Установка фильтра салона. Suzuki Liana. Suzuki Liana

NoSense

Если вы решите установить фильтр салона на вашу Лиану, то номер его (для заказа через Интернет) - Part No. 95861-54G00. Называется, как рамка с фильтрующим элементом (угольных не бывает).

После 10 000 пробега фильтр салона был проверен. Выяснилось, что его необходимо сменить, потому что внутрь забилось множество остатков от листьев и прочего мусора. Если расмотреть в сумме, то замена старого фильтра на новый занимает 1-2 минуты.

Непосредственно процедура замены:

1. Вначале нужно открыть бардачок и извлечь из него всё содержимое. Если вы этого не сделаете, то в процессе работы так или иначе всё, что там лежит, окажется на полу.

2. По бокам бардачок слегка поджимаем и опускаем его вниз.В итоге должно получиться так, что ящик опустить вниз до упора (вынимать полностью совсем не обязательно).

3. Справо, на внешней стороны бардачка есть крепёж лифта, который нужно снять.  

4. Между бардачком и торпедой образовалось отверстие. В нём мы видим часть механизма, который осуществляет вентиляцию салона. Там же вы увидите приблуду, в которую вставлен непосредственно фильтр. Тянем его на себя, придерживая ушки по бокам. Кстати говоря, на заводе -изготовителе фильтр салона не устанавливают. На его месте вы можете увидеть только заглушку, которую снять нельзя. Поэтому, когда будете устанавливать фильтр впервые, просто вырежьте эту заглушку ножом. 

5. Теперь вопрос: что можно сделать со старым фильтром? Тут есть несколько вариантов:

- просто выбросить, поставив на его место новый;
- вычестить всю грязь с помощью пылесоса;
- Постирать. Это делается просто: от пластмассового корпуса отделяем тканевый фильтрующий элемент, потом при помощи душа смываем всю пыль и грязь (не делайте напор воды очень сильным), сушим и вставляем обратно.
 
Всё собираем в обратном порядке. Не забываем о том, что при установке фильтра надо соблюдать его верхнее и нижнее положение.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06