По коробке робот Suzuki Swift

VeraKemerovo
28.07.13  | 
28.07.13 | 


to xekxek: пробег 81000 км. сделали "калибровка сцепления". Дёргает так же. Когда ставишь в режим "М" тогда машина резвее едет, но на 1-ой скорости всё равно дергается, но меньше. А как на счет перепрошивки (или настройки) блока управления коробки передач??? Такая процедура может устранить дёрганье?

NataliStejjskal
19.05.14  | 
19.05.14 | 

у нас свифт 2007 года правый руль 1,2-90 л/с .на коробке робот ехал в быстром ,резком режиме остановился и больше машина не едет в перед ,работает только R задний ход,подскажите в чем может быть причина поломки.

vitik
16.08.14  | 
16.08.14 | 

коробка робот стоит нейтрале дросель не реагирует на педаль газа сцепление новое ошибок нету робочий выжатый постояно что делать дальше

Модератор
Авто)(модер
16.08.14  | 
16.08.14 | 
vitik: коробка робот стоит нейтрале дросель не реагирует на педаль газа сцепление новое ошибок нету робочий выжатый постояно что делать дальше #

Делать диагностику на предмет исправности блока управления роботом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
devo4ka_za_rulem
18.08.15  | 
18.08.15 | 

Товарищи!

Спасите-помогите!

Вожу Suzuki Swift (2005 год, коробка-робот) уже почти два года. Пробег на данный момент около 126 т.

Меняла сцепление не так давно на новое фирменное (пробег был около 115 т.)

На днях машинка встала колом, горит значок неисправности трансмиссии. Диагностика коробки показала на актуатор. Я так полагаю - умер невозвратно (уже давно я своим мастерам-фломастерам жаловалась на проблемы с переключением скоростей). На СТО говорят - новый фиг найдешь и стоит он 120 тыщ

В связи с этим вопросы:

- правда?!

- может проще взять другую коробку целиком (с разбора, контрактную)?

- а можно вообще эту убрать и поставить классическую АКПП?


Простите, если вопросы глупые, я - блондинка.

Очень надеюсь, что не бросите в беде!

Модератор
Авто)(модер
19.08.15  | 
19.08.15 | 
devo4ka_za_rulem: Меняла сцепление не так давно на новое фирменное (пробег был около 115 т.) #

Меняли комплектом с актуатором или только одно сцепление? Во первых не паникуйте.

Всё что сделано руками человеческими ими же и ремонтируется. И тот же актуатор.

И новый стоит совсем не 120 тыщ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
devo4ka_za_rulem
19.08.15  | 
19.08.15 | 

to *АвтодeД:

Меняла только одно сцепление. Поставили новое фирменное.

Вчера позвонили с СТО, сказали что разобрали коробку - были стерты щетки, заменили, коробка запустилась. Два часа назад забрала машину. Проехалась - едет, скорости переключает.

НО! Проблема, которая мучила меня все это время осталась. При торможении (как правило при плавном на подъезде к светофору) скорости в автоматическом режиме переключаются, но на 2 останавливаются и на первую не выходит. Приходится скидывать вручную. Ужасно неприятно и я теперь паникую еще больше (я же девочка ) Что со мной не так?!)))

Модератор
Авто)(модер
19.08.15  | 
19.08.15 | 
devo4ka_za_rulem: НО! Проблема, которая мучила меня все это время осталась. #

Ну это уже другая "песня". Залипание передач на понижении, на свифтах чуть ли не штатная "беда".

Что уже предпринимали, чтобы от проблемы избавиться. (ремонт актуатора и замену сцепления не считать)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
devo4ka_za_rulem
19.08.15  | 
19.08.15 | 


to *АвтодeД: пока я только страдала и все, никаких решений нигде не могу найти. Читала на форуме, что нужно чистить клеммы коробки от грязи. Попросила - почистили. Чуда не произошло

По большому счету, я вообще ничего не понимаю...и уж тем более - как устроен мой автомобиль. Поэтому предпринимать мне что-либо очень сложно.

smetana
11.09.15  | 
11.09.15 | 

Друзья, обьясните пожалуйста как ездить на роботе в режиме м? я на механике только училась и это было очень давно, сейчас понимаю только как переключать скорости вверх, а как без сцепления сбрасывать вниз не понятно( Если кто-то обьяснит буду очень признательна!

ivadr
13.10.15  | 
13.10.15 | 

спасибо за ответы.

dimmma
30.10.15  | 
30.10.15 | 

Подскажите какое масло идет в роботах?

dimmma
30.10.15  | 
30.10.15 | 

2007 год выпуска

Модератор
Авто)(модер
30.10.15  | 
30.10.15 | 
dimmma: Подскажите какое масло идет в роботах?

То же самое, что и на механику, для вашего года - API GL-4, SAE 80W90 минеральное редукторное масло для МКПП.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
technolog83
08.03.16  | 
08.03.16 | 

выручайте!! Иногда загорается лампочка и коробка встает в аварийный режим. Сцепление новое, актуатор в норме. Что может быть??

technolog83
08.03.16  | 
08.03.16 | 


to fett2011: что такое "лягушка"?

Модератор
Авто)(модер
08.03.16  | 
08.03.16 | 
technolog83: to fett2011: что такое "лягушка"

Если речь о коробке, то так иногда называют выключатель фонарей заднего хода.

Если речь о тормозах, то это выключатель стоп сигнала


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Grinch86
05.10.17  | 
05.10.17 | 

Добрый день.

Нужна помощь.

Suzuki swift с роботом, заменили актуатор сцепления, пропал индикатор положений кпп и не реагирует на педаль газа.

Производили диагностику Launch x-431pro, ошибок нету, положение актуатора регулируется, но инициализация не проходит.

Edem
31.03.20  | 
31.03.20 | 
Добрый день ! В пробках бывает выкидывает в N и загорается звёздочка , заглушу постоит минут потом заведу и норм все пропадает ! В чем причина кто знает ?
Rudzik
29.11.20  | 
29.11.20 | 

Я хочу попробовать экономить бензин, у меня рабочая Нива, если я такую https://can-motalka.livejournal.com/2318.html моталку поставлю, что будет? Как думаете? Тоже получится безопасно накручивать спидометр?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06