Запотевание и обогрев стекол. Suzuki SX-4. Suzuki SX-4

Naglfar

Если вы только что приобрели ваш автомобиль, то совсем не удивительно, что вам сложновато привыкнуть к системе климат-контроля, вернее, к автоматическому кондиционеру. К примеру, если на улице холод, а в машине находится не 1-2, а 4-5 человек, то естественно, запотевают стёкла. Климат-контроль в данном случае не помогает. Включаем на полную мощность кондиционер, выставляем наивысшую температуру – понемногу стёкла начинают отпотевать, однако, процесс это медленный. Особенно это касается заднего стекла. Возникает вопрос – что делать? Ведь когда наступит зима, отпотевание будет занимать слишком много времени. А скребком удалять нельзя, потому что как раз там антенна проходит. Изложу здесь несколько вариантом, но жду и ваших предложений.

Возможно, такая проблема возникает потому, что у вас стоит режим рециркуляции воздуха в салон, а не из салона. . Проверьте на всякий случай – на тумблере есть две кнопки установки этих режимов. Проверьте, какая из них горит, и чуть что – попробуйте переставить.

Можно попробовать одновременно включить кондиционер и режим рециркуляции. Попробуйте поставить вентилятор на четвёртую скорость – запотевание должно пройти достаточно быстро.

Попробуйте поставить обув на наружном воздухе вместе с кондиционером – должно помочь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06