководов Suzuki Grand Vitara

XOMA64

Доброго всем дня! У меня Сузуки Гранд Витара 2001 г, двигатель Н25, 2,5л, после этой зимы стала глохнуть, на холостых плавают обороты. Поменяла датчик ДМРВ, проверила лямбы, поменяла реле подогрева лямб, обороты на холостом стали плавать в диапазоне 300-800. у кого была проблема такая, что предпринимали?  Сначала по компу выдавал на лямбы, но датчик поменяла, т.к он не выдает ошибку, но разобрала, видно: Датчик доходит, потом выдал ошибку по лямбам, проверила лямбы хорошие, нашла реле, сейчас скулит малообогащенная смесь! Дошла до бензонасоса, но тут возни... Лючка нет, надо снимать топливный бак и др... Прошу комментировать только по-делу, Высказываний типа: Баба за рулем..." У этой бабы 17 лет стажа и ручки не из жо... растут. Кто сталкивался с такой проблемой поделитесь, что делали. Кому нужен личный  каталог по запчастям, у меня есть своя подборка с артикулами, могу выслать на эл. почту, т.к он большой формат и здесь не пройдет. Буду признательна за толковые советы.

Модератор
Авто)(модер
29.05.18  | 
29.05.18 | 
XOMA64: сейчас скулит малообогащенная смесь! Дошла до бензонасоса, но тут возни... Лючка нет, надо снимать топливный бак и др... #

Маловероятно, чтобы из-за насоса плавали обороты ХХ так как в вашем случае. Скорее появился подсос постороннего воздуха во впуск. Тем более, что об этом и машина "скулит".

А насос можно проверить не снимая, промерив давление топлива, на разных режимах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
XOMA64
29.05.18  | 
29.05.18 | 

Спасибо. Сегодня поставлю манометр и погоняю его. Вот где подсос -это вопрос! Смотрела все патрубки, все в норме, раз в год силиконю,трещин нет. Есть одна трубочка.снимается она легко, купила для жигулей, она поплотней, тоже заменю ее, т.к когда сняла ее обороты стали плавать больше. Сейчас подрезала края пока езжу,но купила,поменяю. Пролезла с головы до ж...,сейчас программа выдает, что слабообогащенная смесь. а бензик достану и посмотрю, чтоб исключить и эту часть. Голову сломала уже думками. Еще раз спасибо за ответ.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06