Осмотр и техобслуживание Suzuki Liana. Меры предосторожности Suzuki Liana

NoSense

Когда вы работаете с автомобилем, будьте предельно осторожны, чтобы исключить возможность несчастных случаев. Далее - несколько мер предосторожности, которым стоит следовать, чтобы избежать аварий и неприятных инцидентов:

1. Чтобы оемни преднатяжения, а также подушки безопасности не сработали случайно,а также чтобы эти системы не повредились, перед тем, как начать электроработы с автомобилем, выключите аккумулятор и примерно на 90 секунд оставьте ключ в положении "Lock". Элементы систем безопасности (подушки и ремни) во время проведение электроработ трогать не стоит. Все провода системы обозначены жёлтым. То есть, либо обмотаны жёлтой изолентой, либо проложены в жёлтых трубках. Места их соединения и контакты также обозначены жёлтым для того, чтобы их было проще найти. 

2. Не допускайте, чтобы двигатель работал в любом замкнутом пространстве. Например, в гараже.

3. Когда двигатель работает, руки, одежду и иные предметы держите от вентилятора и приводного ремня как можно дальше. Вентилятор может внезапно включиться, без предварительного предупреждения.

4. Если же условия вынуждают работать с активным двигателем, то не забудьте затянуть стояночнй тормоз, рычаг коробки передач перевести в нейтраль (если у вас ручная коробка) или в положение "Р" (если автомат);

5. Не залезайте под автомобиль, который держится лишь на домкрате, находящемся в комплекте автомобиля.

6. Использованное масло, антифриз и иные непригодные жидкости храните в месте, не доступном для детей и животных. Не забывайте про грамотное уничтожение этих жидкостей. Не выливайте их в какнализацию или на землю.

приводной ремень

Натяжение ремней и отсутствие повреждений на них нужно проверять регулярно. Если же вы обнаружили повреждения, лучше обратиться к официальному дилеру. Автомобиль в данной ситуации нужно поднять и хорошо закрепить, что сложно сделать в домашних условиях.

Если ремень недостаточно натянут, это может привести к следующим последствиям:  разрядке аккумуляторной батареи, перегреву двигателя, плохой работе усилителя руля и кондиционера или к сильному износу ремня.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06