Осмотр и техобслужиание Suzuki Liana. Руль и сцепление Suzuki Liana

NoSense


РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Люфт рулевого колеса должен быть в пределах 0 - 30 мм.

Проверить его несложно: нужно плавно поворачивать руль против и по часовой стрелке. При этом стоит замерить расстоние, которое обходит обод руля до тех пор, пока не появится небольшое сопротивление. Значения люфта за вышеуказанные пределы выходить не должны.

Проверяйте при медленном движении по открытой площадке. Руль джолжен двигаться легко и свободно перемещаться из одного крайнего положения в другое. Если же этого не происходит либо люфт превышает норму, нужно обратиться к официальному дилеру.

УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ (дополнительное оборудование)

Проверьте на наличие утечек и повреждений рулевую передачу, насос и соединения шлангов.

Рабочая жидкость усилителя руля

Когда жидкость остынет примерно до комнатной температуры, проверьте её уровень в отсеке двигателя (в бачке). Жидкость должна находиться между верхним и нижним уровнем резервуара. Если же жидкость находится ближе к нижней отметки, её следует долить, но не перелить за верхнюю отметку. Мы рекомендуем следующую жидкость: масло для автоматических коробок передач марок DEXRON-II, DEXRON-IIE или DEXRON-III.

ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ

Сцепление с гидравлическим приводом.

Привод надо периодически полностью проверять на уровень жидкости в бачке, а также на то, насколько плавно идёт педаль. Если всё же сцепление ведёт, когда педаль полностью нажата, обратитесь к официальному дилеру. Если уровень жидкости близится к минимальной отметке, долейте до максимального уровня. Рекомендуемая тормозная жидкость - SAE J17ОЗ или DОТЗ.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06